Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 16:11

Мое знакомство с маркой Kaaral прошло очень печально. От шампуня голова чесалась страшно.

Но я решила попробовать еще раз. Тем более, что чисто по описанию шампунь мне очень понравился, и я решила рискнуть.

Кератиновый шампунь Kaaral для окрашенных и химически обработанных волос Keratin Color Care Shampoo AAA.

Объем - 250 мл. Шампунь также продается в объеме 1000 мл, но для пробы я решила взять маленький объем.

Цена - 328 рублей.

Место покупки - магазин Sakwa.

Описание:

Инновационный продукт для ухода за окрашенными и химически обработанными волосами. Состав шампуня обогащен натуральным гидролизованным кератином, что позволяет бережно очищать и ухаживать за сухими, пористыми и поврежденными волосами, воз- вращая им утраченный блеск и эластичность. Нежная формула шампуня обеспечивает интенсивное увлажнение. Натуральный гидролизованный кератин интенсивно восстанавливает поврежденную структуру волоса как на поверхности, так и в самых глубоких слоях кортекса. Слабокислый уровень рН бережно закрывает кутикулу, предотвращая вымывание цветовых пигментов, что позволяет надолго сохранить блеск и яркость окрашенных волос. Подходит для ежедневного ухода за окрашенными и химически обработанными волосами. Идеально применять в комплексе с Keratin color care conditoner AAA.

Внешний вид.

Белый небольшой бутылек с фиолетовыми надписями.

С обратно стороны вся необходимая информация о способе применения и составе.

Дозатор стандартный для такого объема.

Консистенция - похожа на недозастывшее желе. По руке растекается ооочень медленно.

Цвет - прозрачный.

Запах - приятный, косметический, цветочный. На волосах чувствуется только уткнувшись.

Применение.

Мои волосы: прямые, тонкие, мелированные, ломкие, жирные на корнях, сухие на концах.

Забегая вперед, сразу хочу сказать, что без бальзама этот шампунь - ничто для меня.

Размыливается шампунь легко. Хотя, как это часто бывает у меня со многими шампунями, при первом намыливании пены недостаточно, чтобы хорошо промыть голову. Наверное, это связано с тем, что я плохо смачиваю их. Но опять же бывают шампуни, с которыми таких проблем нет.

Итак, голову я всегда мою на 2 раза. Как правило, мою я всегда раз в 2 дня. Но не с этим шампунем. С ним приходится мыть каждый день. Если я помыла голову утром, то следующим утром только хвост. И то видно, что не первой свежести. Ну, а если помыть голову с вечера, то на следующий день голова будет в принципе выглядеть неважно. Сейчас, в период шапок и отопления, тушите свет. На второй день ни то, что хвост, там вообще ничего не спасет, кроме мытья волос. Это жирный минус.

Шампунь совершенно лишает волосы объема, но зато он их утяжеляет, и они больше не пушатся, поэтому не знаю отнести этот факт к плюсу или к минусу)

Плюс ко всему после шампуня волосы постоянно запутаны и тяжело расчесываются, даже бальзам не спасает ситуацию. Тоже минус.

Насчет того, что сохраняет и не вымывает цвет, не могу ничего сказать, т.к. регулярно пользуюсь тонирующими средствами.

Волосы выглядят так себе. Фото волос после шампуня. Никаких других средств не использовано!:

Не знаю, как Вам, но мне по фото видно, что волосы жесткие. Да, они неплохо лежат. Но это все плюсы.

Расход средний. За 1,5 месяца использования чуть меньше половины, но я еще немного отливала попробовать маме.

В общем, для меня шампунь один сплошной минус. Полное разочарование. И единственное, что его спасает, это то, что после применения его с бальзамом , волосы просто волшебны.

Отдельно шампунь к покупке я не рекомендую.

Мои отзывы на шампунь:

Новинка от Kaaral. Стоит ли Вашего внимания?

Selective Professional для всех типов волос (зеленое яблоко).

Schwarzkopf Professional BC Color Freeze Sulfate-Free Shampoo.

Matrix Color Obsessed.

Прекрасный бюджетный проф шампунь kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы для сухих и ломких волос на концах!

Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • Плохо пенится
  • Путает волосы
Blonde_Kateне рекомендует