Опубликовано 10 Январь, 2019 - 18:02

Всем привет! Хочу рассказать о недорогом, но действенном средстве для укрепления, придания блеска волосам - бесцветная хна от Артколор.

Место покупки:мелкий несетевой магазинчик

Стоимость: 10 р.

Вес: 25 гр.

? Внешний вид ?

Хна запечатана в бумажный пакетик. Пакет водонепроницаемый.

На фронтальной стороне есть рисунок длинноволосой девушки, название, аттестаты качества.

На обратной стороне есть информация с описанием качества хны, с ее эффектом, назначением.

Очень подробно расписан способ применения.

? Состав и органолептические свойства ?

В составе только хна, без примесей и добавок.

Ziziphus spina-christi

В неразведенном виде она сухая, рассыпчатая, без комочков, посол мелкий, очень мелкий.

Зеленовато-коричневого цвета, с ароматом «хны».

? Как в деле ?

Хну я использую примерно раз в 3-4 месяца (при сезонном волосопаде), не часто. Но это продолжается уже на протяжении 15 лет (с подросткового возраста).

Использую только на волосы. Пробовала один раз на тело, пробовала делать ванны с хной, наносила на лицо-честно, эффекта не заметила.

А вот на волосах я вижу, что да, действительно, хна работает.

• Во-первых, волосы действительно укрепляются. После применения хны сток в ванной просто отдыхает от моих волос))) нет, конечно, то что должно упасть оно выпадет, но в нормальных количествах, не клочьями.
  • Во-вторых, волосы становятся блестящими. Я не сказала бы, что они становятся гладкими как после ламинирования. Но блеска точно становится больше.
  • В-третьих, хоть хна и бесцветная, но на светлых волосах она все же даёт оттенок. Поэтому блондинкам не стоит ее использовать. Мои медово-русые волосы приобретают просто русый оттенок. Со временем, спустя 2 недели свой цвет возвращается.
  • В-четвёртых, волос становится плотнее. Крысиный хвостик по объёму становится не таким уж и крысиным, хотя понятное дело, волос не прибавилось. Но за счёт небольшого увеличения толщины волоса, увеличивается и диаметр пучка.
  • В-пятых, действительно есть эффект кондиционирования. Мне его хватает на 1,5 недели после применения хны. Волосы рассыпчатые, не электризуются, легко расчесываются.
  • Столько же времени сохраняется аромат хны, исходящий от волос. Для меня это не проблема.

? Как заваривать хну и наносить ?

• Использовать нужно любую неметаллическую посуду. Для размешивания беру деревянную палочку или ручку кисточки.
  • На волосы моей длины мне на раз хватает 2 пакетика по 25 грамм.
  • Высыпаю хну в тарелочку.
  • Заливаю кипятком.
  • Мешаю до консистенции густой сметаны.
  • Иногда добавляю масла для волос (примерно столовую ложку), пару капель эфирных масел:лаванды или бергамота или чайную ложку лимонного сока. Но чаще всего мне лень что-то добавлять.
  • Даю остыть и «настояться» примерно 10-15 минут. В инструкции советуют 20 минут. Правила для слабаков.
  • Затем начинаю наносить на корни волос. Разделяю волосы на две части-верх и низ (как при стрижках делают). Сначала наношу на нижнюю часть, разделяя на проборы. Затем на верхнюю.
  • Затем оставшуюся хну распределяю на длину волос. Если хны осталось маловато, то я ее разбавляю водой, делая пожиже. Наношу на длину и немного «сцеживаю» с волос жидкост, чтобы потом она не текла по шее.
  • Надеваю шапочку для душа, если ее нет-пакет)
  • Одеваю старую шапку.
  • Хожу такая красивая часа 2-3. В инструкции к хне написано, что можно ходить 5-10 минут. Но, мне кажется, эффекта от этого будет мало. А вот 2 часа вполне.
  • Смываю сначала просто под водой. Когда практически все вымоется, наношу шампунь. Пробовала без шампуня-есть ощущение грязных волос.

? Впечатление ?

Бесцветная хна - моя помощница при укреплении волос, добавления объема волосам, блеска. Средство дешевое, но действенное.

Есть только одно неудобство при ее использовании-нанесение. Конечно, проще покупное средство нанести, подержать 10 минут и смыть. Но такого эффекта вы от него не получите как от хны!

Ну и часто все-таки ее использовать не желательно, она обладает подсушивающим эффектом.

Сильно увлекаться ей тоже не стоит!

? Ещё отзывы ?

1. ?Бальзам для волос Белита-Витэкс Термальная линия Тройной эффект?
  2. ?Масло репейное для волос с крапивой и гвоздикой. Действительно ли репейное? Или все-таки кукурузное? Как в деле?
  3. ?Промасливание кокосовым маслом! Каков эффект? Кокосовое масло PARACHUTE
  4. ?Отличное средство для поддержания хорошего состояния волос!Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный
  5. ?Всегда ли дешево должно быть сердито? Понравился ли мне? Как смывает масла? Шампунь Сто рецептов красоты Репейник & Шелковица
  6. ?Стоит ли придерживаться рекомендаций производителя? Как в деле? Маска для волос Чистая линия Интенсивная Фито КРАСОТА И СИЛА. Крапива
  7. ?Шампунь с потрясающим ароматом и неоднозначным эффектом.Шампунь Schauma Сила кератина?
  8. ?Отличный шампунь за свои деньги?

? Надеюсь, отзыв будет для Вас полезным! Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Волосы уплотняются
  • Действенно
  • Недорого
  • Полезно
  • Придает блеск и объем!
  • Укрепляет корни и улучшает структуру волос
  • Эффективно
Недостатки
  • Для блонда не подходит
  • Надо повозиться
  • Нелегко смывать
Чай не молочайрекомендует
Блеск волос нереальный Love
спасибо)))
11.01.2019
Интересно, а можно ли использовать ее на окрашенные волосы? Уж очень хорош эффект))
Только не на свежелкрашенные, спустя недели 2 после окрашивания
11.01.2019
спасибо, тогда можно попробовать ?
Только для темных волосиков.
12.01.2019
Я обожаю бесцветную хну, моим волосам она придает блеск и объем тоже. Что-то давно я её не покупала, надо исправить Smile