Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 23:59

Раньше я почему-то пропускала этап тонизирования кожи в своем уходе. Мне казалось, что это лишняя трата времени и денег, совсем не приносящая никаких положительных результатов. Но со временем кожа становится старше и я поняла, что дополнительная энергия ей будет только на пользу. Поэтому решила выбрать для себя средство с хорошими характеристиками и сегодня хочу поделиться с вами своим опытом применения - Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow от российского бренда Icon Skin на моей сухой и чувствительной коже лица.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❏ Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

❏ Бренд ➢ Icon Skin

❏ Производитель ➢ ООО "Эстенити Лаб Рус", Россия

❏ Где купить ➢ Интернет-магазин брендаПрямая ссылка на товар

❏ Объем ➢ 150 мл

❏ Цена ➢ 593 рубля

❏ Срок годности ➢ 2 года с даты производства

❏ Для комбинированной и нормальной кожи, 18+

ОПИСАНИЕ

Уникальный продукт 2 в 1. Глубоко очищающий тоник-пилинг для лица с комплексом AHA+BHA кислот оказывает мягкий пилинг-эффект и обновляет все слои кожи, улучшая и выравнивая ее рельеф и тон.

Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их. Дарит коже гладкость, мягкость и сияние. pH = 4, содержание кислот в средстве = 6% суммарно. Тоник усиливает действие последующего ухода и является ключом к эффективной работе всей системы ICON SKIN RE:BALANCE.

УПАКОВКА

Продукт упакован в пластиковый флакон небесно-голубого цвета, переходящего в его более светлые тона и затем к белому в технике градиента.

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

Он тонкий и поэтому легко помещается в ладонь, что способствует комфортному его использованию.

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

Флакон имеет качественный дозатор в виде пластиковой помпы с распылителем небольшого размера.

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

Нажимается она легко, при этом выдавая небольшие равномерные порции продукта. Данная конструкция позволяет рационально расходовать средство.

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

Сверху помпа защищена пластиковой прозрачной крышкой-колпачком.

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

На лицевой стороне продукта имеется его краткое описание и серебристое теснение большими буквами - названия бренда.

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

На обороте флакона находится описание продукта, его состав, способ применения и условия хранения. Здесь же можно ознакомиться с контактами производителя.

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

На донышке флакона отпечатан срок годности продукта

Срок годности продукта

ДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

На основании тестирования действия ключевых компонентов состава:

72% защита от воспалительных процессов на коже;

68% уменьшение фермента 5α-редуктазы (фермента, вызывающего чрезмерную жирность кожи);

44% уменьшение проявления себореи;

36% уменьшение размера пор;

35% сокращение застойных элементов (микроцист, комедонов и угрей) на основании дерматологической оценки состояния кожи.

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Lactic Acid, Potassium Azeloyl Diglycinate, Coceth-7 (and) PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether (and) PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate-80, Sodium Salicylate, Phenoxyethanol, Mandelic Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Succinic Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Citric Acid, Parfum, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, DI-C12-13 Alkyl Malate, Citrus Limon (Lemon) Leaf Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Neem (Melia Azadirachta, Linn) Extract.

Состав тоника-активатора по большей части натуральный. Он содержит большое количество фруктовых кислот, алоэ вера, эфирные масла лимона и шалфея, а также глицерин. Средство не содержит в своем составе этилового спирта, парабенов и красителей.

Активные компоненты

Миндальная кислота обеспечивает мягкое атравматичное обновление кожи без видимых повреждений, дает антибактериальный эффект, нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор, осветляет тон.

Молочная кислота обладает увлажняющими, отшелушивающими и отбеливающими свойствами, восстанавливает защитный барьер кожи.

Янтарная кислота, биосовместимая с кожей, улучшает прочность сосудистых стенок, способствует детоксикации кожи, возвращает ей сияние и упругость.

Яблочная кислота стимулирует клеточное деление, активизирует метаболические процессы, разглаживает морщинки.

Лимонная кислота очищает поры и оказывает осветляющее действие.

Салицилат натрия обладает антисептическими, противовоспалительными и кератолическими свойствами, ускоряет процесс отшелушивания ороговевших клеток и способствует уменьшению салоотделения. Является производной салициловой кислоты, но оказывает деликатное воздействие на кожу, за счет чего безопасен даже во время беременности и лактации.

Азелоглицин оказывает себорегулирующее действие, уменьшает выработку кожного сала и тем самым помогает предотвратить появление угревой сыпи.

Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием.

Экстракт нима обладает антибактериальными свойствами, способствуют быстрой регенерации клеток, успокаивают кожу, уменьшают зуд и раздражение. Сокращают проявления акне.

