Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 15:17

около $10 за 100 мл по скидке
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Аромат Blue Seduction For Men, созданный под именем бренда голливудского актера Антонио Бандераса, является одним из самых популярных у мужчин за последние годы. Я давно замечала его на вершина топа по продаваемости среди мужской парфюмерии практических во всех известных интернет-магазинах, и точно знала, что однажды подарю его отцу. Долгое время я покупаю ему ароматы в голубых флаконах, ведь именно такие чаще всего обладают легким свежим звучанием. С Blue Seduction я не прогадала. Более того, аромат оказался настолько приятным, что время от времени я сама им пользуюсь, получаю наслаждение и заряд бодрости. В этом отзыве постараюсь подробно описать, как звучит эта туалетная вода, на какие другие ароматы похожа, и что ожидать от такой покупки.

Antonio Banderas Blue Seduction For Men

Аромат был выпущен в 2007 году и до сих пор остается популярным благодаря приятному звучанию и прекрасному сочетанию цены и качества.

Бренд ▪️ Antonio Banderas (Испания).

Объем ▪️ 100 мл. Есть варианты 30, 50, и даже 200 мл.

Цена ▪️ Около 10-12$ за 100 мл по скидке.

Где купить ▪️ Во многих популярных интернет-магазинах, практически всегда в наличии. Часто бывают скидки.

Пол ▪️ Мужской. При этом звучание настолько мягкое, что его можно воспринять как унисекс.

Группа ▪️ Восточные фужерные.

Классификация ▪️ Миддл ап - бренд качественный, но недорогой.

Концентрация ▪️ Туалетная вода.

Оформление ▪️ Очень красивый и стильный флакон, напоминающий кубик льда. Среди украшений - фигурная поверхность донышка. Крышечка очень маленькая, если взять её и поднять флакон, он может упасть. Коробочка вполне обычная, насыщенного синего цвета. В целом оформление простое и лаконичное.

Не уверена, видно ли это на фото, но на флаконе указан батч-код.

Antonio Banderas Blue Seduction For Men - отзывы

💙 Пирамида композиции 💙

Верхние ноты: Дыня, Бергамот, Мята и Черная смородина;

Ноты сердца: Морская вода, Зеленое яблоко, Капучино, Кардамон и Мускатный орех;

Ноты базы: Амбра и Древесные ноты.

Antonio Banderas Blue Seduction For Men - пирамида композиции

Звучание ▪️ Antonio Banderas Blue Seduction For Men - очень свежий, легкий "морской" аромат с фруктовыми и древесными нотами. Вы точно когда-либо слышали что-то такое и на мужчинах, и на мальчика-подростках. Действительно, многие утверждают, что такой аромат скорее ассоциируется с юношами. Но, например, мой папа такими пользуется всю жизнь и что-то тяжелое не переносит.

Лично мне тоже нравится, когда от мужчин пахнет свежестью. Более того, даже меня саму подобные ароматы очень бодрят.

Звучание у Blue Seduction For Men очень мягкое, не кричащее. Аромат хоть и фужерный, но шлейф даёт деликатный. По моим ощущениями больше всего здесь слышны морские ноты, смородина, дыня, сухая древесина, цитрус и кардамон. Я заказывала эту туалетную воду вслепую и она оказалась примерно такой, как и представляла - свежая, чуть пряная и цитрусовая с приятным оттенком дыни, смородины и яблока.

💙 Мои впечатления 💙

В первую очередь, хочется отметить, что аромат раскрывается совсем по-разному на мужской и женской коже. При слепом затесте я, скорее всего, отнесла бы его к категории унисекс. При этом, если рассматривать его как женский вариант, то он станет очень специфичным. В этой же линейке есть женская версия, и я хочу её приобрести, так как мне очень нравится мужской вариант.

Думаю, практически все опишут аромат Antonio Banderas Blue Seduction For Men как очень свежий, бодрящий, летний, морской, тропический, молодой. Возможно, кому-то он может показаться простоватым, зато вряд ли такой аромат будет кого-либо раздражать. Он чистый, мягкий и летний.

Напомню, я заказывала аромат вслепую, и получила примерно то, что и ожидала - ноты здесь довольно яркие, и не скажу, что я слышу что-то другое, нежели другие люди.

Раскрытие ▪️ На старте уже хорошо чувствуется свежая акватическая нотка, что дарит впечатление морского бриза где-то в тропической стране. В первые минуты, помимо морской воды, я очень хорошо улавливаю дыню - она здесь такая сочная, вкусная, прям медовая. Другая нота, которая остается для меня слышимой гораздо дольше - это чёрная смородина. Не варенье и не сок, и именно свежая, на веточке.

Я также практически постоянно слышу цитрусы - здесь есть бергамот, он он достаточно нежный. Честно говоря, я думала, что вместо него здесь грейпфрут. А вот мяту здесь не уловила, не пахнет мне "мохито".

Следующие очень яркие ноты, которые начинают проявляться уже через несколько минут на коже - это пряный кардамон, который и придает такого маскулинного звучания, а также свежее зелёное яблоко. А вот, пожалуй, самую интересную и необычную ноту - капучино - я не уловила.

Не скажу, что далее аромат раскрывается как-то очень заметно, но все-таки чуть больше пряности здесь прибавляется. К примеру, со временем лучше слышны древесные ноты - они здесь скорее сухие, что-то на подобии кедра. Я также со временем слышу немного мускатного ореха, но не амбру.

И так, я различаю примерно 80% нот этой композиции, но без взгляда на пирамиду точно узнала бы лишь водные ноты, дыню и смородину, сухую древесину с кардамоном, и легкие цитрусы.

