Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 15:57

я занимаюсь сама с ноября 2015 года, упражнения делаю описанные в книге "Великолепная фигура за 15 минут в день" автор Грир Чардлерз.

Она же является разработчиком этой системы занятий.

Когда-то несколько лет назад моя мама купила книгу, и очень хорошо похудела, выполняя все упражнения из неё.

Если есть возможность купить книгу-то прекрасно! В ней описано что да как работает, почему сгорает жир, и как делать упражнения.

Но мне кажется новичкам легче заниматься по видео, например Марины Корпан. Первое занятие у Корпан как раз всё из книги Грир.

Что такое Бодифлекс?

Своими словами это техника упражнений- напряжение или растяжение определённых мышц (мы выбираем те, над которыми побольше жирка) на фоне задержки дыхания.

после задержки дыхания идёт глубокий вдох, весь кислород бежит к натруженным мышцам, и именно там начинает гореть жирок. Ну это я так, своими словами.

Более точно написано в книге и на просторах инета. А я же пишу отзыв и то как я отношусь и понимаю систему=) я обычная домохозяйка, правда не Американская, ведь именно для домохозяек и была создана система.

Немного из истории создания БФ. Грир была толстушкой, сидела на диетах, занималась с тренером, но всё равно была толстушкой. Потом Заплатила кучу денег тренеру по дыхательной гимнастике, который за пару месяцев слепил из неё конфетку. Она вернулась домой и подумала-а почему бы и нет? Убавила, добавила, скорректировала и разработала (типа свою) программу тренировок на 15-20 минут в день. Для обычных домохозяек. Прям как я=))))ну наверное и вы=))))

Опишу технику дыхания при бодифлексе

Техника дыхания

Основой всей методики бодифлекса является правильная постановка особого дыхания – это и отличает гимнастику от остальных методик. Это специфическое дыхание в бодифлексе связано с гипервентиляцией лёгких и задержками дыхания, которые выполняются параллельно особым упражнениям. Так лучше кислород усваивается лёгкими и передает их в кровь, откуда кислород разносится ко всем тканям и органам организма. Именно это в бодифлексе позволяет быстро расщепить тот жир, для которого обычные гимнастики и диеты не приносили никакого результата.

1. Вначале необходимо научиться выдыхать воздух. Для этого нужно вытянуть трубочкой губы вперёд, стараясь неспешно, но без пауз выпускать через них воздух, стараясь выпустить его максимально весь.
  2. Вдыхать необходимо через нос. После выдоха необходимо плотно сомкнуть губы, и затем резко и шумно через нос втянуть воздух – насколько возможно максимальный объём.
  3. Затем необходимо выдохнуть весь набранный воздух через рот. При низком положении диафрагмы нужно запрятать губы в рот, и выдыхать воздух, раскрывая рот как можно шире. Из диафрагмы будет раздаваться звук «Пах!» — значит, Вы всё делаете верно.
  4. Затем необходимо научиться задерживать дыхание правильно. Когда произошёл полный выдох воздуха, нужно закрыть рот и наклонить голову к груди. В этом положении, с втянутым к позвоночнику животом, необходимо задержаться до счёта восемь (но считать необходимо так: «Тысяча раз, тысяча два, тысяча три…»).
  5. Затем, сделав расслабленный вдох, Вы можете ощутить, как сам воздух врывается в Ваши лёгкие, заполняя их.

Вот что я хочу сказать о самих тренировках

Упражнения я описывать не буду, всё есть в источниках, это долго да и нагляднее увидеть вживую.

Единственное что хочу сказать- справиться любой.

Упражнения лёгкие. Чувствуется конечно напряжение, но всё выполнимо.

Ну а уж если Вам совсем что-то не сделать-то это лишь ещё один довод к тому что тело залежалось на диване.

По началу трудно дышать. Тело просто не привыкло ДЫШАТЬ.Кружиться голова. Кашляешь. Пукаешь (да и такое есть, я не смеюсь)

Из лёгких в прямом смысле выходит дрянь с кашлем, даже если не куришь. Но уже через пару занятий всё нормализуется. Дыхание станет глубоким, голова ясной.

