Опубликовано 23 Март, 2024 - 11:53

несколько раз

У меня тотал блонд. С мая 2023 года я хожу каждый месяц, к девочке, обесцвечивать один сантиметр корней. Девочка арендует площадь и у неё там маленький салончик)) Поэтому цены адекватные.

До этого у меня был:

Все это длилось 3 года, потом мне надоело ходить с ржавчиной, так как мои тёмные волосы плохо осветляются с первого раза и нужно что-то делать, чтобы было красиво.

Kapous "Blond Bar" Ультра-обесцвечивающая - отзывы

А этим никто не хочет заниматься. Либо это долго и дорого. Поэтому я захотела просто однотонный светлый оттенок. И попросила меня, вывести в тотал блонд.

Kapous "Blond Bar" Ультра-обесцвечивающая - отзывы

Далее идёт долгий рассказ о том, как мне ушатали волосы. И я пошла их отращивать с декабря 22 года.

Подробно можно почитать в этом отзыве.

Потом я пробовала обесцвечивать себя сама и при помощи мужа.

Это оказалось сложно. И я решила лучше ходить к девочке.

Обычно, она осветляла меня порошком. Вроде бы, люксор, но порошки же могут меняться каждый раз. А в последнее два раза я заметила, что субстанция на корнях не засыхает, а остаётся пластичной и мягкой, как суфле. Я спросила, что это? Она мне показала тюбик осветляющей пасты Kapous.

Так как осветляют меня, у меня нет этого тюбика, показать нечего. А делать нарезки и склеивать коллажи не очень хочется. Флакон можно посмотреть в интернете.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ультраобесцвечивающая паста серии «Blond Bar» для работы во всех техниках блондирования.

Революционная формула, состоящая из производных аминокислот и сахаров, обеспечивает защиту от иссушения волос в процессе блондирования, максимально сохраняя гидробаланс.

Оказывает увлажняющее действие и обеспечивает максимально бережное обесцвечивание волос до 8 тонов.

Благодаря содержанию Каолина консистенция не течет, не разбухает и имеет плотную текстуру.

СОСТАВ:

Potassium persulfate, Mineral oil / Paraffinum liquidum, Sodium metasilicate, Sodium Stearate, Ammonium persulfate, Carbomer, Polyamino sugar condensate, Magnesium oxide, Kaolin, Magnesium carbonate hydroxide, Disodium EDTA, Sodium lauryl sulfate, Polyethylene, Tri-C12-13 alkyl citrate, Silica, C.I. 77891 / Titanium dioxide, Di-C12-13 alkyl tartrate.

​​​​​​

ОБЪЁМ:

• 500 мл.

В каких пропорциях с окислителем меня осветляет мастер, я не знаю. Вообще, договаривались, что затылок на 3%, а темя на 4.5%, виски на 1.5%, но что там на самом деле не знаю. Думаю и виски уже не на 1.5, так как один раз, по-честному, попробовали, они остались желтые и больше они не оставались желтые))) значит берет больший процент.

С такими корнями иду. Ровно 4 недели от коррекции до коррекции.

Kapous "Blond Bar" Ультра-обесцвечивающая - отзывы

Мне сначала говорили, что у меня 6 уровень тона натуральных волос, потом уже стали говорить, что 4 или 5. Не знаю в итоге какой уровень, в помещении я сильно темная. На улице я коричневая.

Последние два раза, мастер осветляла этой пастой. Вчера я сфотографировала консистенцию на корнях.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

• Паста не засыхает. Она, как суфлешка. Как зефир разведенный в воде. Мягкая консистенция.

Мастер мне наносит осветляющий состав на 2 раза. Первый раз на всю голову, через какое-то время опять. Так как у меня тёмный пигмент и с первого раза я осветляюсь до оранжевого.

40 минут мне наносили состав на 2 раза. Потом ещё сидела около 40 минут.

Смывает шампунем, наносит маску. Тонируюсь я дома сама.

