Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 14:11

Всем привет. При первой беременности я не брала с собой в роддом ни специальных прокладок ни трусиков, только лишь обычные ночные прокладки и это было ошибкой:)

Не повторяйте моих ошибок и купите специальные, расскажу почему.

В этот раз в первые дни я использовала послеродовые трусы, когда количество выделений наибольшее, а начиная со второго дня уже такие послеродовые прокладки.

🌱 Основная информация:

• Производитель: Китай
  • По заказу: ООО «Торговый дом трейд кидс», г. Москва
  • Цена: 305 руб.
  • Где купить: Wildberries.

Не знаю продаются ли где то ещё, я лично такой бренд не встречала. Но при поиске опиралась на отзывы на wb и решила взять их. При выборе смотрела на размер прокладки и стоимость.

🌱 Упаковка:

Полиэтиленовая пачка бело-голубого цвета.

На обратной стороне можно ознакомиться с подробным описанием слоев.

Преимущества данных прокладок:Информация о производителе и срок годности.

Срок годности кстати очень внушительный - 6 лет с даты изготовления. Но почему то на обратной стороне даты отличаются. Из них следует что - 3 года.

Производитель предупреждает, что эти прокладки для одноразового использования, что собственно очевидно. Рекомендует регулярно менять и использовать со специальным бельём. Уж на специальное белья я не стала тратится, брала обычные хлопковые трусики-слипы.

Открывается пачка аккуратно по специальному шву сверху.

🌱 Внешний вид

Прокладки внутри дополнительно никак не упакованы, ну этого и не требуется. Они сложены пополам, впитывающим слоем во внутрь.

Размер прокладки: 35х18 см.

Имеет анатомическую форму.

Внутренняя поверхность гладкая, мягкая, как хлопок, не сетчатая.

Зрительно, для сравнения ниже на фото слева направо - ночная прокладка, послеродовая uviton, ежедневка.

Видно что она значительно больше ночной прокладки, соответсвенно и впитывает она больше. Производитель заявил впитываемость - 300 мл.

По обьему конечно ничего сказать не могу, тесты с водой и жидкостями не проводила:)

Но в роддоме со своей задачей они вполне справились.

🌱 Состав

Целлюлоза, абсорбирующий слой, полиэтилен.

🌱 Клейкая сторона

Липкий слой нанесён не по всей поверхности, только в двух местах. Так же нет крылышек. Но не смотря на это прокладка очень хорошо держится, не отклеивается.

🌱 Впечатления

Начала я их использовать на второй день после родов. А в первый использовала послеродовые трусы.

На удивление в трусы-слипы прокладка легла удобно. Хотя она и очень большая. Протечек не было. Но если бы я использовала их в первый день после родов, то протечки было бы не избежать все-таки, потому что в отличии от трусов у прокладок нет никаких защитных бортиков вокруг ног.

Этой пачки для меня оказалось даже многовато. Не использовала все, 2 шт остались. Но думаю если использовать ее с первого дня, то будет в самый раз. На 4-й и последующие дни, выделения уже совсем не обильные и нет смысла носить такие большие прокладки, хотя у всех по разному.

Достоинства
  • Большие по размеру
  • Комфортны к телу
  • Мягкие
  • Широкие
Недостатки
  • Нет
sidorovatanyaruрекомендует
19.10.2022
конечно, послеродовые прокладки совершенно другие, они шире, толще, больше, а обычные прокладки сейчас почти все делают так, чтобы они были незаметными.
Размерчик, что надо 👍
Я даже в обычные месячные беру себе самые толстые самые длинные и широкие ночные прокладки😂 надо присмотреться к этим похоже😂
21.10.2022
Надо рассмотреть перед родами их.
01.02.2023
Тоже заказывала прокладки этой фирмы на Валдберрис. Но классические. Они немного другой формы,поменьше)
01.02.2023
Видела такие)
Это так. Только специальные послеродовые надо покупать. Я пользовалась Белла, Сени еще хорошие.