Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 17:17

Вкусного какао всем заглянувшим!

Бывают продукты, которые неидеальны, нравятся далеко не во всем, но рука к ним тянется. Именно таким средством для меня стала Маска для лица «Детокс» с сажей японского дуба.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем - 50 мл

Цена - 500 руб

Где купить: Интернет - магазин

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа дуба), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса

Как видим. состав по большей части растительный. Остановимся поподробнее на некоторых компонентах:

Сорбитол

Сорбитол представляет собой природное соединение. Подобно родственному глицерину он действует как активный увлажнитель, загуститель и вяжущее вещество. В продуктах по уходу за кожей интересны, прежде всего, увлажняющие свойства сорбитола: они в чем-то напоминают действие гиалуроновой кислоты

Glyceryl stearate citrate

Природный эмульгатор, стабилизатор эмульсии, смягчает и увлажняет кожу.

Cetyl alcohol

Цетиловый спирт получается из кокосового масла и является смягчающим веществом. В составе косметики он также предотвращает расслоение эмульсий, способствует более глубокому проникновению питательных веществ в кожу.

Сharcoal powder

Косметические средства, в состав которых входит дубовая кора, либо дубовая сажа, способствуют очищению кожи и сужению пор.

Обещания производителя:

Натуральная маска для лица «Детокс» с сажей японского дуба оказывает детокс-действие на кожу, благодаря способности сажи дуба абсорбировать в десятки раз больше собственного веса.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Как и у всей продукции торговой марки это милый крафтовый тубус, без излишних красивостей. Внутри находится алюминиевая туба с наклейкой.

Абсолютно гигиенично, никуда не нужно забираться руками.

Аромат

Едва уловимый. Так пахнет разведенная глина

Консистенция

Однородная кремообразная, тающая. Подсыхая, не сыпется и в плотную корку не превращается.

ЭФФЕКТ

Моя кожа жирно - сухого типа, остро реагирует на все изменения в питании. В последнюю неделю состояние кожи резко ухудшилось - я наблюдаю на своем лице съеденный неделю назад "Сникерс". Желудок его давно переварил, а последствия в виде крупных очагов воспалений остались до сих пор.
Забиваются поры, лицо выглядит так, словно я вчера совершила пилинг асфальтом.

Несите мне маску Гая Фокса, я буду в ней ходить и улыбаться.

От косметического средства я не жду, что оно будет мне запрещать употреблять вредности, но на нейтрализацию последствий все же рассчитываю. При этом мне важно чтобы очищающее средство кожу не пересушивало.

От скрабов я на данный момент отказалась, дабы не разнести воспаление по всему лицу и бережная очищающая маска - как раз то, что нужно.

Маска не сухая, но и не маслянистая, по коже распределять удобно, ничего не комкается и не течет. При нанесении ощущается легкая прохлада.

Держать маску нужно примерно 15 минут. Как только потемнеет - смываем, дабы избежать обезвоживания кожи.

Носить маску на лице комфортно, а вот смывать - не особо.Она смывается через некую скользкость, словно я умываюсь нивеевским гелем для душа. Да простят меня почитатели этой марки.

Ощущение краткосрочно и пропадает, стоит промокнуть лицо бумажным полотенцем.

Вы видите ошеломляющий визуальный эффект от применения маски? Я не вижу, я его чувствую.

И заключается он в следующем:

• Кожа становится более матовой, без пересушенности.
  • Содержимое пор выбралось на поверхность почти полностью. То, что не выбралось, можно легко и без нажима поддеть косметической ложкой.
  • Воспаления никуда не делись, но притихли и больше не смотрят на меня с немым укором.
  • Почти нет шелушений на крыльях носа.

ВЕРДИКТ

Маска не сможет избавить от всех кожных несовершенств одним махом, но хорошо вписывается в комплекс мероприятий по превращению кожи в нормальную человеческую. За небольшой дискомфорт при смывании сняла один балл. Но эти ощущения можно спокойно миновать, воспользовавшись спонжем.

