Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 14:49

592 рубля

Здравствуйте!

Прошло много лет с тех пор как Виктор Миллз изобрёл одноразовые подгузники, но несмотря на прогресс, многоразовые средства гигиены не прекратили своё существование. Многоразовые подгузники , непромокаемые пеленки и даже "тряпочные" прокладки для критических женских дней до сих пор есть в продаже.

Сегодня поговорим о трусиках для приучения к горшку.

Ещё пять с половиной лет назад, когда родилась моя старшая дочь, я неоднократно читала отзывы о многоразовых подгузниках-трусиках, и всё никак не могла понять, в чём прелесть их использования - даже по фото было видно насколько они - объёмные, неудобные и неприглядные, с множеством каких-то кнопок и встроенными прокладками...А сейчас, когда они несколько видоизменили свою конструкцию и дизайн и стали называться трусиками для приучения к горшку , у меня, наконец, появилось желание их купить.

Моей средней дочери давно пора ходить на горшок. Но она не хочет. В целях приучения мы надевали обычные хлопчатобумажные трусики. Но бегать за ребёнком весь день с тряпочкой, когда много других дел, не самое продуктивное занятие. И ладно бы ещё лужи на полу... В холодное время года дома у нас не жарко, пользуемся обогревателем. Мокрый крупноворсистый палас, а также кровати и диваны, на которых нам ночью ещё спать, вызывали у меня негодование, поскольку сохнет всё это долго.

Решение этой проблемы я нашла, как мне казалось, на WILDBERRIES . Трусики для приучения к горшку My best CARE (Mom and baby) привлекли моё внимание ярким стильным дизайном и по фото покупателей было видно, что посадка у них удобная. Отзывы, практически все положительные. Поэтому, не было сомнений в покупке.

Первый набор я приобрела за 657 рублей, потом когда цена опустилась до 592 руб., заказала второй.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд : My Best Care

(Изменил название, ещё недавно был - Mom and baby)

АРТИКУЛ : 169865836

УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ.

Трусики, всего их в комплекте - трое, аккуратно сложены в зип-пакет,одна сторона которого матовая, другая - прозрачная.

Каждые из них имеют ещё и дополнительную индивидуальную упаковку.

Приятно, когда производитель заботится о своих покупателей и с любовью упаковывает свой товар. Для деток ещё положили маленький подарочек-сюрприз - термонаклейку.

Представлены трусики в трёх разных вариантах :

персиковые - с цветочками и зайчиками,

желтые - с жирафиками,

​​​​​

пыльно-розовые - с мишкой и зайкой.

Такой набор подойдёт, конечно, больше для девочек.

Сшиты они из приятной на ощупь хлопчатобумажной ткани​​​​​​, становящейся после стирки ещё мягче.

Впитывающий слой представляет собой вшитую прокладку, состоящую из шести слоев муслина. Пошив аккуратный, нет торчащих ниток.

Тип посадки : средний - для моей худышки оказался идеальным, ни большие, ни маленькие, в самый раз..

Размер наш L (14-18), ​​​подобран верно. Резиночки нежные, не натирают и не оставляют следов. . В описании товара отмечено, что бельё гипоаллергенное, раздражение кожи не вызвало.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ :

Как и заявляет производитель, трусики рассчитаны на один попис - и это естественно, на большее я не возлагала надежд, это же обычные трусики. Удерживая выделения, они призваны защищать поверхности квартиры от луж.. .. Но это происходит, к сожалению, далеко не всегда. Когда моя дочь впервые пописала в них, я обрадовалась - колготки намокли совсем чуть-чуть, а кровать была сухая! Внутренняя поверхность, естественно, оставалась влажной, дабы вызвать дискомфорт у ребёнка и соответственно желание садиться на горшок.

Но я рано радовалась. Наверное тогда мой ребёнок мало попил...

Впоследствии без луж, к сожалению, не обошлось. А если ребёнок прилёг на диван, а тем более - на живот, они вообще никак не помогают. Муслиновая прокладка в этом случае совсем не защищает, насквозь мокрыми становятся не только трусы и колготки, но и майка с кофточкой. и диван соответственно тоже.

Предположительтно я знаю, когда моя дочь хочет в туалет, и стараюсь почаще сажать её на горшок. Эффекта, к сожалению, пока никакого - она сразу встаёт, не сидит ни минуты.

Я не знаю, когда цель приучения к горшку будет, наконец, достигнута, процесс это нелёгкий, требующий времени, такта и терпения мамы. Но мы надежд не теряем.

Облегчили ли нам жизнь в этот непростой период специальные трусики? Думаю, что не особо. Не стоит ждать от них чудес, даже одноразовые подгузники иногда протекают. Так возникает вопрос : есть ли вообще в них смысл?

Думаю, небольшой толк в них есть , без них мы, наверное, совсем бы "уплыли". Какую-то порцию выделений трусики удерживают и диван сохнет немного быстрее. Поэтому, в них приучаться проще, чем в обычных трусиках.

Сохнут при комнатной температуре они примерно сутки, на батарее - сушить нельзя.

Стирать рекомендуется при температуре не более 30 градусов.

Используем мы их только во время бодрствования, как и советуют, по-другому (во время сна) - это было бы просто мучение.

Для сравнения скажу, имеются у нас ещё трусики для приучения к горшку и другой марки. Эти шире, объёмнее и в целом больше.

Прокладка у них тоньше, они быстрее сохнут. Но эффект у всех одинаковый - текут безбожно. Но так как ластовица в них толще, чем в обычных трусах, то и луж меньше.

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К МНОГОРАЗОВЫМ ПОДГУЗНИКАМ / ПОДГУЗНИКАМ-ТРУСИКАМ.

Был период в моей жизни, когда перенимая опыт более осведомлённых родственников, с новорождённым старшим ребёнком, я пользовалась многоразовыми марлевыми подгузниками с целью дать коже подышать и отдохнуть от "памперсов". (Хватало меня тогда ненадолго, на пару часов в день.)

А сегодня их применение я считаю пережитком прошлого, как собственно и пеленание, во время которого, как раз и надевают ребёнку марлевые подгузники. В первые месяцы своей жизни младенец много спит, писает при этом часто, 4-5 раз за час. Так вот, используя многоразовые подгузники с новорождённым ребёнком, о спокойствии мамы и малыша придётся забыть.

Одноразовые подгузники, конечно, тоже нужно менять не реже, чем каждые 2 - 3 часа в день (а с новорождённым уходит 8 подгузников в сутки). Тем не менее этот вариант для меня более предпочтителен. При частой смене и подмывании малыша "памперсы" безвредны. Об этом говорит даже доктор Комаровский.

Теперь вернёмся к трусикам для приучения к горшку . Их применение считаю более - менее разумным только с одной целью - научить ребёнка испражняться на горшок.

Если с целью экономии денег такие трусики надеваются на четырёхмесячного малыша - это издевательство над ребёнком.

Отношение к многоразовыми средствам гигиены у меня, скорее, отрицательное. С их использованием время и силы мамы уходят не в то русло, причиняется дискомфорт малышу.

Но не до школы же ребёнку ходить в памперсах. Поэтому, трусики для приучения к горшку, хоть они и не особо помогают, рекомендую. Но использовать их советую только по своему прямому назначению!

PS:

НЕБОЛЬШОЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ

Первый современный тканевый подгузник на кнопках с водонепроницаемым слоем из нейлона изобрёл в США в 1946 году МЭРИОН ДОНОВАН.