Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 20:20

Приветствую всех заглянувших!!!

Я не пользуюсь декоративной косметикой, поэтому никогда ранее не использовала в своем уходе гидрофильные средства.

Компания Леврана мне полюбилась, поэтому увидев на сайте Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс" решила попробовать.

Цена 490 рублей

Обьем 150 мл

Производитель Леврана, Россия

Срок годности 2 года, после вскрытия 6 месяцев

Прямая ссылка на продукт

Информация от производителя

Гидрофильный гель для умывания «Детокс» с сажей мягко и эффективно очищает кожу, способствует сужению пор и нормализует работу сальных желёз.

После применения кожа становится чистой и гладкой, а цвет лица — свежим и ровным.

Основные активные ингредиенты:

• Экстракт чаги оказывает тонизирующее и антиоксидантное действие.

• Экстракт Гинкго-билоба оказывает восстанавливающее действие, обогащает клетки кожи кислородом.

• Экстракт огурца освежает, увлажняет и выравнивает тон кожи.

• Экстракт лопуха обладает успокаивающим и противовоспалительным действием.

При соприкосновении с водой гель превращается в нежное молочко.

Подходит для ежедневного применения, не щиплет кожу и глаза.

Для нормальной и жирной кожи.

• Упаковка и дизайн

Гель упакован в привычную мне тубу из мягкого пластика. Упаковка легко проминается, что позволит в последствии выдавить гель до последней капли. Дизайн довольна таки простой, черно белый фон, класика жанра, есть красный элемент. Смотрится очень лаконично, у меня черный цвет упаковки ассоциируется с углем и очищением.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

На обратной стороне можно ознакомиться с информацией о самом средстве и способе применения.

Состав

Масло рапсовое, глицерин, вода, гидрофильный компонент, масло льняное, масло миндальное, растительный гелеобразователь, сажа дуба, эфирное масло лемонграсс, экстракт гинкго-билоба, шалфей маскатный, экстракт чаги, экстракт огурца, эктракт лопуха, грецкий орех, экстракт крапивы.

В составе очень много масел и различных экстрактов, даже гелеобразователь натуральный. 100% натуральный продукт, даже не верится что с таким составом гель будет очищать, кажется что читаешь состав с кремом.

Очень важно, что бы в составе не было таких компонентов-они вредят коже.

PEG-20 Sorbitan Cocoate, PEG-20 Sorbitan Oleate, PEG 20- Sorbitan Laurate, PEG-20 Sorbitan Palmitate и пр. (После PEG могут стоять все те же цифры: 60, 65, 80 и т.д.)

Гидрофильные средства для умывания, это средства, которые превращаются в молочко или эмульсию при контакте с водой. Несмотря на то, что средство маслянное, оно растворяется водой, это главное отличие от аналогичных средств для очищения.

Дозатор выполнен в виде флип-топ, самый удобный вариант. Отверстие для подачи геля оптимального размера, позволяет получить необходимое количество средства, комфортное для одного применения.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Крышка дозатора плоская и устойчивая, позволяет хранить тюбик вертикально.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Консистенция у геля как не странно гелевая, густая и плотная. Гель черный, насыщенный, очень напоминает маску пленку для лица по текстуре.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Аромат слабый, свежий, присутствуют цветочные нотки. Из флакона можно почувствовать, лишь поднеся тюбик вплотную к носу, при умывании аромат раскрывается и свежесть ощущается более ярко.

• Моя кожа.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Т-зона более жирная, на носу черные точки и расширенные поры. Иногда бывают высыпания и как следствие следы постакне.

• Применение.

Косметикой я не пользуюсь, поэтому использую гель просто как умывалку, не имея цели демакияжа.

На упаковке указано два способа применения, один на влажную кожу, другой на сухую. Я попробовала оба способа, о каждом расскажу более подробно.

Итак, способ первый-нанесение на сухую кожу.