Живот поначалу не втягивается. Но к концу занятия, а может и на второе занятие, обещаю, он уйдёт под рёбра.

Проверено. Если вы 100 кг он тоже втянется.

Я называю это-РАЗДЫШАТЬСЯ.

Что нужно чтоб начать заниматься?Отвечаю:

• желание измениться.
  • пустой желудок. Занимаемся либо с утра натощак, либо в любое удобное время, но чтобы от последнего приёма пищи прошло 3-3,5 часа.
  • Коврик/палас т.к много упражнений на полу
  • свежий воздух.Занимаемся на улице, либо в проветриваемом помещении. Всё таки техника эта дыхательная, нам нужен кислород.
  • одежда удобная, не сковывающая движений. Я бы порекомендовала заниматься в топике, либо подвернуть футболку, чтоб был виден живот.
  • зеркало.я люблю заниматься перед зеркалом. Во-первых видно как втягивается животик, ну и с каждой неделей виден прогресс.
  • Книга или распечатка из интернета с позами. Так же сейчас много видео в интернете-Марина Корпан, другие инструкторы, либо просто любительницы бодифлекса . Я лично могу порекомендовать Анну Фаюк (Оуш) она выкладывает ролики на ютуб, много разных комплексов, разминки, чистки кишечника с помощью бф. Умничка просто!

О своих занятиях могу сказать пробовала делать с многими тренерами и с Аннушкой, но в целом вся тренировка сводиться именно к упражнениям описанным Грир. Плюс-Минус парочка на свой вкус.

Тренировка у меня занимает 30 минут. Делаю каждое упражнение по 5 подходов. Обязательно делаю гримасы-они очень хороши в подтягивании/контурировании лица.

Затем постепенно-руки, бока, талия, попка, ноги, кошечка.

Идём сверху-вниз. Когда делаю упражнения на живот -качаю пресс,так мы ещё лучше подготавливаем мышцу к атаке кислорода, след-но жир плавиться.

Вообще при занятиях БФ живот уходит практически сразу-ведь именно он задействован в течении всей тренировки.

И вот наконец-то можно переходить к моей истории похудения=)))))

мне 28 лет.

Вышла замуж в 22, и весила 50 кг.

Но за год-два брака, наела себе фигуру мечты в 68 кг.

Сбросила 10 кг на Дюкане. Узнала что жду малыша, бросила диеты, стала есть обратно. И рожать шла 77 кг.

Роды путём КС, а это значит, что мышца живота перерезана , и над швом появилась уродская, мне лично не нужная, складка жира, которая очень чётко выделяется даже под одеждой.

Такой себе валик. Фотографирую поэтому именно эту зону!

Ребетёночку моему скоро 2 годика, и естественно были дни, когда я худела при помощи голодовки, пару раз садилась на Дюкана, но бросала. Вес колебался 68-63.

вот фото с сентябрьского отдыха на море.вес 68 кг

И вот с 13 ноября я решила заняться Бодифлексом!!!!!

вот с этого начался БФ

Заниматься не трудно, сначала я пыталась вспомнить как делала Грир, но нашла видео Марины Корпан, посмотрела и делаю по нему.

Дыхание тоже, упражнения чуть отличаются, у Марины продуманнее вроде, да и объясняет, как да что именно.

С видео легче 100%.И вообще очень она позитивная, лёгкая в смысле тренерства.

Плюс я перестала есть после 18-00,так как приходилось делать вечером, не раньше 21-22(под сериалы.....)

Своих выгоняла в другую комнату, чтоб было поменьше комментариев и усмешек и вперёд! Коронное "ПХААААААА"

Первое время, до НГ ежедневно делала, объемы таяли очень хорошо!

Вес упал с 67 до 63! и всё подтянулось.

Правда я ещё делала обёртывания мёдом через день.(муж, бедный муж, цирка ему хватает)

Но после НГ, объедаться стала на ночь, а так как на полный желудок БФ не сделать, то стала филонить, и делала раз в неделю.

Но с1 февраля я снова в строю, и буду добавлять фото с результатами.

