Опубликовано 6 Март, 2021 - 22:18

Разбирая старые вещи, нашла запас послеродовых прокладок Absorgyn matopat. В упаковочке, вроде бы не жалко было бы отдать в какой-нибудь соц. центр, но не отдам, выброшу. Такое отдавать - только вредить!

В общем, решила напоследок оставить отзыв.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: MATOPAT

Страна-производитель: Польша

Количество штук в упаковке: 10

Где купить: Аптеки, магазины, в том числе и онлайн. Точно есть в Озоне и в Детском мире

Цена: 300-350 рублей за упаковку. Весьма бюджетно.

Несмотря на то, что эти послеродовые прокладки европейские, качество мне не понравилось вообще!

ОПИСАНИЕ

Гинекологические стерильные прокладки Matopat Absorgyn разработаны, чтобы помочь женщинам пройти сложный период после родов или операций.

• прокладки можно использовать в стационаре сразу после родов и дома во время восстановительного периода.
  • сделаны из максимально мягкого нетканого материала, это уменьшает дискомфорт после гинекологических операций, сложных родов. Лаконичная прямоугольная форма без крылышек, резинок и бортиков позволяет использовать Absorgyn при послеоперационных швах.
  • не содержат суперабсорбент и безопасны даже после серьезных хирургических вмешательств.
  • нет клеевого слоя, вы сможете без помех менять прокладку в пижаме или сетчатых трусах.
  • дают максимальный комфорт женщине после родов и гинекологических операций. Их структура рассчитана на впитывание именно послеродовых выделений — это серьезное отличие от урологических и гигиенических прокладок.
  • стерильны, что важно для профилактики послеродовых инфекций.

послеродовые прокладки Absorgyn

Покупая эти прокладки, я надеялась на то, что они действительно окажутся стерильными,. Но по факту все 10 штучек запечатаны в один пакет! Разрываешь его - и нет больше никакой стерильности. А я рассчитывала на индивидуальную упаковку каждой штучки!

СОСТАВ

То ли не совсем подробный, то ли все максимально натурально и просто - распушенная целлюлоза здесь является основой для впитывания влаги.

Посмотрим, что внутри!

Вата-целлюлоза с одной стороны и тонкая клеенка с другой, чтобы не протекало.

Здесь сразу заметны минусы:

➤ Простая, не анатомичекая форма. Просто кусок ваты в обертке, в виде прямоугольника.

➤ Клеевого слоя нет! Вообще может для кого-то это и будет плюсом (не представляю, каким образом), но это жутко неудобно. Прокладка все время елозит, норовит уползти куда-то. Тонкий слой нетканного материала и одноразовые трусы - сеточка от убегания прокладки совершенно не спасают.

послеродовые прокладки Absorgyn

Дальше - больше. Внешний нетканый материал легко раскрывается даже от простого трения, обнажая ту самую целлюлозу, которая выглядит, как вата.

послеродовые прокладки Absorgyn

И эта целлюлозная "вата" пачкает все - руки и интимные места будут вот в таком налете:

послеродовые прокладки Absorgyn

Мне просто повезло, что я купила 2 пачки разных фирм, да еще одни мне отдали.)

Взяла в род дом по 5 штук из каждой коробки - и Absorgyn из них оказались самыми плохими! Мне лучше всего подошли прокладки с клеевым слоем, более широкие и длинные. К сожалению, марку теперь уже не вспомню, прошло уже больше двух лет.

По впитываемости все более-менее нормально, но из-за того, что прокладка плохо держится на своем месте, могут быть казусы, да и просто неудобно с ней ходить и постоянно поправлять.

Еще один минус - материал внутри немного комкуется, как в подгузничках, но это, впрочем, не страшно. Опять же, прокладки других брендов были без этого минуса.

Для тех, кто целенаправленно ищет самые простые прокладки, без клеевого слоя, без впитывающей "химии" и пр. - может быть, Absorgyn подойдут (однако, они же еще и разваливаются!). Для меня же они оказались неприятным мучением. Хорошо, что были альтернативы!

ИТОГ

Тот самый случай, когда производитель хотел сделать как можно проще и лучше, но что-то пошло не так. Может быть, мне попался брак (то, что прокладки разваливаются), но и в остальном я не слишком довольна. Для меня они оказались неудобными, проще положить слой ваты, чем мучиться с ними.

послеродовые прокладки Absorgyn

Достоинства
  • Мягкие
  • Нормально впитывают
Недостатки
  • Комкаются
  • Материал лезет
  • Нет липкого слоя
  • Плохая упаковка
Galaxiaне рекомендует
06.03.2021
Да уж
06.03.2021
Ничего себе, какое плохое качество! Прокладки (любые) без клеевого слоя - это зачем вообще? Жуть как неудобно! Sick
07.03.2021
Я тоже не поняла, зачем это неудобство нужно. В следующий раз буду внимательнее при покупке. Glasses
Очень жаль, что качество отвратительное(
Не очень
07.03.2021
не очень
13.03.2021
Ну и фигня эти послеродовые прокладки. Хорошо что я в своем время взяла с собой обычные ночные олвейс.
14.03.2021
Мне тоже ночные пригодились)
Мне из всех ввпмантов подошли прокладки фирмы Сени. К ним надо брать сетчатые трусы этой же фирмы, тогда они идеально держатся. Именно эти прокладки самые лучшие в столь деликатный период. Они уютные, не преют, под ними не потеет кожа. Несмотря на большой размер, их практически не чувствуешь - если они правильно надеты.