Гель довольно таки густой и плотный, не имеет пенообразование, поэтому нанесла я средство по типу маска, на все лицо тонким слоем. Гель при распределении очень тягучий, напоминает маску пленку по консистенции.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Набираю в ладони теплую воду и увлажняю лицо. Цвет геля на глазах из черного, превращается в серо-белесое молочко.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Добавляю чуть больше воды, чтобы кожа была сырая. Гель еще больше стал напоминать молочко, по консистенции почти вода.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Далее умываюсь как обычно, массирую лицо в течение минуты. Так как средство вообще не пенится, сложно по тактильным ощущениям понять, уже достаточно,или можно еще доочистить кожу. Под конец умывания на лице практически не осталось средства, изредка видны серые разводы.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Смываю средство с кожи сначала теплой водой, смывается хорошо, благодаря жидкой консистенции. После обязательно ополаскиваю лицо прохладной водой, это сужает поры и позволяет им дольше оставаться чистыми.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Способ № 2, нанесение на влажную кожу.

Лицо я предварительно ополаскиваю водой и наношу гель на влажную кожу. Средства выдаваю среднее количество, такой капли мне хватает на все лицо.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Распределяю гель и оно при соприкосновении с водой тут же становится серым и жидким. Умываюсь привычным способом около минуты, средства на коже почти не осталось.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Смываю гель водой, смывается хорошо, достаточно 3 ополаскивания и кожа чистая, далее промакиваю лицо полотенцем.

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Расход у средства не экономичный, средний, но в любом случае 150 мл хватит надолго. Если наносить на сухое лицо, расход больше, так как наносить нужно на все лицо как маску. Влажным способом расход меньше, но горошины не хватит, нужно прямо колбаску выдавить из тюбика.

• Результат и мои впечатления.

Этот гидрофильный гель, пожалуй самый неоднозначный продукт, который я пробовала. Средство невозможно понять за одно применение, обычно по ощущениям во время умывания складывается первичное мнение, этот гель я распробовала только спустя 5-6 применений.

Начну по порядку...

Во время использования мне не щипало глаза, кожа чувствовала себя комфортно. Аромат геля на коже раскрывается и ощущается более свежим и приятным чем в тюбике.

После того как я умылась началось самое интересное! Обычно после умывания кожа блестит от чистоты и чуть ли не скрипит, после этого геля я сначала вообще не поняла, что умылась..Кожа не скрипит от чистоты, и вообще такое впечатление, что просто ополоснула лицо водой.

Но, я решила дать гелю еще один шанс и не зря!…Только спустя несколько применений я поняла в чем дело.

• Во первых, гель действует очень деликатно и бережно, очищает не до скрипа.
  • Во вторых, гель содержит очень много масел в составе, при умывании масла не сушат, а наоборот питают кожу! У меня было ощущение, что я нанесла питательную маску на кожу. Настолько она была мягкая и нежная.
  • Ощущение мягкости и деликатного очищения можно принять за не доочищенную кожу лица, как собственно у меня и произошло.

Действие гидрофильного геля для меня очень не привычно, как я уже говорила, гель нужно распробовать и понять.

Кожа после применения очень мягкая и нежная, бархатная и приятная на ощупь. Благодаря маслам кожа напитанная, мне этот гель заменил ещё и питательную маску.

Для сухой кожи будет идеально, для жирной кожи может не всем понравится из за не привычного действия.

Гель оказался единственным средством для умывания, которые не сушит кожу вообще! Опять же, спасибо маслам, я использую гель по выходным, когда лень использовать крема. Кожа напитаная и не стянута, нет надобности даже в тонике.

Но я добавлю ложку дегтя, есть один недостаток, который несколько затрудняет использование. Гель во время превращения в молочко становится очень жидким и пачкает все вокруг!

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс"

Серая водичка стекает по рукам, попадает в раковину и все, включая меня в серых грязных каплях, приходится каждый раз мыть раковину. Но я нашла выход из ситуации, у меня душевая кабина и многие средства для лица продублированны на раковине и в кабинке, вот как раз в ней идеально использовать, хоть вся измажся!

Я пользуюсь Гелем для умывания Levrana Гидрофильный "Детокс" чуть больше трех недель и мне очень нравится этот продукт!

Один недостаток я ему с легкостью прощу за питание и отсутствие стянутости! Мне нравится использовать гель утром, когда нет необходимости в агрессивном очищении.

Это средство, которое действительно приятно удивило, отличный состав и действие шикарное!!!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает лицо
  • Не раздражает слизистую
  • Очень приятный аромат
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Не пенится
nazarowa_maрекомендует
24.06.2020
Гидрофильные средства - просто любовь! И этот интересненький экземпляр)