Опубликовано 4 Июль, 2021 - 22:25

Привет!

Эту туалетную воду Blue Seduction от Antonio Banderas я покупала в магазине Магнит косметик. Мне был нужен освежающий, морской аромат на лето. Протестировав несколько вариантов в магазине, этот понравился мне больше всего и показался интересным. К тому же, он был ещё и на акции, решила взять попробовать.

🌺Флакон 50 миллилитров.

🌺Производство Испания.

При распылении этого аромата на кожу в первые секунды, я не чувствую в нем запаха спирта. С первого пшика чувствуется парфюмерная композиция. Для меня эта туалетная вода пахнет ёлкой: еловыми веточками и смолой, морским бризом, немного мужской пеной для бритья. В целом аромат красивый, морской, освежающий, немного сладкий.

Я воспринимаю этот аромат как единое целое. Не пытаюсь разложить его на отдельные ноты. Но если постараться различить что же тут за ноты то можно услышать: "бергамот, пачули, мускус".

Аромат простой, особого раскрытия нот тут нет. Он стартует как сильный, морской, хвойный, прямо глоток свежего воздуха в жару, аромат хорошо освежает. Затем постепенно он становится более мягким, нежным, уже не таким морским и звонким, аромат начинает постепенно стихать и исчезает.

Я покупала этот аромат для использования в жаркое время года. Но вот именно в сильную жару у него открылся главный минус для меня. Дело в том, что в жару +30 этот аромат совсем не стойкий. После нанесения я ощущаю его на себе только 1 час отчетливо. Затем еще пол часа я чувствую легкую дымку аромата от волос и все, затем он исчезает!

При этом я брызгала по 4 - 5 пшиков этой туалетной воды за раз. А вот если сделать к примеру 1 пшик, то эта вода совсем практически не ощущается. Такое чувство что я купила спрей для тела или парфюм в ручке неизвестного происхождения.

Я думала, может просто я привыкла и не чувствую этот парфюм. Решила проверить и когда я преставала ощущать аромат, то тогда я спрашивала у окружающих меня людей и дома и на работе. "Пахнет ли от меня парфюмом?" Все как один сказали: "что нет, никаким парфюмом не пахнет".

Даже когда погода стала прохладнее и удушающая жара спала, ситуация не намного стала лучше. Аромат все равно держится у меня максимально 1,5 часа. На волосах чуть дольше часа 2 и то это если прямо принюхатся и уткнуться в волосы. Я очень разочарована стойкостью этой туалетной воды.

Соответственно расход у этого аромата большой, флакон быстро закончится. Теперь просто ношу его с собой в сумке и в течение дня обновляю. Аромат хоть и приятный, красивый. Но вот радости от его использования я не испытываю.

Плюсы у аромата тоже есть. Хоть облейся им с ног до головы, аромат не будет душить ни себя не окружающих. От него не болит голова. Если брызгать его на тело, то на коже нет аллергии. Аромат действительно освежает, расслабляет. Флакон красивый. Такой тяжеленький, его приятно взять в руки. Он похож на большой кусочек льда. Крышка плотно зашелкивается, словно внутри есть магнит.

Пуливизатор у парфюма хороший он не забивается. Выдает такое же широкое облачко средства как и эти ароматы - спреи для тела.

Вообщем сама композиция аромата Blue seduction от Antonio Banderes красивая, освежающая. А вот стойкость подкачала.

Возможно этот парфюм рассчитан на холодное время года и его стойкость в холода будет лучше. Но эта вода была нужна мне именно на лето. На холода я предпочитаю более сложные или цветочные ароматы.

Больше точно не повторю Blue seduction. Ведь обычно туалетные воды что я покупала раньше, даже самые дешевые, держались часа 3 точно а то и больше.

Достоинства
  • Подойдет на каждый день
  • Приятный
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Нестойкий
Almaziaaрекомендует
04.07.2021
Когда-то он мне очень нравился)) Такой ненавязчивый)
04.07.2021
Да, он ненавязчивый.
05.07.2021
не пробовала, надо послушать его)
05.07.2021
🙂
06.07.2021
Есть у меня в коллекции, мне он кажется не очень современным Shy
07.07.2021
Аромат это конечно всегда индивидуально, так по описанию вроде неплохой
Тестировала его, симпатичный аромат Smile