Судите сами виден ли прорыв? как по мне небольшой, но он есть. Плюс хорошее настроение, и хоть какая-то физ нагрузка для лентяев типа меня-ИДЕАЛЬНО.

Добавляю отзыв!!!!Сегодня 17.02.16.вес мой 61,700.

занимаюсь ежедневно, считаю калории, не ем булок и сладкого. Фото прилагаю (сентябрь-12 февраля)

Завтра 100 дней как занимаюсь БФ(пропускала занятия конечно).

Обновление от 23.03.2016.занимаюсь уже почти 5 месяцев.

Подсчитываю калории, кручу обруч.

Вес 59,6.

результатом очень довольна.

также с помощью упражнений направленных на подтягивание мышц лица и шеи ушёл второй подбородок

сейчас мой вес 58 кг.

поставленной цели номер 1 по весу я уже добилась. Но остался жирок на животике, в области шрамика, значит скинуть надо ещё кг 2.к лету думаю, успею=)

сентябрь 2016

мой вес на сегодня 53 кг.

Занималась ежедневно.

Фото прилагаются.купальник был ушит=))))

вот такой результат за 8 месяцев!

ДОПОЛНЯЮ от 1 ноября 16 года.

Мне часто поступают вопросы именно конкретнее чем я питалась, какие именно упражнения я делала, что дополнительно делала и тп и тд....

попробую описать.

• Ежедневные занятия Бодифексом по комплексу Грир Чардлерз,по первому комплексу Марии Корпан.Упражнений со стульями,палками и прочим инвентарём я не делала.Кстати говоря ,я познакомилась через интернет с прекрасной девушкой Анной Фаюк(Оуш),она выкладывает свои домашние занятия по бодифлексу.Комплексы просто удивительные!Всем советую!

• Каждую неделю стоит измеряться-вес, объёмы.Это очень стимулирует! Не бывает недели, чтоб хоть 1 см не ушёл! Правда! напоминаю, что вес уходит намного медленнее, чем таите вы.Это связано с тем,что жир легковесен,но объёмистый.При БФ уходит/горит именно жир, т.е. мы видим как сдуваемся, все это отмечают, а вес снизился на 1-2 кг. Это нормально,т ак и должно быть. Знаю что многие из-за этого бросают занятия, мол ерунда ваш бодифлекс, толку то ноль, вес не ушёл. Но мы ведь с вами нацелены именно на похудение за счёт жира, а не за счёт воды и мышц как обычно на диетах? Конечно, можно посидеть на кефире неделю, сбросить 7 литров воды, а потом напить эту воду обратно и от голодухи наесть ещё пятёрик. Знаем,плавали!

• Про питание. Марина Корпан не рекомендует придерживаться строгих диет. Нужно лишь снизить объёмы употребляемого. Я не Корпан, но тоже не рекомендую жестить. Во-первых настроение на голой овсянке снизиться до нуля, вам не то что заниматься-жить не захочется, а во-вторых наедите ещё больше, сорвавшись на вольные хлеба. Объёмы съеденного и правда уменьшаются, тк уменьшается объём желудка из-за постоянного "массажа" его. Меньше сахара и булок!!!!!

