Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Август, 2020 - 12:53

392 рубля

Доброго времени суток дорогие читатели.

Многие знают что сейчас такого диагноза как ВСД нет, однако все симптомы такого "заболевания" продолжают мучить многих людей, в том числе и меня. Сходив в неврологу, пожаловавшись на усталость, плохое настроение и бессонницу, а также головные боли (разлитая боль по всей голове, временами болит затылок) и тревожность, а также дереализацию (состояние когда ходишь как в тумане, как во сне) она прописала мне рецептурный препарат Грандаксин, предупредив о том, что он не сильный, и громкого слова транквилизатор не стоит бояться.

Место покупки лекарства: Петербургские аптеки

Цена: 392р за упаковку из 20 таблеток, что я считаю довольно дорого, с учётом того, что мне прописали 3 таблетки в день.

Вот так выглядит упаковка:

Она представлена в бело-синем цвете, а также с выбитой надписью шрифтом Брайля.

Сама пачка небольшая, и таблетки маленькие, не составит труда их проглотить.

Рецепт достаточно большой, и список побочек тоже не маленький.

Особенно меня напрягло то, что в побочных эффектах я нашла те симптомы, от которых я собиралась лечиться с помощью этих таблеток 😐

Как проходило моё лечение?

Начала я с двух таблеток в день, так как начитавшись отзывов я была немного напугана, что людей с первой таблетки увозили на скорых или им было очень плохо. При двух таблетках я не почувствовала никакого эффекта. Далее 3 таблетки, как прописали. Опять эффекта 0. Я имею ввиду положительные эффекты. Побочки давали отрицательный. Так до конца пачки я и пропила по 3 шт в день.

Эффект и побочки от таблеток:

Врач назначила мне 3 таблетки в день, прочитав в интернете я увидела, что их лучше принимать до 15.00 ​​​​​​, якобы потом сложно будет уснуть. Я так и принимала, проблем со скоростью засыпания у меня не было, а вот с качеством сна - да. Я страдаю тем, что при отсутствии внешних раздражителей я просыпаюсь в час ночи, в три, в пять, в семь. Такой прерывистый сон меня очень напрягал и напрягает до сих пор. Таблетки с этим не помогли, а может даже и усугубили ситуацию, так как просыпаться посреди ночи я стала немного чаще, чем обычно.

При этом я соблюдаю режим сна ( ложусь до 12 и встаю не позже 9-10), часто гуляю на свежем воздухе и не имею вредных привычек.

Я человек по жизни очень тревожный и впечатлительный. Я могла плакать на пустом месте, например меня может заставить плакать то, что мой любимый столик в кафе был занят, или дома закончилось молоко 🙈. Однако с приёмом таблеток у меня с этим стало совсем плохо, и я начала улавливать признаки депрессии, я могла проснуться и заплакать просто так, или иногда я была в настолько подавленном состоянии, что продолжала лежать голодная, потому что у меня не было сил встать с кровати, и дело тут не в лени, я очень хотела делать обычные повседневные дела, убираться, готовить, но не могла. Я была дико уставшей, до таблеток ещё как ни шло дело, но при приёме это было нечто. Я уставала от протирания пыли в комнате так же, как после тренировки, аж в глазах темнело.

Я точно не могу быть уверена, в таблетках дело или нет, но моя привычная жизнь не изменилась, и все что я делала раньше, я делаю и сейчас, но прием лекарств лиьо усугубили моё состояние, либо не дал ничего, и позволил состоянию усугубиться.

Для меня таблетки оказались пустыми, состояние лучше не стало, голова не прошла, усталость тоже.

Список тех лекарств, которые мне Не помогли:

Глицин

Тенотен

Новопассит ( сироп и таблетки)

Афобазол

Стрессовит

Грандаксин

Придётся искать другие таблетки.

Буду благодарна если порекомендуете лекарства которые Вам помогли с похожими как у меня симптомами.

Недостатки
  • Вызвал депрессию
  • Вызывает раздражительность и агрессию
  • Дорого
  • Есть противопоказания и побочные действия
  • Качество сна плохое
  • Не действует
  • Слабо выраженное действие
  • Усугубляет дереализацию
Sun_Ladyне рекомендует
22.12.2020
На меня даже четвертинка Грандаксина действовала и через два-три дня приёма у меня начинала болеть голова, а бессонница с Грандаксина сразу после первой четвертинки. Мне советовал мой нейрохирург при болях в голове (сосудистые боли) и бессоннице Финлепсин, я пила и мне помогало.
22.12.2020
О как, на всех по-разному действует) про Финлепсин не слышала, спасибо за совет)
22.12.2020
А у вас как с щитовидкой? Просто таблетки: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики не очень хорошо на неё действуют. Если у вас есть родственники у которых были или есть заболевания щитовидной железы, то такие таблетки плохо на неё повлияют.
22.12.2020
Сдавала, было все в порядке. У меня то что было летом ( в период написания отзыва) было где-то еще недели две, потом прошло, так и не поняла что это было за временное явление) и таблетки больше никакие не пила