Опубликовано 2 Январь, 2017 - 09:14

Вот и настало время домашних рецептов для красоты волос и кожи. В этом отзыве я хотела бы рассказать, как я пользуюсь Хной бесцветной Артколор.

В любом магазине, где есть краски для волос, продается хна бесцветная.

Покупка

Данную хну я покупаю в магнит косметик в соседнем доме. Цена составляет 50 рублей.

Упаковка

Упаковка

Упаковка- это картонная коробка с полиэтиленовым пакетом внутри. Сразу хочется сказать, что пакет свернут в несколько раз, что после первого использования в коробку его так просто не сложишь.

Упаковка+состав+ производитель
Также производитель указал на коробке состав, способ применения (не только для волос, но и для кожи).

Мои впечатления

Для волос

Сразу хочу сказать, что моим волосам бесцветная хна не подходит, видимого эффекта я не замечаю, на всю длину подсушивает, а если добавлять масла, то корни жирнятся быстрее, а длина не особо ухоженно выглядит. Итог для моих волос есть более лучшие средства, чем бесцветная хна.

Для кожи

У меня нормальная, склонная к жирной кожа. Бесцветная хна хорошо подошла моей коже, но не для частого применения. Хну я завариваю кипятком на 3-5 минут, а после смешиваю с разными ингредиентами и наношу на лицо. Наношу я толстым слоем, чтобы за 15-20 минут маска не высохла у меня на лице, т.к. снимать после полного высыхания- это экзекуция, которая жестче любого скраба.

Маска из хны с маслами эфирными и базовыми (требуется очищение, выравнивание цвета и легкое увлажнение):

• хна бесцветная пару чайных ложек
  • половина чайной ложки базового масла (масло из пресиковых косточек, масло из виноградных косточек, масло из зародышей пшеницы )
  • пару капель любого эфирного масла (для жирной кожи подойдет: масло лимона- отбеливающий эффект, масло розмарина, масло чайного дерева, лаванда )
  • толстым слоем на кожу лица, где требуется хорошее очищение и выравнивание цвета.
  • смыть водой через 15-20 мину

Маска из хны с маслами эфирными (требуется очищение и выравнивание цвета):

• смыть водой через 15-20 мин

Маска из хны с маслами (требуется очищение, выравнивание цвета и глубокое увлажнение):

• хна бесцветная пару чайных ложек
  • одна-две чайных ложек любого базового масла, которое дает хорошее питание (масло ши, кокосовое масло, масло зародышей пшеницы)
  • толстым слоем на кожу лица, где требуется хорошее очищение и глуобокое увлажние (но область под глазами ВСЕГДА исключается).
  • смыть водой через 15-20 мин

Маска из хны с маслами (требуется очищение, выравнивание цвета и глубокое увлажнение) 2:

• одна-две чайных ложек любой смеси масел для вашего типа кожи, также можно использовать готовые масла, например я так иногда использую масло от Лореаль, масла наносим толстым слоем на лицо.
  • хна бесцветная пару чайных ложек остывшая, наносим толстым слоем на лицо с маслом.
  • смыть водой через 15-20 мин

Также хну можно добавлять в любую маску для лица, в любой скраб. Скраб с бесцветной хной работает в 2 раза эффективнее!

На примере маски из хны с эфирными маслами хочется продемонстрировать результат работы.

1. Пару чайных ложек бесцветной хны заварила кипятком и оставила на 3 минуты.
    Хна заваренная
  2. В остывшую хну добавила пару капель эфирных масел (чайное дерево и розмарин)
    Хна+эфирные масла
  3. Тщательно перемешала и нанесла толстым слоем на лицо
    Феона)))
  4. Оставила маску на 15 минут, после смыла спонжем
    Спонж для умывания
  5. Результаты до и после, думаю, что заметно, как кожа успокоилась и выравнялась
    До применения
    после применения

Конечно я всем рекомендую попробовать хну для волос и для кожи лица, т.к. это натуральное копеечное средство, которое дает хорошие результаты.

Если у меня появятся новые методы использования хны, то я обязательно дополню отзыв, также если мои волосы как-то подружатся с хной, то я обязательно об этом расскажу!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Без химии и консервантов
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Дёшево
  • Недорого
  • Осветляет пигментные пятна
  • Полезно
  • Сужает и осветляет поры
  • Улучшает цвет лица
  • Чистит поры
Недостатки
  • Возможны покраснения и сухость
  • Надо повозиться
  • Не подходит для сухих волос
  • Нелегко смывать
Garmonochkaрекомендует
02.01.2017
Не знала, что с помощью бесцветной хны можно добиться такого эффекта на коже лица)) Надо срочно покупать))
02.01.2017
Для волос бесцветную хну использовала, а вот для кожи нет.
Надо попробовать сделать маску, результат понравился. Smile
02.01.2017
Никогда не использовала хну для лица, очень заинтересовали, люблю замешивать домашние масочки Wink