• Но я скажу так -КАК ТОЛЬКО ВЫ УВИДИТЕ КАК МЕНЯЕТСЯ ТЕЛО- ЖРАТЬ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ВАШИМ ФЕТИШЕМ. Фетишем станет ваше тело! для себя я всёж установила ограничения по приёму пищи:
  1. НЕ ЕСТЬ после 18-19 часов. Для меня это была вынужденная мера. я уже писала , что я мама и занятия в утренние часы не для меня. День тоже забит до отказа. Единственное время когда я могла позаниматься собой-был вечер.а тк занятия проводятся на пустой желудок я не ела после указанного времени. Как раз к часам к 21-22 животик был рад позаниматься.
  2. ПИТЬ. Пить воду......я люблю воду, об этом я повторять готова раз за разом. Пить её начала на Дюкане, пью и теперь. Сложно первые дни. вся сложность не забыть попить. Но вот мой девиз " ПОПИСАЛА-ПОПЕЙ ВОДЫ". Что это значит? сходил в туалет, иди на кухню и пей! И стоит отметить, что многие бояться пить из-за отёков. Напротив, отёки бывают из-за соли. Не солите пищу, или солите умеренно, больше пейте и не будет отёков. "Водичка дырочку найдёт!"...Естественно мы не рассматриваем отёки при различных заболеваниях, например почечных.
  3. Сочетание продуктов.Раньше я даже и не задумывалась о том что продукты могут не сочетаться друг с другом и как следствие откладываться в жир. Много работ, исследований , статей есть на эту тему. Это прям целая система, и вникать в неё(может быть пока) желания и необходимости нет. Но единственное что я вынесла из всего прочитанного (в тч и у Маримановой в системе мину 60), что не стоит смешивать в блюде Мясо или Рыбу с крупами или мучными продуктами. И знаете что? по-моему это работает!!!! Перестала есть макароны по-флотски и вес начал радовать. Теперь мяско с салатиком из овощей и красивая узкая талия радует. Пельмени-и ты раздутый пузырик. Кстати если говорить о любимом моём блюде-то это 75 грамм(в сухом виде) спагетти намешанных с салатом из огурцов и помидор.....ммммм....это очень вкусно! и как подтверждает Софи Лорен-ничуть не вредно.
  4. Про граммы и ккалл. Да, я тоже их считала. Помогает? Безусловно! По крайней мере дисциплинирует! Покупаете кухонные весы, взвешиваете,с читаете, не выходите за суточные рамки. Все свои рамки по ккалл можно подсчитать на сайтах, приложениях для смартфонов.
  5. Какие помощники в похудение я использовала?

• Обёртывания. Обёртывание это просто чумовая вещь! Как оборачиваться? покупаете моток пищевой плёнки.Идёте в душ,принимаете его, скрабируетесь, наносите смесь(всё что душе и телу угодно) на зоны обматываетесь, одеваете кальсоны мужа(это мой любимый вариант), выдерживаете свой максимум, смываете. Сколько нужно процедур? Всегда по жизни! Как часто? хотябы 2 раза в неделю. Сейчас я делаю как вспомню. Чем? мёд, глина, специальные крема. Вообщем всё- чем богат холодильник и айрек=))))))) мне нравилась серия от Floresan http://irecommend.ru/content/potryasayushchii-rezu...

• Обруч .Кручу верчу-похудеть хочу. Мой помощник это 1,2 кг обруч хула-хуп, магнитный. Фирма МЭДЖИК. Я покупала на OZON за 1300 руб. Он реально работает-если вы работаете над собой. Крутим ежедневно, по 20 минут. Сначала синяки, боль, а потом талия уже и уже. Открутить 15-20 минут сложно-скучно. Но если включить радио и дать зарок-кручу 4 песни, то можно. У меня фигура прямоугольник или яблоко, без талии совершенно, но с обручем даже стало что-то вырисовываться
  • ​​​

6. Следить за собой комплексно. Следить за состоянием кожи, волос, зубов. Нет,я не была чушкой, но как только было принято решение худеть-меняться, я стала уделять себе чуть больше внимания.

А вообще итог тот что нельзя только сидеть на диете.Или только заниматься.Или только мазать морщины на лице и попе кремами.Это даст ноль эффекта.Только в комплексе,только постоянно,всю жизнь.

7. ГЛАСНОСТЬ .Пункт этот надо было наверное по значимости поставить на первое место. Спустя пару месяцев своей одинокой борьбы с жирком, потерпев посленовогоднее фиаско(был срыв, перестала заниматься, стало обратно полнеть),я обрела Соратниц, теперь уже подруг среди таких как я, любителей БФ. Я вступила в группу в ВК, завела дневник стройности, отписывалась, получала похвалу, советы, пинки под мой сонный зад. Так же я видела успехи девочек, читала их истории, мы делились.

