Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 12:10

Очень много хороший отзывов о данной пенке я слышала и читала. Кто-то даже говорил, что это идеальный продукт для утреннего умывания.

Такой резонанс сделал свое дело и я заказала пенку COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Зказывала с Айхерба, т.к цена там самая привлекательна.

ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ:

Продукт: Мягкий гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Объем: 150 мл.

Цена: 750-1000 руб. в зависимости от места покупки.

Производитель: COSRX

Где купить: в любом онлайн или офлайн магазине с корейской косметикой или на Айхерб

Low pH Good Morning

Гель для умывания с BHA-кислотами и низким pH COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser идеальный вариант для очищения кожи лица утром: превосходно удаляет излишки кожного себума и омертвевшие клетки, даря ощущение чистоты, увлажненности и комфорта на весь день. Очищает мягко, не провоцирует обезвоженность, шелушения, раздражения, чувство стянутости. Содержит мощную базу активных компонентов в составе: благодаря BHA-кислотам улушает микрорельеф кожи, масло чайного дерева - обеззараживает и сужает поры.

ОБ УПАКОВКЕ И ХАРАКТЕРИСТИКАХ:

Гель находится в стандартной упаковке для такого средства - мягкая туба. Когда продукт пришел ко мне, он был еще упакован в такую тонкую пленку-слюду, которая защищает от нежелательных вскрытий упаковки.

Упаковка выполнена в симпатичном дизайне. Минимализм и красивые оттенки - голубой, желтый.

Сама упаковка удобная, она довольно мягкая, крышка закрывается и открывается хорошо, не заедает. Сделана она из хорошего пластика, поэтому можно не бояться, что она развалится у вас в руках в момент открывания. Мне нравится, что крышка легко открывается и так же без труда защелкивается. Бывали у меня ранее продукты крышками, которые то ломались, то заедали так, что можно ногтей лишиться в попытках открыть.

Low pH Good Morning

Сам гель имеется довольно жидкую текстуру. Когда первый раз я открыла его и попыталась выдавить, то просто вылила слишком большое кол-во, потому что не ожидала такой текстуры. Потом у меня появилась мысль о том, что для такого продукта был бы более удачный формат - туба с дозатором. Ибо именно дозатор был бы тут ну очень "в тему", чтобы случайно не перелить лишнего.

Гель имеет специфический аромат чайного дерева. Такой запах понравится не каждому. Я сначала относилась очень нейтрально к нему, но через время устала.

Цвета никакого продукт не имеет. Это прозрачный гель для умывания.

• Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

• ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Моя кожа:

Кожа у меня проблемная и к тому же еще комбинированная. Т-зона всегда жирнится, а щеки, нос склоны к сухости и шелушению. Так же периодически у меня появляются высыпания и присутствуют старые пост-акне. К аллергии кожа не склонна, но на агрессивные средства может отреагировать краснотой.

■ Требования к гелю для умывания:

Я люблю деликатные средства, которые тщательно очищают, но при этом не пересушивают и не стягивают кожу. Найти порой такой продукт бывает сложно, поэтому приходится искать только через метод проб и ошибок. Мне важно, чтобы средство хорошо пенилось, тк я не использую никаких дополнительных средств для получения пены (на подобии сеточки для взбивания пены, хотя она у меня есть). Я люблю удобство - выдавил на ладонь, вспенил, нанес на кожу, помассировал и смыл. Так же важно, чтобы продукт не сушил и не стягивал. Чтобы после умывания оставалось ощущение чистоты, но без чувства обезвоженной кожи.

■ Пенобразование:

Гель от COSRX как по мне пенится ну очень плохо. По крайней мере в ладонях да. Мало того, что чтобы получить нужное кол-во пены, нужно выдавить самого продукта много, так он еще и наровит постоянно проскользнуть сквозь пальцы и стечь в раковину. Все из-за жидкой консистенции. У меня не получается выдавить горошинку и получить из нее нормальное кол-во пены. Да и пена получается не густая и пышная, а какая-то...хилая.

гель cosrx

■ Экономичность:

Исходя из предыдущего пункта можно смело сказать, что продукт ну очень не экономичный. Я начала использовать его два месяца назад и упаковка почти на 3/4 пустая. Хотя какой-нибудь хорошей корейской пенки для умывания мне хватало на полгода, а то и более. А учитывая, что я Гелем COSRX умываюсь только по утрам такой расход просто неприемлем.

■ Эффект очищения:

Я использую этот продукт только по утрам, т.к он и правда очень деликатный и мягкий. Если использовать вечером (даже после мицеллярной воды или гидрофильного масла), то достаточного очищения вы не получите. Этот продукт подходит именно для утреннего умывания.

После умывания Good Morning Gel Cleanser с утра чувствуется, что кожа очищается от остатком крема, кожного себума и прочих ненужных вещей.

гель cosrx отзывы

■ Комфортность:

Мне не нравится, что продукт после себя зачастую оставляет чувство стянутости. Я заметила, что этот эффект появляется, когда на ночь используешь не плотный питательный крем, а что-то легкое и утром умываешься Good Morning Gel Cleanse.

И наоборот, если же ты на ночь хорошо увлажняешь кожу, наносишь хороший питательный или увлажняющий крем, то на утро такого ощущения стянутости не возникает после умывания.

Тем не менее то, что гель стягивает кожу остается фактом. И не самым приятным.

гель cosrx

Вывод:

К сожалению, я не поняла всеобщего восторга по поводу данного средства. Мне он не подошел и мне правда жаль 800 руб, потраченных на покупку. На эту сумму можно было приобрести даже две проверенные временем и качеством корейский пенки и не страдать от стянутости, навязчивого аромата или большой неэкономичности.

Плюсы:

• Подойдет для утреннего умывания

Минусы:

• Не самый удачный формат упаковки
  • Сушит и стягивает
  • Аромат может не понравится или надоесть
  • Плохо пенится

Советую ли я? Нет.

Лучше присмотритесь к этой пенке для умывания.

Корейский уход за кожей:

Буду рада, если мой отзыв был для вас полезен Smile

Недостатки
  • -ощущение стянутости
  • Запах
  • Может сушить
  • Недостаточно мылится
marrymuaне рекомендует
24.11.2019
Если вы любите мягкое и деликатное очищение, то как раз нужно выбирать средства которые мало пенятся. Так как Пена это результат содержания павов. И это средство как раз достаточно мягкое)