Интересно, что на мужской коже специи кардамон и мускатный орех, а также древесина раскрываются гораздо интенсивнее. Также, только тогда я могу ощутить мяту.

Antonio Banderas Blue Seduction For Men - ассоциации

Ассоциации ▪️ Blue Seduction For Men, конечно же, теперь ассоциируется у меня с папой, потому что он его постоянно носит. Но если рассматривать его как вариант для себя, то сразу же перед глазами свежий морской бриз, фруктовый коктейль, много тропической зелени вокруг.

Аромат Blue Seduction For Men немногим отличается от некоторых популярных люксовых ароматов в голубых флаконах (кстати, я только такие я заказываю папе). Например, при первом тестировании я вспомнила о бывшем парне подруги, который пользовался парфюмом Versace в голубой упаковке. Вариант от Antonio Banderas также можно сравнить с Paco Rabbane Invictus, только последний более пряный и древесный. А ещё, он гораздо мягче и фруктовей известного Chanel Blue.

Стойкость ▪️ Blue Seduction For Men далеко не самый стойкий мужской аромат, который я знаю, но в целом ощутим на коже целый день. Я заметила, что на мужской коже он слышим гораздо больше, чем на моей (на мне плохо держатся несладкие ароматы).

На одежде я замечаю его на второй день, а вот на коже к концу дня угасает. Хотя папа говорит, что на себе он его слышит очень долго.

Шлейф ▪️ Если на себе я слышу его только "принюхиваясь" к руке или ловлю кайф, когда печатаю или делаю что-то по дому, то когда его носит папа, ощущаю этот аромат за несколько метров. На нём Blue Seduction замечают все! При чём это что-то мягкое и свежее, красивое. Как будто морской бриз.

Antonio Banderas Blue Seduction For Men отзыв

Кому понравится?

Blue Seduction For Men - единственный чисто мужской аромат, с которым я чувствую себя вполне уверенно и даже могу выйти в люди. В своем раскрытии на женской коже он звучит как свежий фужерный унисекс. Так что если Вы девушка, но любите морские мужские ароматы, протестируйте.

Аромат понравится всем, кто любит очень легкие и свежие фужерные ароматы. Это классическая туалетная вода "в голубом флаконе", если Вы понимаете, о чём я. Сочетание морской воды, летних фруктов, мягкой сухой древесины и чуть-чуть специй - Blue Seduction For Men очень даже легко представить себе.

Я считаю, что аромат подойдёт и мальчику-подростку, и даже мужчине за 50. Девушкам с ним лучше поаккуратней - я, например, пользуюсь им очень редко и в основном дома, для бодрости и настроения.

Для каких случаев?

Прекрасный вариант на каждый день. В идеале он, конечно, летний, но всё зависит от личных предпочтений.

Antonio Banderas Blue Seduction For Men - отзывы

Вывод ▪️ Blue Seduction For Men от Antonio Banderas - потрясающее соотношение цены и качества, очень приятный свежий аромат, который мне кажется не столько мужским, сколько унисекс-вариантом. Больше всего слышны морские ноты, дыня, смородина и яблоко, цитрусовая кислинка, а также древесина с кардамоном. Аромат далеко не уникальный, зато понравится практически всем любителям такого жанра парфюмерии.

Рекомендую!

• Alexandre J Black Muscs - густая роза и мускус, унисекс;
  • Givenchy L'Interdit EDT - земляничное блаженство;
  • Zara Gardenia - аналог YSL Black Opium;
  • Aquolina Pink Sugar - безумно сладкий и бюджетный;
  • Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom - свежий персиковый аромат.

Antonio Banderas Blue Seduction For Men

Спасибо за внимание к отзыву 💙

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Богатый шлейф
  • Достаточно стойкий
  • Доступная стоимость
  • Красивый стильный флакон
  • Свежий и приятный
Недостатки
  • Не обнаружила
tanyatsрекомендует
Отличный парфюм)
👍👍👍
Красивые фото!
13.02.2021
Любимый аромат моего мужа!
13.02.2021
Мой муж предпочитает свежие ароматы, надо попробовать ему такой взять) тем более ценник очень демократичный)
13.02.2021
Есть Бандерос но не такой, не нравится.
13.02.2021
Помню, дарила такой аромат своему МЧ на первых порах знакомства, сейчас конечно выбирала более другие ароматы. Но аромат как ностальгия у меня, вызывает добрую улыбку😌
интересно послушать аромат
Никогда не рассматривала ароматы от Бандероса для себя, но пирамида весьма интересная
Прекрасный аромат!
Надо мужу купить.)
13.02.2021
М-м-м! Какие классные ноты!
13.02.2021
Не могу не отметить эти прелестные фото и коллажи
13.02.2021
Глядя на пирамиду, не зная, что это именно for men, так и не скажешь, что мужской аромат.
14.02.2021
Обязательно послушаю этот аромат)
Заинтересовали Smile
Красивый аромат)
Классная пирамида
14.02.2021
Еще не пробовала ароматы от Бандероса, но очень интересно)
Знакома с ароматом. Нравится Smile
интересный и своеобразный аромат
15.02.2021
а мне все ароматы от Бандероса нравятся)) часто покупаю мужу именно их
15.02.2021
интересный аромат, надо бы послушать)
Спасибо за подробный отзыв👍
Люблю этот бюджетный аромат
Иногда беру мужу
15.02.2021
Хорошо знаю этот аромат) В основном - со стороны, но на себе тоже несколько раз носила. Он органичен с джинсами и белыми рубашками, спокойный, уверенный.
16.02.2021
Аромат по описанию приятный))
16.02.2021
А вот этот аромат мне было бы интересно попробовать!
07.05.2021
Бандерес хорош.
25.11.2021
Отличный☺
07.06.2022
Очень понравился ваш отзыв!