Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 23:05

Blue Seduction выпущен в 2008 году и сильно сомневаюсь, что есть ещё любители парфюмерии, которые его не затестили. Использовала флакон в 80 мл и я.

🌺Общая информация🌺

• Год выпуска: 2008
  • Парфюмер: Olivier Cresp, Elisabeth Vidal, Rosendo Mateu.
  • Группа ароматов: цветочные, акватические
  • Страна производства: Испания

🌺Где купить🌺

В любом парфюмерном магазине, маркетплейсе.

Цена от 600 до 3000 рублей в зависимости от объема.

🌺Дизайн🌺

Цветовое решение как упаковки, так и флакона мне нравится, оно хорошо характеризует парфюм.

Флакон строгий, угловатый, в нём сочетается монолитность и прямолинейность, присущая в большей степени мужской парфюмерии. Стекло увесистое, дно толстое с намёком на рисунки в виде сот или попросту прямоугольников.

Флакон можно поставить на любую грань, что тоже весьма интересно.

Пулевизатор хороший: не плюётся, выдаёт хорошую порцию.

Цвет парфюма голубой, в сочетании с дизайном флакона создаёт холодное впечатление идеального кусочка льда.

🌺Тип кожи🌺

Холодная, обожает цветочно-фруктовые ароматы. Звучат на коже только сердечные ноты, верха чувствую исключительно с блотера, база только шепчет.

🌺Ноты🌺

Создателей нельзя назвать жадными и пирамида выглядит более чем объемно. По крайней мере в теории.

Верха и сердце представлены сладкими душистыми компонентами, которые разбавляются только бергамотом.

🌺Личное знакомство🌺

Аромат был куплен под воздействием импульса, без затеста. Я вытащила откуда-то из глубин своего подсознания воспоминание о Blue Seduction. Почему-то там он был на полочке идеального базового аромата. Вдохнув его сейчас, поняла насколько же моё воспоминание было старое и пыльное.

Брызнув на запястье, я попыталась "распробовать" аромат, найти в нём то, что меня когда-то цепляло. И ничего... Совсем ничего не услышала мало-мальски притягательного.

Очень посредственно и сухо. Никаких раздражающих или выпирающих нот в Blue Seduction нет. Это просто бездушный базовый аромат, которых миллионы в любом парфюмерном магазине. Дорого ли звучит? Нет. На моей коже это вообще какой-то скучный унисекс.

Нет в аромате богатства заявленной пирамиды, никакой сладости, я чувствую только грушу и мускус. Причем не садовую или засахаренную, а самую что ни на есть химозную. Так пахнет гель для душа "Голубая лагуна" у Avon. Не знаю, я, наверное, оценила бы подобный парфюм на мужчине, но не на женщине.

Blue Seduction никак не связан с соблазнением, это вообще не про это. Если его сравнить с одеждой, то это чёрная или белая майка, т. е. просто базовая вещь, которая есть в любом гардеробе, но поехать в магазин именно за майкой никому и в голову не придёт.

🌺Шлейф и стойкость🌺

Звучит максимально монотонно, при этом чувствую я аромат до конца дня. Он не раздражает, а попросту бесит своей бездушностью.

Шлейф на расстоянии вытянутой руки присутствует. Никакой мыльности в аромате нет, скорее свежесть и акватика. За это респект, но к концу дня выпирает мускус и аромат становится попросту невыносим.

🌺Куда и когда носить🌺

Аромат совершенно спокойно может стать базовым. Он простой и понятный, не поставит никого в неловкое положение. Идеален для офиса, общественного транспорта и магазинов.

Время года для меня это, однозначно, весна. Аромат свеж и лёгок, зимой я его на себе вообще не чувствую, слетает за час. Но этот час зимой на мне звучит как-то более вкусно, проявляется заложенная в пирамиду приятная сладость.

Летом парфюм очень быстро уходит в мускус и раздражает.

Весна с температурой до 19 градусов с лёгким ветерком для парфюма идеальна. Аромат такой же монотонный и скучный, но звучание чистейшее, без перекосов и навязчивости. Иногда хочется именно такой лёгкости.

🌺Возраст🌺

Аромат без возраста и пола. Кто угодно может его носить и это будет более чем корректно. Парфюм ничего не требует, оденет ли его обладатель кроссовки или 15-сантиметровую шпильку, коктейльное платье или худи, пиджак или водолазку - всё будет уместно.

🌺Итоги🌺

Аромат показался равнодушным и скучным. Свои 80 мл использовала за 1,5 года, ну вот такой он странный, что перед каждым применением 100 раз подумаешь "А оно тебе надо?")

• Весенний
  • Стойкий
  • Богатство пирамиды не ощущается
  • Вне возраста
  • Унисекс
  • Звучит банально и нейтрально, просто базовый парфюм
  • Уместен везде

Отзывы на парфюмерию

Парфюмерный рай

Достоинства
  • Доступно и недорого
  • Не уходит в мыльность
  • Стойкий
Недостатки
  • Навязчивый аромат в течение дня
  • Не чувствуется богатство пирамиды
  • Простой
  • Свербящий мускус в конце дня
Katrina84не рекомендует
17.07.2023
Мне показался неплохим, но не впечатляющим, не взяла
17.07.2023
Плохим его не назовешь, просто слишком просто