Опубликовано 22 Август, 2023 - 12:28

Чтобы приучить ребенка к горшку, нужно дождаться того момента, когда он овладеет определенными навыками для этого:

• Понимание речи взрослого;
  • Умение присаживаться, наклоняться, поднимать предметы и складывать их в определенное место;
  • Умение показывать жестами или объяснять словами о своих определенных чувствах;
  • Ощущать брезгливость к мокрым и испачканным штанам;
  • Оставаться сухим более чем на 2 часа (во время дневного сна, прогулки, игр дома).

И только после этого начинать его выводить из зоны комфорта. Примерный возраст для этого от 1,5 до 2 лет. Некоторые всеми силами стремятся избавиться от подгузников гораздо раньше и практикуют раннее высаживание. Но лично я отмела этот вариант так как ничего нет дороже спокойствия ребенка и мамы.

Трусики для приучения к горшку G.look арт.84363513 у нас появились в 1 год и 7 месяцев, а до этого мы тренировались с помощью стандартных трусиков-подгузников от Pampers.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель Россия
  • Бренд G.look
  • Размер М (рассчитан на ребенка от 12 до 16 кг)
  • Цвет хаки, бежевый
  • Состав хлопок 95%, лайкра 5%, вкладыш 100% хлопок

• Стоимость 950 рублей за пару
  • Место покупки Wildberries

УПАКОВКА

Трусики к нам приехали в плотном полупрозрачном пакете с замком зип-лок. Мне нравится когда белье упаковывают именно в них, а не в обычный целлофановый пакет, который десятки раз вскрывается и заклеивается скотчем, пока содержимое не найдет своего хозяина.

Трусики для приучения к горшку G.look арт.84363513

К трусикам прилагается бумажка с рекомендациями по уходу. Они очень банальны, но лучше все-таки с ними ознакомиться, чтобы продлить жизнь вещам в их первозданном виде.

ВНЕШНИЙ ВИД

Из множества расцветок представленных на сайте, я выбрала пару в спокойных тонах - хаки и бежевый. Как говорится и под светлое, и под темное. Расцветки не только для мальчиков, но и для девочек. При этом все трусики однотонные, без рисунков.

Трусики для приучения к горшку G.look арт.84363513

Вкладыш состоит из непромокаемой мембраны и нескольких слоев нежного муслина.
Трусики для приучения к горшку G.look арт.84363513
Благодаря нему задерживается влага и из трусиков ничего не выливается. Вкладыш хорошо все впитывает в себя. Внешне трусики становятся мокрыми, но с них совсем не течет, как это было бы в простых трусиках.

У трусиков удобное лекало. На ребенке они выглядят стильно и слегка обьемно. Вкладыш слегка торчит, но никак не стесняет при этом движения.

КАЧЕСТВО

Трусики приятны к телу. Ткань мягкая и дышащая. Резинка на животике и манжеты на ножках не давят и не оставляют после себя следов.

Трусики для приучения к горшку G.look арт.84363513
Все швы выполнены аккуратно. Я не нашла ни одного недочета, кроме одной торчащей нитки внутри.

УХОД

Перед первой примеркой, я постирала трусики в стиральной машинке с детским гелем для стирки. Всё остальные разы, только вручную и с мылом, несмотря на то что производитель этого не рекомендует делать. Если Вы не стали читать рекомендации по уходу за трусиками, фотку с которыми я вставила чуть выше в отзыве, рекомендую к ней вернутся и прочитать. Если им четко следовать, я вообще не понимаю чем отстирывать трусики, ведь ребенок иногда в них и по-большому ходит. Ну да ладно… Главное, что после многочисленных стирок трусики остались в первозданном виде.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Трусики мы носили исключительно в дневное время суток, во время сна не рисковали надевать.
Днем если у нас все-таки случалась авария, мокрыми оставались только трусики, ни разу не пострадал ни диван, ни кровать.
Переход от подгузников к трусикам делает маму более внимательной, ведь не хочется делать лишнюю работу, в виде мытья полов и стирки. Поэтому тщательнее следишь за знаками, которые подает малыш. Трусики при необходимости легко и быстро снимаются, не тормозят малыша делать «важные» дела.

Главное не забывать и не ленится высаживать ребенка на горшок сразу после сна, после еды/питья , до и после прогулки.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Всего у нас было трое трусиков, их вполне хватало на один день. Двое этих от G.look и одни чуть по-дешевле от ElizBrand (Китай). Так вот не рекомендую экономить, потому что третьи сильно проигрывают по качеству пошива, материалу и самому вкладышу, а еще они не приятно пахнут. Трусики от G.look совершенно без запаха.

И при выборе размера трусиков, советую стараться попадать в середину. То есть данные трусики рассчитаны на вес ребенка от 12 до 16 кг. На малыше весом 14 кг они будут сидеть идеально. А вот на наших почти 13 кг, они смотрятся все-равно чуть великовато.

Трусики для приучения к горшку G.look арт.84363513

Трусики классные! Рекомендую к покупке!
Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Без запаха
  • Качественный материал
  • Не пропускают влагу
  • Стильные
  • Хорошая посадка
Tay_ayрекомендует
22.08.2023
Подумываю такие купить, а то все уже описано🤦‍♀️но мы часто писаем.
22.08.2023
Не пожалеете о покупке, тем более на них сейчас скидка идет 👍