Опубликовано 8 Июль, 2019 - 01:17

Предисловие: И какой чёрт дёрнул купить меня это...

Разоблачение внизу отзыва.

Ребят! Всех приветствую! Минутка предистории. Окрашивалась, значит, я разными красителями, аммиачными, безаммиачными. И тут (о,чудо!) по акции я увидела очень популярную, модную да ещё и безаммиачную краску знаменитого бренда Loreal -

Colorista Bleach. Грех не опробовать, - подумала я. Итак, вот что имеем:

Содержимое:

Исходя из примера, осветлитель должен был справиться с осветлением, и даже придать платиновый оттенок ( пример 1 и 2 на упаковке). Для корней я ожидала золотистый оттенок.

И даже бальзам есть, который, как указывает производитель, устраняет желтизну. Ну ну. Была надежда, что хватит на несколько применений, но тщетно.

База у меня пепельно-русая, ближе к светлому.

Далее всё стандартно, на баночках, для удобства, есть нумерация поочерёдности смешивания. На волосах красящая смесь выглядела так:

Подержала я, значит, согласно инструкции положенное время. Пошла смывать, предварительно взяв с собой бальзам от желтизны. Ведь он же должен сделать мои волосы практически платиновыми (судя по всему). Сам бальзам еле-еле сиреневый, средней консистенции. На мою длину (чуть ниже плеч) ушёл весь тюбик. Гулять так гулять! Собственно, результат получился таким:

Как? Скажите, как может осветлитель сделать уже осветлённые волосы желтее и темнее? У меня раньше такого не было ни с одной краской для волос (осветлителем). Корни - это я могу понять, вполне ожидаемо. Получив такие непонятные для меня оттенки, я поспешила воспользоваться тем арсеналом средств, что был у меня на полке в ванной комнате. На помощь пришло средство - бальзам Estel Love ton в оттенке 10/65. Он конечно не супер-концентрированный пигментом, но позволил хоть как-то сгладить ситуацию. Вот что получилось на высушенных волосах:

Фото не передаёт той желтизны (цыплячего оттенка), который в некоторой мере остался на волосах. Была надежда на "платину", да ещё и бальзам обнадёжил. Лучше бы сделали такой же бальзам, как в Casting, от него больше толку в плане восстановления волос после окрашивания.

А теперь подходим к главному "сюрпризу"

На фото упаковка и инструкция с одинаковым фото девушки. Раньше на упаковке этой краски был именно тот вариант фото с инструкции (где девушка с чёрными корнями). Собственно не понятно было, это вариант до или после... Совсем не логично, но и с теперешним вариантом упаковки тоже - хоть бы другое фото сделали уже.. А так как-то совсем себя "лохом" чувствуешь в такой ситуации..

Выводы.

Пользоваться или не пользоваться L'Oreal Colorista Bleach- это решать уже вам. На моих волосах этот осветлитель подействовал именно так. Возможно, на волосах более тёмного оттенка будет другой результат.

На этом у меня всё, спасибо за внимание) Советую почитать остальные полезные отзывы от меня:

Краски

Отличная стойкая краска, и как сделать её полезней для волос

Замечательная альтернатива аммиачным осветлителям

Действительно ли на деле получается "Роскошный цвет"? А вы знаете как "обогатить" краску маслами? Я вам расскажу!

Рискнула и не зря! "Тёмная лошадка" оказалась очень даже ничего (но всё же есть оДИн неприятный минус)! Цвет Звёздное сияние 10.7 +много фото!

Повелась на красивый цвет.. хотя, не всё так плохо! 10.1 Перламутровый блонд Много фото внутри!)

Всем блондинкам и не только, внимание... Всё бы отлично, но есть большой минус! Осветляет "на ура") Обзор оттенка 1020, много фото)

Тонирующая маска

Чего больше в этой маске - цвета или эффекта? Пробую на только что осветлённых волосах.. Ванильное небо 310

Достоинства
  • Удобное нанесение
  • Хорошо распределяется по волосам
Недостатки
  • Бальзам не помогает
  • Возможен непредсказуемый результат
  • Желтый результат
  • Ожелтила уже выбеленный волос
Кэйт Флауэрсне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
14.12.2023
Добрый день!
Крем-краска для волос Colorista Bleach подходит для осветления до 4 тонов. В ее формуле нет аммиака, а уникальный состав обеспечивает интенсивное осветление. Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски.
Рекомендуем также попробовать краску-уход для волос Casting Creme Gloss без аммиака. Уникальный состав краски во время окрашивания защищает структуру волос от повреждения, одновременно ухаживая и разглаживая их по всей длине.