Эфирные масла лимона и шалфея оказывают мощное дезинфицирующее, противовоспалительное, антисептическое действие. Устраняют раздражение, отечность и зуд. Выравнивают тон кожи и уменьшают воспаления. Освежают и тонизируют кожу.

ПРИМЕНЕНИЕ/ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Принцип действия

нормализует нарушенный рН-баланс за счет содержания молочной кислоты, родственной для нашей кожи;

ускоряет обновление клеток и процессы регенерации благодаря действию AHA+BHA-кислот;

оказывает себорегулирующее действие за счет азелоглицина;

очищает и сужает поры, осветляет черные точки, сокращает мелкие воспаления на коже с помощью салицилата натрия, экстракта нима и эфирных масел.

Таким образом, тоник деликатно меняет настройки протекающих в коже процессов, чтобы дать ей возможность нормально функционировать.

Рекомендации производителя

Нанести тоник-активатор на кожу с помощью ватного диска. Использовать два раза в день (утром и вечером) после умывания. Не наносить на кожу вокруг глаз! Возможно ощущения легкого пощипывания. Допускается выпадение осадка. Перед применением взболтать.

◉ Моя кожа на лице очень сухая, склонная к периодическим высыпаниям. На момент начала тестирования средства на коже были некоторые воспалительные проявления в области носа.

Обновляющий тоник-активатор сочетает в себе свойства сразу двух продуктов: тоника и пилинга. Он является вторым шагом в моей системе очищения кожи лица.

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

Я использую тоник в своём уходе уже на протяжении трёх недель: ежедневно утром и вечером.

Перед употреблением тоника, обязательно взбалтываю его во флаконе для придания однородного состояния продукту.

Наношу тоник-активатор на кожу после умывания с пенкой для очищения кожи лица.

Производитель рекомендует для нанесения средства использовать ватный диск. Я в основном поступаю в соответствии с рекомендациями производителя. Но если под рукой нет ватного диска или я очень тороплюсь, то 3 раза нажимаю на помпу, нанося тоник на ладонь,

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

и далее распределяю уже двумя ладонями по всему лицу. Область вокруг глаз при этом не затрагиваю. Сначала распределяю средство по массажным линиям лица, а затем легкими похлопывающими движениями кончиков пальцев слегка вбиваю до полного впитывания тоника.

Сразу же после нанесения средства я получаю ощущение чистоты и свежести кожи своего лица.

Средство при нанесении очень быстро впитывается, оставляя на коже небольшую липкость. Она исчезает после полного высыхания средства на коже и можно приступать к нанесению сыворотки для лица.

◉ Характеристики продукта

● Тоник для лица полностью прозрачного цвета, что свидетельствует об отсутствии в составе продукта красителей.

● Консистенция жидкая, совсем немного пенистая.

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

Аромат у него приятный травянистый, для меня он пахнет свежестью и чистотой.

Наносится и распределяется тоник по коже легко, главное - не зевать, так как он быстро впитывается и подсыхает на коже.

Производитель предупреждает, что при использовании тоника возможны ощущения легкого пощипывания. Моя кожа не отреагировала на средство подобным образом.

Совместимость с дальнейшим уходом. Сыворотка для лица на тоник ложится прекрасно, средства между собой не конфликтуют. При этом тоник усиливает действие сыворотки и последующего ухода для лица.

◉ Режимы использования:

1. Активный обновляющий курс в период пониженной солнечной активности: применять средство ежедневно утром и вечером.

2. Обновляющий курс в период повышенной солнечной активности: применять тоник ежедневно в вечернее время.

3. Подготовка кожи к активному курсу или поддерживающий курс: применять 2— 3 раза в неделю.

Поскольку в составе тоника содержатся кислоты, то в дневное время нужно использовать средства с солнцезащитными компонентами.

ВЫВОДЫ

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow меня порадовал. Кожа после его применения стала обновленная, гладкая и сияющая. За счет выравнивания щелочной среды проблемной кожи, она успокаивается, избавляется от патогенной микрофлоры. Это неминуемо ведет к тому, что кожа глубоко очищена, она становится увлажненной, более здоровой и ухоженной. Во время применения данного средства кожа ни разу не отреагировала раздражением. К тому же, те высыпания, которые были на ней на момент начала тестирования, прошли и больше не проявлялись.

Обновляющий тоник-активатор с кислотами Perfect Glow

К покупке тоник для лица рекомендую.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву.

И до встречи в моем профиле и в моих новых отзывах.

Достоинства
  • Кислоты не раздражают кожу
  • Не провоцирует жирность и блеск
  • Не сушит и не стягивает
  • Приятная отдушка
  • Тонизирует и освежает
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо впитывается
karinad3рекомендует
11.11.2020
Такое приятное оформление у средств этой марки!
11.11.2020
Это правда, пользоваться продукцией бренда сплошное удовольствие.