Только пришла из салона. Волосы выглядят так.

Kapous "Blond Bar" Ультра-обесцвечивающая - отзывы

Пористые. Матовые. После пасты этот участок в 1 сантиметр мастер не осветляет до бела, так как я приду в следующий раз и она, все равно, попадёт порошком или пастой на этот участок. И будет всё чистенько.

И вот последние два раза, как раз когда использовали эту пасту, дома я заметила, что слив опять сильно забивается от выпавших волос. Первый раз я думала, что мне показалось, мало ли от чего волосопад, может продолжает отваливаться оставшиеся убитые концы. Может весенняя линька или гормональный фон сдвинулся или ещё мало ли что. Но дома я затонировалась, собрала выпавшие волосы и всё, в следующие дни волосы то не выпадывали. Мою волосы через два дня. И больше слив не забивается. То есть это от пасты. Вчера решила не жаловаться мастеру, а посмотреть, что будет опять.

В самом салоне , после того, как мастер смыла мне порошок, нанесла маску и затем просто высушила волосы, корни, которые были в пасте остаются очень мягкими. Раньше после порошка, корни стояли колом до тех пор, пока дома я не нанесу тонну масок и на часок их оставляю напитываться. Но! Они не отваливались в таком количестве.

Дома я всегда перемываю волосы шампунем с индикатором, который показывает осталась ли осветляющая смесь на волосах. И да, паста всегда остаётся, шампунь становится розовым. А с прошлым порошком, шампунь менял цвет с Жёлтого на белый, это значит порошок уже был хорошо смыт. Потом мою волосы глубоко очищающим шампунем - Шампунь Dr.Sorbie Глубоко очищающий Deep Cleansing

Потом наношу маску для кожи головы - Увлажняющий крем для волос и кожи головы Lebel "Оазис".

Так же делаю глубокое восстановление волос Токио Инкарами, ищите отзыв в профиле.

Ну, кто в салонах будет столько время на меня тратить? А если и будут, то это влетит мне в копейку.

Волосы после уходовых процедур. Ещё без тонировки.

Kapous "Blond Bar" Ультра-обесцвечивающая - отзывы

Тонируюсь красителем - Краска для волос Matrix SoColor Sync Pre-Bonded alkaline toner тонирующая без аммиака. Мне больше нравится обычная безаммиачная, чем кислотный тонер. Тонер быстрее смывается. Наношу краску на сухие волосы, так волосы более мягкие и дольше держится краситель.

На следующий день с тонировкой и лечебным кремом на корнях - Лосьон для волос System 4 "М" для увлажнения и защиты кожи головы.

Kapous "Blond Bar" Ультра-обесцвечивающая - отзывы

Это фото на работе, без вспышки, под офисным освещением.

Осветляющая паста Kapous "Blond Bar" Ультра-обесцвечивающая - отзывы

Так я и не поняла от чего у меня после обесцвечивания волосопад. Концы, впринципе, там где должны были отвалиться, каждый раз после осветления редеют. Думаю, это от глубоко очищающих шампуней. Порошок думаю, не обычным шампунем мне девочка смывает.

Ставлю 4 звезды, за то что волосы, все таки, сыпятся сильнее, чем с другим порошком. А, вообще, мне паста понравилась тем, что волосы у корней после неё мягкие и с ней корни светлее и чище получаются.

Достоинства
  • Не пылит
  • Осветление до 8 тонов
  • Осветляет совсем без желтизны
Shopot85рекомендует
23.03.2024
Мне капус в плане осветления не подходит категорически, от порошка волосы просто атас, а спецблонд адски жег кожу голову и спровоцировал выпадение
23.03.2024
То есть, неспроста я грешу на пасту Sad
Надо отказываться от неё в следующий раз
23.03.2024
Ой,, а не подскажите, что это за шампунь индикатор? Очень нужен такой.
23.03.2024
Matrix bleach finder. Только в объёме литр. Ещё в каком- то бренде такие индикаторы видела