Возможно заинтересует:

О кофеине в составе косметики

Кел Лайтманрекомендует
06.04.2018
Мне кажется, можно попробовать смывать спонжиком, так полегче смоется
Именно так я в итоге и сделала))))
06.04.2018
Нифига себе сникерс делов натворил. Зато стимул его не есть)
Ни говори.. Ешь один раз, потом неделю кожа в шоке)
06.04.2018
Если маска хорошо очищает поры- это отлично! Я думаю, при постоянном использовании эффект будет заметный Smile
06.04.2018
Очень привлекло название честно говоря, не видела масок с сажей вообще, мне нравится косметика Леврана, захотелось теперь такую попробовать, в следующий раз как буду у них альгинатки заказывать и эту маску возьму)
Пойду-ка я к вам, посмотрю как их альгинаты в деле..
06.04.2018
Хорошая маска, давно хочу эту марку попробовать!
Хорошая маска Smile
06.04.2018
Что-то сначала подумала, что она будет как суровая глиняная маска сушить кожу, круто, что без этого недостатка:)
Пока она ко мне ехала - посещали схржие мысли
Результат очень даже Smile
06.04.2018
Редко какая маска с первого раза творит волшебство, а стабильно хорошая - это очень даже неплохой результат)
Мне, от вредных зажоров пивные дрожжи хорошо помогли, и съеденные гадости перестали лезть на лицо) Ну это я так, может и Вам интересно будет.
Спасибо, что напомнили) Меня раньше они очень выручали. Особенно украинского производства
06.04.2018
Результат, как по мне виден, если даже и учесть, что в одно применение!) У меня кожа как у Вас...сладость - высыпало, булка- подкожник и так извечно
Дизайн упаковки у них, конечно, на высоте! Пробовала похожие маски, тут да, главное не передержать, а то будет обратный эффект. Состав хороший, тут без вопросов Wink
06.04.2018
Сажа дуба - интересно, ни разу нигде не встречала! На вид как глина. Но в составе вроде только сажа, масла и вода.
Не только!Есть еще увлажнители, что делает ее отличной от просто глины
Как вариант можно не смывать для креативности Laughing out loud
Мне курьер посылок с которыми фоткаться надо не везет)
06.04.2018
Дубовая маска. Big smile Звучит необычно.
Интересная маска. Оформление красивое Smile
Прикольно
Прикольно) С сажей дуба)
Хороша маска)
07.04.2018
Необычный состав, радует высокая эффективность маски.
Очень интересное средство ?? я бы попробовала)
07.04.2018
Хороший результат у маски ? я плохо смывающие маски спожиком снимаю Wink
07.04.2018
Ну как, как простой сникерс может такой эффект вызвать??
Очень запросто, если в остальное время правильно питаться)
07.04.2018
Я жду для себя черную мицеллярную воду Levrana, если понравится, то и эту маску попробую
Тож на нее смотрела. Буду ждать Ваш отзыв)
Нужно присмотреться к ней Smile
08.04.2018
я наблюдаю на своем лице съеденный неделю назад "Сникерс
У меня тоже кожа так реагирует, вкус конфеты уже забыт, а вот последствия дают о себе знать.
Эффект мне очень понравился
Надо стараться не косячить. Но порой очень хочется
Хорошее действие у маски
С сажей дуба любопытно.
08.04.2018
Теперь тоже хочу ее попробовать. Леврана как всегда радует)
Да... Неожиданно простенький состав оказался на удивление эффективным
09.04.2018
Классная маска ? пятерку ей! Мне очень понравился результат.
А что с ними делать? Захочешь - не приедерешся)))
11.04.2018
Маска с сажей? это что-то новенькое. Спасибо за отзыв, маска меня привлекла.
11.04.2018
Теперь я поставила себе цель попробовать эту маску!))
15.04.2018
Хочется попробовать
16.04.2018
Хорошая масочка. Жаль, не видела её пока в нашем магазине
02.05.2018
воть это да)) необычно)