Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 11:04

8$

У каждого из нас наверняка бывает такое, все хвалит, а ты понимаешь - "ну не моё". Так у меня случилось с гелем для умывания от COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser. Абсолютный бестселлер корейского бренда оказался для меня не больше, чем " обычным".

Где купить: выгоднее всего заказывать напрямую из Кореи - testerkorea, roseroseshop. Так же гель продаётся на американском сайте IHERB.

Цена: 8$

Объем: 150 мл.

Я глубоко убеждена, что очищение должно быть щадящим, поэтому при всей своей любви к корейской косметике, их умывашки я всегда обходила стороной. В большинстве своём они очищают до "скрипа", что моей гиперчувствительной, склонной к покраснению коже противопоказано!

Что же нам обещает COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser?

Гель для умывания очищает мягко, не провоцирует обезвоженность, шелушения, раздражения, чувство стянутости.

Идеальный вариант для очищения кожи лица утром: превосходно удаляет излишки кожного себума и омертвевшие клетки, даря ощущение чистоты, увлажненности и комфорта на весь день

Ну не чудо ли?! Положительные отзывы лишь укрепили во мне желание приобрести этот гель.

Упаковка:

По моему наблюдению COSRX особо не заморачиваются с оформлением и качеством своей продукции, уж больно дёшево и хлипенько у них все выглядит.

Так произошло и с героем моего отзыва. Средство сделано в формате классического тюбика с откидной крышкой. Дизайн - тотальный минимализм, спасибо, что хоть информацию по использованию и состав указали. Крышка - это отдельная песня. За все время применения, я боялась на неё дышать, потому что доверия к ней нет никакого. При любом не аккуратном движении, она отлетит. Закрывается средство плохо, поэтому транспортировать я его не решилась бы.

Несмотря на все это, сам формат очень удобен.Подаётся гель легко, одним нажатием на тюбик.

На фото можно увидеть отпечатки моих попыток достать последние капли средства (да, да специально для вас я приберегла эту умывашку). Ну что ж, попытки увенчались успехом, хоть тюбик и пострадал, я практически с лёгкостью смогла добыть остатки.)))))

Текстура и запах:

По текстуре гель - средней плотности, чуть гуще, чем я привыкла видеть у европейцев. Запах слегка кисловатый, еле уловимый. Я смею предположить, что пахнет кислотами, которые есть в составе, но могу ошибаться.

Что отличает корейские умывашки от европейских, так это наличие пены. "Взмылить" COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser очень легко. Я выдавливаю гель на руку, добавляю немного воды и тщательно все перемешиваю. Пенка образуется практически сразу.

Для ещё более густой пены корейцы используют вот такую специальную сеточку. Она позваляет втрое уменьшить расход умывашки за счёт обильного облачка пены, но так как это единственная моя корейская умывашка, я сеточку не использую.

Расход:

Даже без всяких приспособлений, расход у геля минимальный. Мне достаточно вот такого количества что бы умыть лицо и зону декольте.

Средства мне хватило практически на 4 месяца ежедневного применения раз в день.

Ощущения:

От умывашки я жду не только качественное очищение, но и комфорт. Для меня важно, что бы средство быстро смывалось и не оставляло плёнки, этим обычно грешат безмыльные средства. С этим COSRX справился, но не до конца. Он действительно легко смывается, после него нет налёта и чувства непромытости НО(!!!) ОН ОЧЕНЬ СУШИТ КОЖУ! ПРИЧЁМ САМ ПО СЕБЕ ГЕЛЬ НЕ ОЧИЩАЕТ ДО СКРИПА, ОДНАКО, ПОСЛЕ НЕГО КОЖА СТЯГИВАЕТСЯ И ТРЕБУЕТ УВЛАЖНЕНИЯ! Если сразу же после умывания не нанести крем, кожа начинает чесаться, что в последствии приводит к шелушению.

Очищение:

Умывашка хоть и заявленна как "утренняя", пользоваться в таком формате я ей не смогла, поэтому перенесла её на вечер.

Из - за этого я рассматриваю её " очищающие способности" с точки зрения вечернего ритуала. Может, это и к лучшему, так точно можно понять насколько она хороша ( ведь вечером, помимо кожного сала, средство должно справится ещё и с остатками косметики).

Гель со своей задачей справляется на все 100%. Кожа после умывания абсолютно чистая.

Для меня основным критерием является чистый ватный диск после того, как я протираю лицо тоником. После COSRX он именно такой.

Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ГЕЛИ И ПЕНКИ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА, НО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ НАСКОЛЬКО ХОРОШО СРЕДСТВО СПРАВЛЯЕТСЯ С ОЧИЩЕНИЕМ, Я ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛА СО СТОЙКИМИ ТЕКСТУРАМИ. ВОТ, ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ.

Гель практически полностью удалил стойкий тональный крем, неплохо справился с ЛАЙНЕРОМ MAC. Цементную huda beauty он не осилил, но, признаться честно, с этой помадой даже двухфазка не справляется.

Помимо многочисленных экстрактов, в составе есть разновидность салициловой кислоты (betaine salicylate).

Призванная бороться с воспалениями. Так же она отшелушивает кожу

Но судя по тому, что стоит она практически в конце списка, её концентрации здесь ничтожно мала.

В принципе, по отсутствию эффекта это ощущается. Гель сам по себе с воспалениями не борится, да и отшелушивания я от него не заметила. Возможно, если использовать гель будет новичок в кислотах, то он почувствует эффект, но для меня, избалованной кислотами, гель как мёртвом припарка.

Кому подойдёт?

Когда я пользовалась этим гелем утром, я замечала покраснения на чувствительных участках (подбородок и нос), поэтому девушкам с такой же проблемой советую быть осторожнее.

Так же этот гель едва ли подойдёт для сухой и обезвоженной кожи. Когда моё лицо бунтует и сохнет, я откладываю COSRX в сторону, иначе шелушения мне гарантированы.

Я думаю Low PH оценят девушки с жирным или комбинированный типом. Гель отлично справляется с жирностью и регулирует выработку кожного сала.

Итог:

В общем и целом гель от COSRX со своей задачей справляется. Кожу он очищает и делает он это хорошо. Но для меня этот гель ничем не лучше остальных таких же грубых, агрессивных умывашек. Я считаю, что средство заявленное как - "утреннее", "с физиологическим PH" просто не имеет право так сушить кожу. Очень жаль, что под рукой у меня нет бумажек для определения PH. Есть большие сомнения по поводу PH - 5,5.

Я рекомендую COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser только для жирной, нечувствительной кожи как вечернее средство!

Lika_Almazovaрекомендует
20.02.2020
Корейские пенки и гели, являются вторым этапом очищения, соотвественно в одиночку они макияж не удаляют, их можно использовать в одиночку только утром.Тем более производитель не пишет ни слова, что гель должен удалять макияж