Опубликовано 18 Март, 2021 - 11:17

1 500 рос. рублей

Доброго времени суток, читатели.

Продолжаю делиться мнением об ароматах моего мужа (благо теперь правилами сайта это не запрещено). Я люблю писать отзывы о культовых товарах, ведь если какой-то продукт популярен, то это не просто так. Сегодня поговорим о легенде мужской парфюмерной индустрии и бессменном лидере всех топов продаж - парфюме Антонио Бандерас Блю Седакшн.

Antonio Banderas Blue Seduction

В парфюмерии как и в жизни - от любви до ненависти один шаг. Нечто подобное испытываю я к этому аромату. А вот мой муж просто его не любит. Откуда такое отношение к парфюму, который нравится всем или почти всем? Давайте разбираться.

Общая информация

О том, почему Antonio Banderas Blue Seduction стал так популярен в наших широтах долго говорить не буду. Тем более тему эту я подробно размусоливала в своем прошлом отзыве (ссылка будет внизу станицы). Цена, качество и понятность парфюмерных композиций - вот три кита, на которых базируется популярность всего бренда в целом и аромата Блю Седакшн в частности.

Поговорим об объемах флаконов. Мало кому известный факт, но ароматы Antonio Banderas помимо традиционных объемов в 50 и 100 мл. продаются в больших флаконах, объемом 200 мл.Если произвести пересчет в стоимость парфюма за 1 миллилитр то получается, что флакон в 200 мл. покупать выгоднее чуть ли не в два раза. Если вы большой любитель ароматов от Антонио Бандераса - берите на заметку эту информацию.

Голубой Антонио Бандерас

Флакон моего мужа имеет объем в 100 мл.

Аромат выпущен в 2007 году. Будьте внимательны: парфюмы Antonio Banderas любят подделывать (и кому какое дело, что они стоят три копейки).

По традиции оставлю ниже больше детальных фотографий флакона, чтобы вы могли сравнить с ними свою потенциальную покупку.

Так выглядит дно флакона.

Antonio Banderas Blue Seduction, дно флакона
А вот так - распылитель.
Antonio Banderas Blue Seduction, распылитель
Ну и дно коробки добавлю, для пущей уверенности. Тут еще и батч-код есть, можете глянуть, как это выглядит
Antonio Banderas Blue Seduction, дно коробки
Кстати, мне уже попадались флаконы Блю Седакшн в новом дизайне (с названием бренда на крышке). Это не подделки, просто небольшой ребрэндинг марки.

Пирамида аромата, восприятие

Теперь давайте взглянем на пирамиду и узнаем, чем же пахнет этот легендарный "голубой" Антонио Бандерас.

Верхние ноты:

дыня, бергамот, мята и черная смородина;

Средние ноты:

морская вода, зеленое яблоко, каппуччино, кардамон и мускатный орех;

Базовые ноты:

амбра и древесные ноты.

Наиболее слышимыми для меня нотами является дыня и черная смородина. Если воспринимать аромат с носителя (в шлейфе, например), едва ли удастся разложить его на составляющие. Воспринимается парфюм как акватический свежак, обрамленный цитрусами.

Antonio Banderas Blue Seduction, пирамида аромата
Что слышит в этом аромате мой муж: цитрусы, цитрусы и еще раз цитрусы. Не знаю почему, но он просто не выносит цитрусовые свежаки. По словам моего мужа цитрусы его душат. Человека, который спокойно поливается Franck Boclet Tobacco душит милейший, легкий и абсолютно не назойливый Антонио Бандерас Блю Седакшн?! Что поделаешь, носы у всех разные. На фото вы наверняка видели остаток. Так вот, мучает он это бедный флакон уже лет 5, наверное. Носит очень редко, только летом и только по одному пшику.

