Опубликовано 18 Май, 2017 - 18:33

несколько дней

Эти прокладки Hartmann Samu взяла с собой в роддом. Думала, они выручат меня в такой важный момент, а оказалось, что, наоборот, только проблем наделали.

Преимуществ не заметила. А теперь подробней о недостатках.

Во-первых, упаковка - картонная коробка, которая легко деформируется и имеет солидный размер. Когда собираешь "тревожный чемоданчик" в роддом, то эти прокладки занимают неприлично много места.

Во-вторых, они просто лежат в коробке. Без индивидуальной упаковки. И хотя написаны, что стерильны, но скупость производителя ставит даже это под сомнение.

В-третьих, липкий слой, который должен надежно держаться за (пардон) трусы, не такой уж и цепкий. Трусы специально брала одноразовые, сеточкой, чтобы не жалко было сразу выбросить, а не устраивать в роддоме "большую стирку".

В четвертых, впитываемость, на мой личный взгляд, у этих прокладок плохая. Несмотря на гигантские размеры и приличную толщину со своими функциями они справляются плохо.

Оценила это я особенно в день выписки, когда эти прокладки неожиданно закончились, и одна молодая мамочка поделилась со мной послеродовыми прокладками Teena. Вот тут я окончательно убедилась, что покупка оказалась бестолковой.

В следующий раз, если как говорится Бог даст дитя, обязательно буду брать только Teena. Они оказались мягкими, быстро впитывали, каждая в индивидуальной упаковке, да и держались надежно, никуда не съезжали с места происшествия.

Извиняйте, что фотографий нет. Не думала, что буду писать отзыв. Но надеюсь, он кому-то окажется полезным.

Недостатки
  • Нет фиксации на белье
  • Неудобная упаковка
kutyaне рекомендует
Лучше всего для этого подходят урологические прокладки Сени Леди. Прокладки объёмные, удобные, впитываемость отличная.