Опубликовано 28 Январь, 2014 - 19:30

В первый раз, когда я решила его попробовать мой вес был слегка за 70. Я понемногу стала следить за питанием, уменьшив в рационе жирное и сладкое. Вес сползал, но медленно.

Так как я была в то время безработной, то у меня было много свободного времени, и я решила освоить эту чудо-физкультуру. Дыхание и упражнения я научилась делать очень быстро и приступила. Каждое утро, после пробуждения, выпив стакан воды я начинала свои охи-вздохи. Кстати, не 15 минут, как пишут, а где-то полчаса. Супруг шутил, что соседи чёрте-что подумают.

Я решила записывать объёмы в табличку: Ог=96, От=69, Об=106.

Объёмы стали таять на глазах!!! Уже через пару месяцев были Ог=90, От=63, Об=98. Вес 63 кг. Особенно меня порадовал Об, так как у меня вечно натирались летом ноги, а тут к весне такой подарок! Расстроилась, конечно, насчёт груди - третий сдулся до второго, и до сих пор не надулся. Занималась я ещё год, потом устроилась на работу и постепенно стала делать всё реже (лень вставать на полчаса раньше) и забросила.

Где-то год вес держался 63, а размер 46, а трикотажные кофточки даже 44. Постепенно стал увеличиваться. Лет через 6-7 я опять стала весить слегка за 70.

Позапрошлым летом (у меня педагогический отпуск 2 месяца) я решила всё повторить. Увы... За 2 месяца ничего не сдвинулось ни на сантиметр, ни на килограмм.

Видимо, везёт только новичкам. За это минус полбалла, а остальные минус полбалла - жаль потерянного размера груди.

P.S. Дыхание по бодифлексу недавно помогло мне без особых трудов освоить наули крийя.

Достоинства
  • Кушать меньше хочется
  • Простые упражнения
  • Улучшается обмен веществ
Недостатки
  • Вес может вернуться, если забросить
  • Второй раз неэффективнр
  • Если тело в тонусе и так - не поможет
  • Необходимость ежедневной зарядки
  • Трудно заставить себя по утрам
Ольга Врекомендует