Опубликовано 9 Август, 2020 - 14:25

Здравствуйте!

Я очень люблю травяные маски для волос, долгое время пользовалась Lady Henna против выпадения с Черным тмином, в этот раз решила просто сделать курс масок с одним ингредиентом хной (кассия).

Найти качественную хну не просто, но возможно, мне приглянулся бренд Indibird (Индибирд), огромный ассортимент трав, различных порошков, аювердические шампуни, натуральные масла, уже готовые травяные маски и все это по очень доступным ценам.

▪️Брен Indibird

это часть компании «Амрита» (Amritha). Один из самых крупных индийских брендов косметики на российском рынке! Это линия натуральных средств для ухода за телом, кожей лица и волосами.

А также высококачественные специи из Индии "Золото Индии".

Страна производства: Индия

Тип проблемы: выпадение, укрепление волос, ускорение роста волос.

Где можно купить: Wildberries, Ozon, интернет-магазины аювердических товаров.

Свою кассию я купила на Wildberries, цена со скидкой составила 213 рублей.

Подходит для любого типа волос.

▪️Полезные свойства Кассии

Бесцветная хна или Кассия обовата (Cassia Obovata) - это натуральное природное средство для укрепления и восстановления волос, используемое тысячелетиями. Бесцветная хна содержит витамины и биологически активные элементы, которые укрепляют и питают, способствуют восстановлению поврежденных волос, препятствуют их выпадению, придают им объем и красивый блеск. Бесцветная хна "приглаживает" чешуйки волос, очищает и питает кожу головы. Она помогает бороться с перхотью (сухой и жирной) и препятствует ее появлению, нормализует выделение кожного сала. Улучшает микроциркуляцию кожи головы, не только питает волосяные луковицы, но и пробуждает спящие. Хна способствует росту волос, является эффективным средством против кожного грибка, бактериальных и микробных болезней. Бесцветная хна традиционно использовалась для лечения экземы и кожных инфекций.

▪️Состав

Кассия туполистная (Cassia Obovata).

Хна находится в плотном, запаяном фольгированном пакете-саше, упакована дополнительно в картонную коробку. Все, что необходимо для процедуры, есть в комплекте: шапочка, перчатки и полная инструкция, в которой огромное количество интересной информации об окрашивании и укреплении хной, басмой, травяными порошками.

Полная инструкция по применению на двух языках (спрячу её в цитату).

Общий объем кассии составляет 100 грамм, каждый пакет по 50 грамм, на мою длину и густоту уходит сразу пол пакета. Это моя вторая упаковка, курс составил 6 процедур.

Шапочка и перчатки, которые идут в комплекте, выполнены из полиэтилена. В принципе, можно использовать несколько раз, шапочка плотная, на резинке, хорошо держится не сползает.

Но в данном случае можно обойтись и без перчаток, кассия совершенно не окрашивает кожу, волосы, ногти, смывается обычноц, проточной водой очень быстро, не оставляет после себя никакого оттенка. У меня натуральные ногти без покрытия, с ними также все в порядке.

Консистенция однородная, представлена в виде порошка, помол мельчайших, тяжёлый, не пылит, комкуется в сухом виде, а также при приготовлении смеси.

Цвет болотно-зелёный. Аромат приятный травяной, при заваривании раскрывается ещё сильнее, на волосах держится продолжительное время.

▪️Способ применения от производителя

Заварите хну кипятком до состояния негустой кашицы, тщательно размещайте, по желанию можно добавить любое эфирное масло. Дать настояться 10 минут и нанести от корней до самых кончиков.

Вообще кассию можно смешивать с любимыми травами, базовыми и эфирными маслами. Я все больше люблю смеси трав, они дают эффект с первого раза.

Мои волосы вьющиеся, сухие, пористые, тонкие, неокрашенные, неповреждённые, около года назад перешла на кудрявый метод. Полностью отказалась от механического повреждения, силиконов и химических красителей.

▪️Этапы приготовления.

