Опубликовано 27 Май, 2018 - 15:32

799₽

Горшочная наука, наверное один из самых сложных ( скорей всего морально) этапов взросления малыша. У всех деток этот процесс происходит индивидуально, кто-то однажды снимает памперс и гордо заявляет «все», а с кем-то родителям приходится идти на различные ухищрения. Мой сын познал горшок в 1.10, сейчас ему 2.9 и у нас появились существенные сдвиги, пережито многое - отрицание горшка как класс, попытка высадить на унитаз, в итоге я сбавила давление на сына, и приобрела кое-что для облегчения задачи. О самом любимом моем девайсе пойдёт сегодня речь в этом отзыве - трусики для приучения к горшку от mothercare.

Эти трусики продаются в сети магазинов mothercare в нескольких вариантах наборов, есть фасовка по 2 шт, есть по 3. Я купила 2 упаковки по 2 штуки, и в день у меня уходит как раз именно это количество данных трусиков.

Не все понимают зачем нужны такие трусы малышу и почему нельзя обойтись только одними хб трусиками в большом количестве, я пробовала с простыми трусиками и к обеду у меня была уже целая гора мокрых трусиков, поэтому я решила потратиться ещё и на такой вариант, и очень рада, что все же купила их.

Главным отличием здесь является впитывающий вкладыш, ребёнок чувствует что мокрый, но ничего не течёт по ногам и нет никаких луж вокруг ребёнка, что просто прекрасно если конфуз случился на прогулке, в обычных трусиках в случае «аварии» все деяние стекает по ногам, и очень неловко может быть в той же песочнице, не раз была свидетелем такой истории. Дома это тоже удобно, нет луж на полу, мебель в относительной безопасности, все что нужно сделать в случае неудачи это просто переодеть ребёнка.

При всей радужности здесь стоит отметить главное НО, конкретно эти трусы я бы называла 2 этапом приучения, а именно - «ребёнок частично ходит на горшок», они способны выдержать небольшой объём жидкости, стоит помнить что это все же не подгузник. И да, одежда будет влажной, но не мокрой, заметить будет не сложно, все же трусики сделаны из ткани которая намокает. Поэтому, если вы хотите убрать вообще подгузники и заменить их на такие трусы, то вам таких трусиков может понадобиться гораздо больше чем 4 штуки или берите альтернативу с клеёнчатым верхним слоем чтобы можно было гулять и не менять штанишки. Заменить этими трусиками подгузники нельзя, если ребёнок будет много мочиться они в конечном итоге протекут, так как не рассчитаны на такую нагрузку, это именно тренировочный вариант, но никак не альтернатива привычным подгузникам!

Так же эти трусики можно использовать для плавания в бассейне, здесь ничего не могу сказать, так как туда мы их не брали.

Эти трусики я использую для прогулок, дома сын уже может носить обычные трусы, но на улице все равно нужна дополнительная поддержка, так как на вопрос «ты хочешь в туалет?» ребёнок отвечает «дома», часто терпит 1-2 часа прогулки, но иногда бывает промашка если прогулка больше 2 часов. Если мы куда-то едем далеко, идём в тц надеваю обычные самые дешевые подгузники, приходит сухой - молодец, нет- зато ребёнок сух. На дневной сон спать ложится в тренировочных трусиках предварительно посидев на горшке.

Трусики хорошо сидят на ребёнке, ему удобно самостоятельно надевать и снимать их, дополнительный бонус - выглядят как у взрослых, что даёт ему уверенности в том, что он «как все».

ОдуванчикВасилекрекомендует
Хороший пупсичек такой на крайней фотографии. А если по сути отзыва - даже не знала, что существуют специализированные трусики такие)
Очень люблю одежду Mothercare за ее качество и продуманность. Отличные помощники на пути к горшку Smile нам только предстоит это все, поэтому беру на заметку.