Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 19:23

613 руб

Здравствуйте.

Когда-то у меня был очень тяжёлый депрессивный эпизод. На работе я каждый день получала мощнейший стресс, а на личном фронте тоже всё шло к чертям. Я стала очень агрессивный, вспыльчивой и нервной. Моя нервная система расшаталась настолько сильно, что я поняла необходимость применения каких-нибудь препаратов.

Невролог назначила мне "Тофизопам":

Тофизопам отзывы

Это так называемый "дневной" транквилизатор, который не вызывает сонного состояния, а должен подавлять психическое расстройство с эмоциональным напряжением и подавленным настроением.

Прочитав инструкцию, я была уверена, что этот препарат мне особенно поможет. Мне было назначено принимать по 1 таб Тофизопама 3 раза в день.

Тофизопам инструкция отзывы

В первый день лечения я была спокойна и не нервничала, но в голове постоянно сидели мысли о стрессовых ситуациях, которые произошли накануне.

Тофизопам инструкция отзывы

На 2 день я истерила с самого утра, срывалась на своих близких и ненавидела свою работу. Такое случалось очень часто при приёме этих таблеток. Мне кажется, что до приёма этих таблеток я не была такой нервной. Потом вспоминала свои истерики, старалась представить себя со стороны и с ужасом понимала, что выгляжу душевнобольной и глубоко психопатичной личностью.

А ещё через пару дней приёма этого препарата я стала замечать проблемы с памятью. Весь день забывала сегодняшнюю дату, хотя прописывала её вручную при заполнении бумаг на протяжении всего дня. Потом стала забывать многие элементарные слова при беседах, а мысли терялись буквально за пару минут. Сделаю несколько шагов и забываю, куда и зачем иду. Причём, эта забывчивость была не редкой, как бывает почти у всех, а на постоянной основе. Также забыла имена всех актеров, которые мне нравятся. В итоге у меня полностью пропала кратковременная память, от слова "совсем", хотя в инструкции среди побочных эффектов про ухудшении памяти вообще ничего не сказано.

В упаковке находится 60 таблеток:

Тофизопам отзывы

Было ощущение, будто мысли и кратковременные планы вообще не задерживались в голове, а просто исчезали.

Я вообще не могла понять, действует ли на меня Тофизопам хоть как-то положительно или нет. Понимаю, что волшебных таблеток не существует, но вот от антидепрессанта "Миртазапин" (кстати, этого же производителя) я хотя бы сразу почувствовала эффект, а тут...

Дозировка в инструкции очень расплывчатая: 1-2 таб 1-3 раза в день. Это же очень большой разброс.

Тофизопам отзывы

Ещё в процессе лечения Тофизопамом я обнаружила следующий эффект. Всё происходящее вокруг как бы рассеивается, из головы уходят слабые незначительные проблемки, но остаётся одна самая глобальная проблема, которая и доводит до состояния депрессии. Я будто осталась с ней один-на-один в одной пустой комнате. В таком состоянии я варилась 2 недели и думала, что сойду с ума, психика уже никогда не восстановится. Ещё очень сильно меня напрягало исчезновение кратковременной памяти, я боялась, что она не восстановится после отмены препарата.

Тофизопам отзывы

В итоге я прекратила приём Тофизопама. У меня всё-таки была депрессия, от которой этот препарат в монотерапии не предназначен, о чём и указано в инструкции. Мне назначили вышеупомянутый антидепрессант, который вернул меня к полноценной спокойной жизни.

Ещё Тофизопам выпускается под названием "Грандаксин" зарубежного производства. Я читала отзывы про него и они были сплошь положительными. Может разное производство одного и того же препарата действительно так сильно влияет на его качество. Хотя, организм и мозг у всех устроен по-разному. Я не хочу сказать, что это плохой препарат, просто именно в моей ситуации он не помог.

Тофизопам отзывы

За снижение памяти и повышение нервозности я не могу поставить этому препарату высокую оценку.

Память со временем восстановилась. На это ушло примерно 2 недели.

О других товарах рассказываю здесь:

Снотворное "Фензитат"

Таблетки от курения "Табекс"

Чулки компрессионные "Mediven Plus"

От гайморита "Масло Цикламена"

Ноотропное "Фенибут"

Обезболивающее "Нимесулид" Озон

Снотворное "Анданте" (Залеплон)

Желаю Добра и крепкого здоровья!

yatakoy84не рекомендует
23.12.2022
Как все индивидуально…Помню пила Грандаксин вроде по 2 таблетки 3 раза в день- очень помог, прямо летала, настроение лучше стало, желудок прошёл.