Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 21:03

несколько раз
    249 рублей.

Сегодня у нас на очереди гель-гоммаж для душа Малина и мята из серии Плезир Натюр от марки Ив Роше.

Приобретала в комплекте с обычным гелем для душа и лосьоном для тела Малина и мята.

Герой отзыва справа.

Упаковка: средних размеров туба розового оттенка из прозрачного мягкого пластика, сквозь которую проглядывает содержимое, с тугой откидывающейся болотно-зеленой крышкой типа флип-топ. На лицевой стороне упаковки изображены ягоды малины и листики мяты. Этикетки нет - рисунок и надписи выбиты на упаковке.

Надписи на упаковке на басурманском наречии, но на обратной стороне располагается русскоязычная наклейка с информацией о продукте:

Описание с сайта производителя:

Хотите почувствовать моментальный заряд бодрости и положительных эмоций? Попробуйте Гель-Гоммаж для Душа «Малина & Мята».

Чтобы подарить Вам заряд энергии и яркие эмоции, Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили экстракт Малины с эфирным маслом Мяты Перечной и 100% натуральными частичками фруктов. Гель-гоммаж бережно очищает и отшелушивает кожу, окутывая ее свежими нотками ароматной Малины и тонизирующей Мяты. Ваша кожа становится гладкой и нежной.
Подарите себе заряд энергии и моменты истинного наслаждения!

Его +: 100% натуральные отшелушивающие частички фруктов.

Формула содержит более 96% компонентов натурального происхождения. Без парабенов. Биоразлагаемая формула.

Объем: 200 мл.

Произведено во Франции.

Срок годности: чуть более полутора лет со дня приобретения.

Приобретала в официальном ИМ Yves Rocher.

Аромат: подслащенный малиновый сиропчик с травянистыми нотами. Почему-то не возникает ассоциаций с мятой, просто какая-то безликая травка. Ее заслуга лишь в том, что травянистые нотки немного нейтрализуют малиновую сладость, убирая из аромата приторность, присутствующую в некоторой степени в предыдущей версии малинового геля. Аромат приятен и ненавязчив.

Характеристики: прозрачная немного пузырящаяся гелевая субстанция с розоватым подтоном, в меру густая, растекается медленно, неторопливо. По консистенции напоминает густой малиновый сиропчик.

Частички присутствуют двух видов: мелкие красные крупицы и темно-розовые напоминающие косточки малины вкрапления покрупнее. Как выяснилось при взгляде на состав, мелкие частички - это должно быть пудра абрикосовых косточек, а частицы покрупнее - вероятно семена киви.

Расход: половина тубы улетела за 4 применения, следовательно упаковки хватает раз на восемь. Экономичностью герой отзыва явно не страдает.

Применение и впечатления: использую по следующей схеме - сначала наношу непосредственно на кожу, массируя попутно тельце, после чего наношу некоторое количество геля на мочалку и моюсь как обычно с пеной.

При распределении по коже образует немного розоватой ароматной пены, которая ассоциируется у меня с пенками на малиновом варенье.

Что касается отшелушивающего эффекта, я вроде бы чувствую присутствие частичек, но на что-то большее легкой, едва ощутимой полировки рассчитывать не стоит.

Пенится средство достойно - достаточно небольшого количества на мочалке для образования густой и мягкой ароматной пены. Конечно при использовании на мочалке частички и вовсе теряются.

Малиново-травянистый аромат ощущается в процессе применения и ненавязчиво задерживается на коже после водных процедур примерно на четверть часа. Усилить аромат при желании можно посредством лосьона для тела, а заодно и увлажнить кожу.

И хоть отшелушивание здесь не на высоте, но промывание достойное, к тому же смывается без остатка, не оставляя липкой пленки.

Сухих участков после применения нет, кожа может похвастаться гладкостью и мягкостью. А подбавить увлажнения, как я уже писала выше, можно при помощи лосьончика.

Негативных ощущений в ходе использования не возникало.

Резюмируя, герой отзыва мне понравился, но ставлю четыре, потому что на гоммаж по моему мнению не тянет.

Читайте также и другие мои отзывы на гели для душа Ив Роше:

Лаосский лотос

Зеленый лимон Мексики

Бодрящий гель для душа Испанский гранат

Бодрящий гель для душа Флоридский грейпфрут

Гель для душа Флоридский апельсин

Гель для душа Иланг-иланг Коморских островов

Гель для душа Малазийская карамбола

Гель для душа Лаванда Прованса

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
11.02.2018
Люблю я гоммажи у ИвРоше:) Это что-то среднее между гелем для душа и скрабом. Когда хочется что-то средненькое, то я выбираю гоммаж. Думаю, что данный аромат пришелся бы мне по душе. Но я пока стараюсь покупать по минимуму к запасам, так как совсем не успеваю их расходовать.
Я тоже изо всех сил стараюсь остановиться, и не пополнять некоторое время запасы... но что-то не очень получается Smile
11.02.2018
Мне нравятся их гоммажи, хоть они и мягкие) такой у меня был) аромат очень нравится Smile
Мне нравятся у Ив Роше больше всего подобные средства Smile
11.02.2018
Какой классный! Нужно попробовать!
11.02.2018
У меня похожий грушевый был из прошлогодней лимитки, нравился, несмотря на то, что отшелушивания даже минимального не было
Грушевый у меня тоже есть Smile
Нужно купить на пробу Wink
Пожалуй, я мимо. Smile
12.02.2018
Из этой серии только минька геля для душа есть: аромат приятный. А гоммаж из серии "Манго", по-моему, но пока ждёт своей очереди. Так и предполагала, что отшелушивание будет мягким.
12.02.2018
Меня он совсем не впечатлил, больше не буду покупать(
12.02.2018
Не понимаю я этих гоммажей, и ни гель для душа, и не скраб Puzzled
Не скраб, это правда. Но в качестве геля для душа вполне сгодится Smile
12.02.2018
У малиново-мятной линейки приятный аромат. Smile
12.02.2018
Неидеальный, но и не провальный)
12.02.2018
Мне даже сочетание малины и мяты кажется волшебным Love
13.02.2018
Гель гоммаж это что-то вроде скраба и геля в одном "лице"? Чего только не придумают! Задумка по моему отличная, хотя я предпочитаю обычно более жесткое очищение.
Да, это нечто среднее между гелем и скрабом, хотя получился больше гель, чем скраб
13.02.2018
Ну зачем я зашла в этот отзыв Sad( только начала излечиваться от зависимости от Ив Роше! Теперь вот мне тоже НАДО
Излечиваться от зависимости - очень непростое занятие Smile
14.02.2018
Люблю микс из ароматов малины и мяты!
14.02.2018
не пробовала такой гель-гоммаж ))
представляю этот вкусненький аромат )
Люблю я гоммажи Big smile
15.02.2018
Он конечно больше, как гель и неплохие средства у Ив Роше.
У меня такие шняшки их улетают за 7-8 использований, но брать я их перестала. Так, баловство, вареньем помазался, а стоит не прям копейки.
Да, мне тоже хватило ровно на 8 использований
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile
18.02.2018
По-моему это неоднородный гель для душа. Big smile Они подкупают своими ароматами. А если брать скраб, то нужно что-то посущественнее.