Смесь готовлю заранее, перед мытьем головы, ей необходимо дать время настояться и к тому же немного остыть.

Необходимое количество хны заливаю заливаю горячей водой, все делаю "на глаз".

Воду наливаю порционно, кассию необходимо хорошо размешать, при приготовлении она сильно комкуется.

Для меня идеальная консистенция выглядит, как "жидкая 15% сметана".

Вообще любые травы, не только кассию, желательно замешивать в стеклянной, керамической либо деревянной посуде, ложку также лучше выбрать из вышеперечисленных материалов, либо из плотного пластика, у меня из детского набора. Вообще, я очень хочу купить "специальный" набор посуды из дерева для трав 🌿.

Хну наношу всегда на чистые, мокрые волосы, начинаю с корней, хорошо втираю в кожу головы и далее распределяю по всей длине.

Я люблю сочетать травяные маски с увлажняющими масками и твёрдыми шампунями.

Сейчас я пользуюсь твёрдыми шампунем от бренда chocolatte с кокосом 🥥.

Далее делаю своеобразный пучок, ничем не закрепляю, обязательно надеваю шапочку, либо обычный копеечный пакет, который предварительно разрезаю с одной стороны, получается что-то в виде колпака. Если не утеплять хну, то она высохнет и волосы просто встанут колом, никакой пользы это не принесёт, скорее наоборот высушит.

Время выдержки не более 40 минут (это прям максимум), если кассия идёт в чистом виде!

Держать дольше не стоит, так можно очень сильно высушить волосы.

Смывается кассия очень легко обычной водой, за счёт гелевой консистенции, немного окрашивает ванну, появляется лёгкий жёлтый налёт. После маски шампунь не использую.

Далее в обязательном порядке идёт увлажняющая маска, без протеинов, кератина и масел. В данном случае использовала остатки реконструктора от giovanni.

Результат получился таким.

Это не самый лучший вид, но я уже фотографировала в сумерках. Волосы в своём естественном состоянии, они пушатся, но на ощупь очень мягкие и в тоже время плотные, нет ощущения ваты на голове. Хна при постоянном использовании утолщает и придает упругость.

Чтобы придать структуру и опрятный внешний вид, после очередной маски из кассии, уложила волосы по всем правилам кудрявого метода.

​​​​​В итоге результат получился идеальным, даже мои тоненькие кончики завились.

Использованные средства: Твёрдый шампунь кокосовый от chocolatte, кассия, бальзам алоэ Superfood, гель Devacurl Light defaning gel.

Достоинства

• Укрепляет корни волос
  • Стимулирует рост
  • Не сушит длину
  • Мелкий помол
  • Приятная, гелевая консистенция
  • Легко наносится
  • Продлевает свежесть
  • Уплотняет структуру волос, за это я и люблю травяные маски!
  • Легко смывается с волос без остатка! Для меня это огромный плюс, я раньше красилась хной, после окрашивания ещё два дня ходила и вычесывала остатки травы.
  • Не придает никакого оттенка волосам
  • Не окрашивает кожу.

Недостатки

• После таких масок, противопоказано любое окрашивание химическими красителями, результат может быть крайне непредсказуемым.

Итого: Кассия от Indibird меня приятно удивила, сейчас я очень хочу попробовать различные порошки и масла от данного бренда.

К покупке естественно рекомендую!

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует
09.08.2020
Какие у вас красивые волосы 😍
09.08.2020
Спасибо 🙂
01.09.2020
волосы шикарные!хна действительно бесцветная и не дает никакого оттенка?
Спасибо 💐
Хна действительно бесцветная, смывается без остатка, но если Вы блондинка, либо какое-либо сложное окрашивание, то я незнаю как она себя поведёт. У меня волосы неокрашенные, натуральные и ярко выраженный природный рыжий пигмент, но никакого ржавого, некрасивого оттенка не появилось.
01.09.2020
волосы не красила, натуральный цвет русый, думаю не должно пигмент дать