Опубликовано 5 Январь, 2018 - 21:36

несколько раз
    25 руб
Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня я расскажу об универсальном издревле известном средстве ухода за локонами. Восточные женщины славятся удивительной красотой волос. Хотите узнать их секрет?
Хна
❅❅❅Что такое хна?❅❅❅

Хна – это краска из высушенного растения Лавсонии Неколючей. Цветная форма получается из измельченных листьев, а бесцветная – из стеблей. Это средство стопроцентно натуральное и не имеет химических добавок.

❅❅❅Исходные данные❅❅❅

Мои волосы тонкие, не очень густые ниже лопаток. Сухие на концах и жирные у корней. Крашу их в салоне химическим красителем. Поэтому в приоритете - сохранить холодный оттенок.

❅❅❅​​​​​​​Эффект бесцветной хны❅❅❅​​​​​​​

• хна бесцветная останавливает выпадение волос,
  • укрепляет волосяные луковицы,
  • улучшает кровообращение кожи головы,
  • способствует пробуждению спящих волосяных луковиц,
  • эффективно борется с любой перхотью - сухой и жирной, оказывает при этом антисеборейный эффект.
  • хна улучшает иммунитет кожи головы и предотвращает аллергию и зуд.
  • одно из ценных свойств хны - она утолщает и укрепляет стержень волоса и восстанавливает его структуру.

❅❅❅​​​​​​​Как применять?❅❅❅​​​​​​​

На упаковке имеется инструкция, согласно которой хна для волос разводится в горячей воде. Далее надо дать ей остыть и нанести на волосы.
Хна в сухом состоянии
Хна разведенная

Важно! Ни в коем случае нельзя использовать железную посуду, так как она окисляется.

Я делаю модифицированный рецепт: размешиваю хну с косметическими маслами, иногда добавляю жидкие витамины или эфирные масла. На свою длину использую 2 пакетика.
Масла

Перед нанесением мою голову глубоко очищающим шампунем, подсушиваю полотенцем. Затем крашу хной влажные волосы, обматываю целлофаном и надеваю сверху шерстяную шапочку. Так хожу в районе часа. Затем смываю маску глубоко очищающим шампунем.
Волосы после использования со вспышкой

Затем использую смываемый бальзам для волос, несмываемый кондиционер и покупное масло. Впрочем, последние три шага – это мой стандартный ритуал при каждом мытье головы.
Масла

Делаю маску из хны не чаще одного раза в две недели, так как она все же сушит волосы. Хна отзывы также отмечают этот эффект.

❅❅❅​​​​​​​Характеристики продукта❅❅❅​​​​​​​

Хна бесцветная Фитокосметик

Упаковка: пакетики из блестящего целлофана
Объем: 25 грамм
Производитель: ООО Фитокосметик, Россия
Цена: 25 рублей

❅❅❅​​​​​​​Ощущения после использования❅❅❅​​​​​​​

Шутка ли, но действительно, после начала использования хны у меня прекратилось выпадение волос. Оно было очень сильным, и я страдала им более полугода (то есть списать на сезонность нельзя). Может, конечно, это совпадение, но факт остается фактом. Домашняя хна дает хорошие результаты.

Фот волос после использования со вспышкой:
Без вспышки:
Волосы после использования без вспышки

Цвет волос не изменился, химический краситель не вымылся и также ровно ложился в последующие окрашивания. Хна фото дают этому подтверждение. Парикмахер даже не заметила ее использования. Отметила только, что волосы выглядят здоровыми и красивыми. Парикмахеры почему-то жутко ненавидят хну и строго-настрого запрещают ей пользоваться.

Фото "До" и "После" использования:
Фото До/После

Конечно, кроме хны я подключила тяжелую артиллерию в виде эсвицина, витаминов и массажа мурашкой. Что-то из этого подействовало. О каждом своем шаге в борьбе с потерей волос позже я расскажу отдельно. Также планирую написать масштабный отзыв о том, как я ухаживаю за волосами в домашних условиях.

Помимо потери волос я мучилась с кожей. Мой врач гинеколог-эндокринолог сказала, что был гормональный сбой, в результате которого понизились эстрогены, и их просто не хватало для поддержания красоты.

❅❅❅​​​​​​​Рецепты масок с хной в домашних условиях❅❅❅​​​​​​​

И напоследок предлагаю парочку рецептов масок на основе хны. Вообще, это настоящее творчество, поэтому составляющие можно менять по своему усмотрению.

1 . Мятная маска
Ингредиенты:
Хна, 2 пакетика,
1 столовая ложка миндального масла
1 чайная ложка касторового масла
1 столовая ложка репейного масла
3 капли эфирного масла мяты.

Приготовление:
2 пакетика хны завариваю кипятком, остужаю, добавляю масла и перемешиваю.

2. Витаминная маска
Ингредиенты:
Хна, 2 пакетик,
1 столовая ложка оливкового масла
1 чайная ложка касторового масла
1 столовая ложка репейного масла
1 чайная ложка жидкого витамина Е (можно заменить на А, В1, В6 и В8. Либо их чередовать)

Приготовление:
2 пакетика хны завариваю кипятком, остужаю, добавляю масла и витамины, перемешиваю.

Купить хну однозначно рекомендую. На этом у меня все! Спасибо за внимание =)

Если отзыв был вам полезен, нажмите «Да». А также подписывайтесь на мой профиль.