А теперь небольшая история о том, как я в свое время была травмирована Antonio Banderas Blue Seduction . Мой коллега по работе и хороший друг по совместительству очень любит этот аромат. Пользуется им уже много лет. А вы, наверное, знаете, что если использовать один и тот же парфюм долго, то со временем нос привыкает и вы перестаете его с себя слышать. И вот этот мой коллега столкнулся с явлением, которое называется аносмия (потеря обоняния, неспособность слышать определенный запах) и начал поливаться Блю Седакшном. На воздухе и открытых пространствах было еще ничего (все же аромат не из тяжелой артиллерии). Но в один из дней я плохо себя чувствовала. То ли в этом комплексные обеды винить, то ли пиццу из забегаловки...Уже и не вспомню, но было у меня реально муторное состояние. И вот в этом состоянии мне довелось проехаться в машине с человеком, обильно политым Антонио Баендерасом Блю Седакшн (не менее 8 пшиков, я спрашивала). Сказать что я была в ауте - это ничего не сказать... Штормило меня от этого парфюма наверное год. И только спустя почти 2 года я вновь могу спокойно его воспринимать с окружающих.

Поговорим об ассоциациях. Ассоциируется для меня парфюм с алкогольныйм коктейлем, которые продают на пляжных барах популярных курортов. Холод цитрусов, морская свежесть и дыня - что может быть лучше в летнюю жару?

Antonio Banderas Blue Seduction, ассоциации

Технические характеристики

Несмотря на то, что аромат относится к плеяде свежаков он необычайно стойкий и шлейфовый. По части стойкости - парфюм спокойно переживает рабочий день, даже и больше. Если муж им душится утром я все еще слышу его вечером, а делает он всего 1-2 нажатия на распылитель.

Антонио Бандерас Блю Седакшн
Шлейф у аромата тоже приличный. Он точно не интимный, его слышно в метре-полутора от носителя. Если вы работаете в офисе, в кабинете аромат точно будет витать.

За такие деньги - замечательные технические характеристики.

Немного хотелось бы поговорить о том, кому, на мой взгляд, идут цитрусовые ароматы. Цитрусовые ароматы отлично садятся на обладателей холодной кожи - они звенят, красиво шлейфят и просто комфортно себя чувствуют. На горячей коже цитрусы могут сесть отвратительно. Мне доводилось слышать вместо цитрусов прогорклые гнилые фрукты и кислятину. Так что перед покупкой настоятельно рекомендую протестировать парфюм на коже.

Блю Седакшн Антонио Бандерас
Итог

Что имеем в сухом остатке: отличная цена, нехимозное звучание, приличная упаковка и отличные технические характеристики. Вроде все неплохо. Но есть одно жирное "НО" - аромат очень распространен. В городе, в котором живу я (не Москва и близко) им без преувеличения пахнет каждый второй мужчина. Конечно же, я считаю это существенным минусом.

Если не брать в расчет мою "травму" и непереносимость цитрусовых парфюмов моего мужа, аромат и правда хорош. Я понимаю, за что он снискал такую популярность. Из парфюмерии Антонио Бандераса мне больше симпатичен Antonio Banderas Seduction in black. Он не так сильно распространен и какой-то более харАктерный, что ли. Ссылка на отзыв о нем здесь, можете почитать.

Если же для вас вопросы заезженности и частовстречаемости особого значения не имеют смело тестируйте. За эти деньги Блю Седакшн действительно является находкой. От меня аромату твердая четверка, но так как это парфюм мужа и отзыв я пишу опираясь на его опыт ставлю его оценку. А это тройка.

Antonio Banderas Blue Seduction

На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

***

Напоследок оставлю вам пару ссылок на парфюмы, которыми мы пользуемся вместе с мужем:

1. Maremma от Tiziana Terenzi - Клон Черной орхидеи Тома Форда? Совершенно другой аромат! (ссылка на отзыв).
  2. Franck Boclet Tobacco - Бюджетный аналог Tobacco Vanille Tom Ford (Табак Ваниль Том Форд)? Нет, кое-что получше (ссылка на отзыв).
  3. Serge Lutens Chergui - Самый мистический аромат в моем парфюмерном шкафу. Равнодушным НЕ ОСТАНЕТСЯ никто (ссылка на отзыв).
  4. Thierry Mugler A men Pure Havane - Бомба! Это единственный из Мюглеров, который захотелось поставить на полку (ссылка на отзыв).

В этих отзывах, правда, только мое мнение об ароматах. Однако если будет спрос - допишу информацию о том, как они звучат с мужской кожи.

Достоинства
  • Красивый стильный флакон
  • Невысокая цена
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Узнаваем, часто встречается
Dasha_Gvozdрекомендует