Опубликовано 15 Август, 2023 - 18:47

Привет!

С тех пор, как я впервые попробовала энзимную пудру, этот продукт присутствует в моём уходе на постоянной основе. И на этот раз на моей полочке оказалась пудра для умывания Epic Powder Enzyme Cleansing от Professor SkinGOOD.

Страна-изготовитель: Россия

Объем/Вес: 66 г.

Купить можно на Вайлдберриз, Озоне или в Летуаль

Цена: 273 рубля

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

ZEA MAYS STARCH, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, KAOLIN, TAPIOCA STARCH, SALICYLIC ACID, SODIUM POLYACRYLATE, ALLANTION, PAPAIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, FRAGARIA VESCA (STRAWBERRY) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID.

От производителя:

Папаин в составе энзимной пудры применяется для эксфолиации омертвевших частиц эпидермиса и регенерации новых клеток. Он работает и как увлажняющий компонент, оптимизируя водный баланс. Каолин в умывалке - природный минерал на основе алюмосиликатов.

ВНА-кислота (салициловая) или бета-гидроксикислота в пудре - это жирорастворимое вещество, поэтому оно эффективнее и глубже очищает кожу от отмерших клеток.

Аллантоин стимулирует обновление эпидермиса, помогает отшелушиванию ороговевших клеток, препятствует появлению черных точек и прыщей. Мощный антиоксидант нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, ускоряет регенерацию тканей и замедляет старение клеток.

Средство упаковано в пластиковую баночку, оттенённую бирюзовым. Следить за количеством оставшегося содержимого удобно, так как через полупрозрачные стенки сразу видно уровень пудры. Крышка используется классическая, откручивающаяся. Изначально она была закреплена стикером, защищающим от первого вскрытия. Под крышкой нас ждёт обычный сифтер с пятью отверстиями, прикрыт он ничем не был, так что при вскрытии у меня продукт немного просыпался, в этом небольшой минус, но ничего критичного.Дозировать пудру при этом всё равно удобно, лишнего не высыпается. Она имеет мельчайший помол. Если, например, у аналогичного товара бренда Elizavecca это были вполне себе ощутимые гранулы, то здесь это прямо-таки невесомый порошечек.Он белый, рассыпчатый, полностью однородный, со слабо выраженным ароматом минерала или ещё чего-то такого мелового-штукатурного. Почувствовать этот запах можно только уткнувшись в баночку, в процессе применения его вообще не заметно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Насыпьте рассыпчатую пудру на ладошку, примерно половину чайной ложки. Добавьте немного воды и вспеньте. Пеной помассируйте кожу лица и шеи. Смойте теплой водой. Вода для разведения энзимной пудры для лица не должна быть холодной или горячей.

Для приготовления очищающей пенки нужно смешать порцию пудры с крайне небольшим количеством воды. Я просто смачиваю ладонь и насыпаю средство в неё, а не капаю на горстку воду (так легче переборщить и получить "не пойми что").

Воду старайтесь использовать тёплую, но точно не горячую, потому что основной действующий компонент — энзимы — полностью теряет свою эффективность при температуре выше 40 градусов тепла.

Итак, вспениваем пудру и начинаем мягко массировать лицо. Процесс должен занять хотя бы минуту-полторы, чтобы все тёмные, окислившиеся головки черных точек поддались очищению. При этом нельзя давать массе пересыхать (то есть просто нанести пенку и оставить на пару минут на лице не получится, эффект будет нулевой), энзимы активны только во влажном состоянии.

Если соблюдать эти рекомендации, можно добиться максимальной отдачи. Вот так выглядит лицо после этапа очищения пудрой: ни одной торчащей сальной ниточки, забившейся или грязной поры!

Мне нравится, какой гладкой и чистой кожа становится после процедуры, она лучше впитывает все сыворотки, крема, так что это идеальное время, чтобы нанести что-то себорегулирующее, например. Также я для себя отметила, что от этой пудры я не чувствую стянутости или излишней сухости, от неё не появляются шелушения или любой другой дискомфорт.

ИТОГИ

Для обладательниц сухой кожи такую процедуру можно проводить раз-два в неделю, жирной — 3-4 раза, так что, с учётом количества на одну процедуру, баночки хватит на полгода или дольше.

Достоинства:

• Бюджетная цена.
  • Удобная упаковка.
  • Комфортное использование.
  • Простой процесс применения.
  • Нейтральный аромат.
  • Отлично очищает.
  • Осветляет черные точки и удаляет содержимое пор (по крайней мере, не суперглубоких).
  • Не вызывает чувства стянутости.
  • Экономично расходуется.

Недостатков не выявила, мне продукт понравился: несмотря на свою небольшую цену он полностью справляется со своими прямыми функциями, так что я Вам его рекомендую 👍

____________________________

Другие мои отзывы на уходовую косметику:

Очень эффективная мицеллярная вода от Garnier.

Деликатный гель для умывания и тест на снятие макияжа

Дешевый гель с умопомрачительным ароматом груши.

Филлер, который может заполнять морщины без уколов

Освежающие патчи для глаз, которые идеальны в качестве базы под макияж

Апельсиновое гидрофильное масло российского бренда

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Hey_Valрекомендует
16.08.2023
Интересная пудра, возьму на заметку.)
Правда как бы так всегда и пользуются энзимной пудрой)
16.08.2023
Ой, я каких только видео не насмотрелась в тиктоке с энзимкой 😅

Там и с глиной мешали для создания маски, и сначала на лицо сыпали, потом тёрли... так что решила раз и навсегда зафиксировать, может, кому-то и пригодится)
16.08.2023
вот это не знала, хотя энзимки люблю