Опубликовано 28 Июль, 2015 - 15:43

Моему сыну 2 года и 6 месяцев, приучение к горшку мы начали прошлым летом, когда ему было полтора года. Худо-бедно, но к 2-м годам ребенок совершенно четко делал свои дела в горшок дома, а на улицу и на сон мы ему надевали подгузник. В гости, кстати, тоже, поскольку он заигрывался и забывал попроситься в туалет. В этом году, когда на улице потеплело, я решила, что пора и на улицу нам ходить без памперса. Сказано - сделано. Однако все оказалось не так просто...

Во-первых, долгие и настойчивые мои увещевания перед прогулкой и на прогулке типа "Олег, посмотри, ты не в памперсе, а в трусах, когда захочешь пописать, надо обязательно проситься" результата никакого не давали. Вообще.

Во-вторых, приходилось таскать с собой мешок сменной одежды, потому что ребенок писался и писался.

Ну а в-третьих, позорнее всего было, когда он описался в полной детей песочнице, и описался так, что приличный кусок этой песочницы был мокрый. То есть все текло по ногам, а я пока заметила и вытащила... в общем, надо было что-то делать хотя бы с последним пунктом, чтоб не заливать места общественного пользования - ну кому это приятно?

И тут я вспомнила, что подруга рассказывала мне о тренировочных трусах, которые купила в Mothercare. Смысл их в том, что ребенок чувствует, что он мокрый, но одежда и кровать не промокают. И нам такие надо, решила я, и мы с мужем поехали за ними в магазин. Цена, конечно, кусалась (особенно она укусила мужа ☺ ) - пара таких трусов стоила 900 рублей. Но я еще не отошла от позора в песочнице, поэтому трусы для приучения к горшку были отвоеваны и куплены.

Что же они из себя представляют? Вот обещания производителя:

• Многоразовые непромокаемые трусики помогут малышу освоить премудрость хождения в туалет
  • Удобный эластичный дизайн позволит малышу справляться со своими вопросами самостоятельно
  • Позволит малышу потренироваться снимать и надевать трусики и поскорее отказаться от подгузников
  • Внутренний водонепроницаемый слой и мягкая тканевая подкладка позволяют их стирать в машине и использовать повторно
  • имеются в трех разных размерах: Маленькие на 18-24 месяца, средние на 2-3 года, большие на 3-4 года

Теперь о реалиях:

- снимает он их на самом деле легко, а надевать еще не научился (собственно, как и обычные трусы)

- не жмут, не трут, сидят хорошо

- качественные, хорошо сделаны

- плотная х/б подкладка там, где это необходимо

- мягкие.

А теперь по поводу водонепроницаемости. На улице по ногам больше не текло, с этим трусы справились на отлично. Штаны мокли меньше, но мокли. А вот когда я попробовала их надевать на дневной сон (1,5-2 часа) - и простыня, и матрас были уписаны насквозь. Про сами трусы я вообще молчу - хоть выжимай.

Итог: я не жалею, что купила такие трусики для приучения к горшку, свою первоочередную задачу для меня - задержать жидкость на прогулке - они выполнили. Во время дневного сна мы уже не писаемся, точнее, это случается, но очень редко. Когда буду приучать к ночному сну без памперса, я вернусь к ним, поскольку они все же поплотнее обычных трусов.

И последнее, если вдруг кому-то важно: страна производства - Индия.

Елена Елрекомендует
30.07.2015
я использовала обычные трусики с прокладкой специальной. Промокало всё, но всё же задерживало)
10.08.2015
Противоречивый аксессуар, да ещё по такой шкальной цене Puzzled Я пока на такие не решаюсь. Дочке 2 года, все дела преимущественно делает на горшок, на улице тоже просится, но на подстраховку лучше пока подгузники будем в холодное время года одевать.
14.09.2015
Вещь хорошая. Полностью влагу не задерживают, но хотя бы лужи нет. Я подобные покупала на Али, там 5 штук стоили рублей 500, сейчас, возможно, дороже. За 900 меня бы, конечно, жаба задушила.