Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 13:10

Приучение к горшку я решила начать летом. Крохе как раз исполнилось 1,5 года и я, наивная, решила, что пора! Дело никак не двигалось. В числе прочего я купила эти трусики.

***

Бренд - BYMOM FORBABY

Сделано в РФ

Размер - 92-98 на 11-14 кг

Где взяла - вайлдбериз, артикул 53157406

***

На вид

Детские трусы из тонкого трикотажа с несколькими слоями муслина в качестве впитывающего слоя. Резинка тонкая, но эластичная. Вокруг ножек хорошие плотные манжеты, ребенку нигде не давит.

Трусики для приучения к горшку BYMOM FORBABY многослойные

Трикотаж на ощупь тонкий, но прочный. Чувствуется, что хлопок без примесей. Муслиновый подклад прошит достаточно высоко. Это удобно, все "неприятности" захватывает.

Важно! В трусиках нет мембраны. Они протекают насквозь. Пожалуйста, обратите на то внимание.

А то мамашки не прочтут описание до конца, накупят, наденут на прогулку, а потом рейтинг товару роняют. Им протекает, видите ли...

Инструкция

Вот что вложил производитель в упаковку:

инструкция к многослойным трусам для приучения к горшку BYMOM FORBABY

Перевожу с делового языка на мамский: эти трусы для того, чтобы ребенок пописал, трусы намокли, ему стало мокро и неприятно. И на следующий, 100500-й раз он таки сообразил дойти до горшка. Это вообще ни разу не аналог одноразовых подгузников.

Трусы сшиты, чтобы промокнуть с первого раза. И еще смысл в том, что не будет лужи на полу. А если оперативно отреагировать, то сухим останется и диван, и стул с мягкой обивкой, и кровать..

Стирка

Рекомендации по стирке я не соблюдала. Стиральная машина безжалостно маслала все детские вещи на интенсивном режиме на 40, а иногда и на 60 градусах. Отжим я ставила 800 оборотов. Стирала детским гелем или самодельным бальзамом из оливкового мыла (подробнее о самодельном бальзаме - тут). Тренировочные трусики стойко переживают нещадную эксплуатацию. Ткань цела, швы на месте.

Сохнут долго. У меня напольная и потолочная сушилки. Если просто развесить, не понравилось сушить ни там, ни там - очень долго, слоев много, по 2 дня это все сохло. Поэтому я приспособилась нанизывать трусики на боковую выдвижную штангу сушилки. Так между слоями трусиков появлялась вентиляция, они сохли быстрее. Можно надеть на любую вертикально стоящую палку, тоже будут сохнуть хорошо.

Как подобрать размер

Мой пользователь трусиков - упитанный. Когда покупала, был рост 81 см, вес - 11,5-12 кг. Одноразовые трусики обычно брала 5 размера. Изначально немного смутила посадка:

Посадка
посадка трусиков для приучения к горшку BYMOM FORBABY
Сзади трусики сидят хорошо, а спереди скатываются с упитанного животика и топорщатся в месте, где пристрочен подклад. Не считаю это деффектом - телосложение у всех разное, да к тому же еще и меняется постоянно.
замеры трусиков для приучения к горшку BYMOM FORBABY

Это замеры трусиков на вес 11-14 кг, чтобы было проще сориентироваться. Для себя делаю вывод, что это полный размер, даже капельку с запасом.

Впечатления

В целом хорошие. Ребенок носил, не снимал, антипатий не возникло. Давал надеть и снять спокойно. Жарким летом было комфортно, ткань хорошо дышит. Я купила одни трусики, немного попользовалась и заказала вторые.

Они достаточно прочные. Летом я пользовалась ими особенно часто. Трусики остались целые, нитки и швы - на месте, даже цвет почти не выстирался. Муслиновый слой на вид хлипкий, но тоже хорошо переносит эксплуатацию.

изнанка трусиков для приучения к горшку BYMOM FORBABY
впитывающий слой трусиков для приучения к горшку BYMOM FORBABY
Везде на фото - новые трусики. Я уважаю своих читателей, поэтому б/у показывать не буду.

На мой взгляд, подкачало качество пошива. Даже не знаю, как это передать на фото. Вроде и швы более-менее ровные, но изнутри вещь выглядит, как дешевая, сшитая на скорую руку. Знаю, что с тонким трикотажем работать непросто. Носку и стирку изделия переживают очень хорошо. Это, скорее, эстетический нюанс.

Качестов шва многослойных трусиков для приучения к горшку BYMOM FORBABY
внутренняя сторона трусиков для приучения к горшку BYMOM FORBABY
Промокание происходит в течение нескольких минут. Можно заметить влагу на швах вокруг муслиновой подкладки. Если ребенок в штанишках, то будет незаметно и вся одежда промокнет. Я в основном надевала дома только трусики, без штанов или шорт.

Мне нравилось, что не нужно ходить за ребенком по пятам с тряпкой. Иногда ребенок сразу сообщал: "Ай-яй-яй". Я старалась быстро среагировать на призыв. И сын стал сообщать о дискомфорте чаще. Но не всегда...

В возрасте 1,7-1,8 летом между туалетами проходило в среднем минут на 40. О близости к горшку речи вообще не шло. Сейчас малышу уже почти 2, контроль улучшается, но с горшком так и не получается. В моем случае это просто экономия одноразовых трусиков.

Одни трусики я купила за 455 руб., следующие - за 404 руб. Считаю цену адекватной. Сейчас обычные хорошие детские трусы стоят не намного дешевле. Я перебрала много вариантов подобных тренировочных трусов, часто приходилось делать возвраты (и портить себе статистику выкупа на wb). То мне ткань не нравилась, то маломерили. А эти пришлись в пору и удовлетворили по качеству.

Могу смело советовать тем, кто в поисках подобного белья ля малыша. Считаю модель удачной, особенно для среднего телосложения.

Достоинства
  • Дышат
  • Нежная ткань
  • Прочные
Anna-lovetoreadрекомендует
15.10.2022
Ой, спасибо за отзыв! Нам ещё не скоро понадобятся, но я уже задумываюсь, как приучать к горшку. Заберу в закладки.
Удачи!
15.10.2022
Спасибо 😉
18.10.2022
Очень даже интересный способ, жаль, я не догадалась в своё время!
18.10.2022
Да, занятно) Но пока не особо действенно)) Идем в сад без горшочного навыка 🤷‍♀️
19.10.2022
Ничего, там быстро научат! Не знаю, как они это делают, но эффект есть ))
Тоже надо прикупить такие. Сын ещё весной и летом садился утром на горшок и делал все дела и большие, и маленькие, да и днём садился, если посадить. А сейчас категорически отказывается..... Ходим по дому или с тряпкой за ним:) или подгузник надеваем.
22.10.2022
Та же беда - в 1,5 года ещё можно было усадить, а сейчас в 2 вообще садиться не хочет. Надеюсь, в садике за детками будет повторять и привыкнет.
Надеюсь мы к садику тоже научимся всём делам.
26.10.2022
Выглядят отлично