8.ОТГОВОРКИ.....Это наверное самое любимое.....Какие я слышу отговорки и какие они есть у меня=))))))

• Нет времени. О да, это очень существенно. Так сложно найти 30 минут для себя. Но всегда есть время на перекур, перекус, трёп по телефону, просмотр сериала, накрашивание ногтей, простоничегонеделание. Что тут говорить-сама грешна. нет времени утром-делай вечером.нет времени вечером?я бывает дышу в первом часу ночи.....бывает и такое
  • Нет места. Место можно найти. Я просто не могу поверить, что на протяжении целого дня нельзя остаться наедине. Ну если совсем туго можно выйти на прогулку и дышать гуляя. я часто, когда ребёнок на площадке гуляет, если никого нет рядом делаю дыхательные упражнения. втягиваю живот-ведь необязательно вставать в позу обезьяны,правда?Сделайте минимум-но это лучше, чем ничего......или летом например, мы с подругой делали на речке, на пляже. Людей мало, но они были. Были даже спасатели с биноклями(им огромный привет,такое они точно не забудут), нас видели, удивлялись, глазели. И дальше что? С дороги нас никто не скинул, камнями не закидал. Наоборот все видели что мы стараемся, мы стройнеем. Вы можете подумать, что легко делать упражнения когда вес 55 на глазах у людей, типа всё красиво. Нет, не легко. Но я решила-оно нужно мне. Они увидят ,посмеются быть может и пройдут мимо, а с ними и мои сантиметры с попки. И кстати подруга моя вовсе не субтильная девушка, и тоже выполняла упражнения. Люди подходили, интересовались, ах,как блестели наши глаза, когда мы приоткрывали завесу тайны БФ......а спасатели нас назвали сектой=)))))

• у меня не получится! Не попробуете-не получиться.100%

• у меня икота.я выпускаю газы.я начинаю кряхтеть. Мы все живые люди.Если это случается(как правило в первый месяц занятий) занимайтесь наедине.Упражнения ведь связаны с дыханием.воздух заглатывается,кишки прижимаются.Всё это физиологично и нормально.и пройдёт.Отрегулируйте питание,меньше углеводов и сахара,и кишечник не будет бродить.

Спасибо, если смогли всё это осилить=))))))))

Бодифлекс Вам в помощь!

Если вы прочитали, напишите комментарий, буду знать что я не зря написала и читающие были=)))))))

и под конец история одних шорт длиной в 8 месяцев

П.С. прошу прощения за ошибки в тексте.

Плохоработает клавиатура, пропускает буквы.

Мои другие отзывы

Приводим голову в порядок .Маленький помощник

Парфюмерия моя любимая

Опыт похудения Диета Дюкан минус 10 кг,фото

минус 10 кг за 28 дней.диета Магги

Достоинства
  • Лёгкость выполнения
  • Подтягиваются мышцы
  • Позволяет похудеть за короткое время
  • Тонизирует организм
  • Упражнения довольно простые
  • Хорошее настроение
Brusnika Leshev...рекомендует
03.02.2016
Очень хороший результат)) И вы правы, всё это нужно делать регулярно и не лениться) Smile
MargoSha21,да,заниматься надо регулярно.но почемуто я из тех людей,которые влезут в старое платье,выполнят миссию,и снова начинает жрать(((((
21.02.2016
Результат отличный! Я занимаюсь по оригинальной методике, но худею очень медленно, наверное, пора на Корпан переходить Puzzled
да,результат есть.но это опять же на фоне пересмотра качества и количества питания.
08.09.2016
Вы такая молодец... Порадовалась за ваш результат. Так держать!
08.10.2016
У вас самый классный отзыв по эффективности.
Глядя на вас, я поняла что теперь точно буду заниматься. У меня схожая проблема со швом и животиком. Необыкновенный результат. Из "тетки" в девочку. Даже не верится. Честно не верится)) Сколько времени понадобилось в итоге?
с ноября по июнь-это тот промежуток,с которого с 68 кг в 53.
но сейчас я в весе 55 кг-меня сейчас устраивает вес.
спасибо,действительно метаморфоза со мной произошла это факт!
22.11.2016
Вот эта сила воли! Вы просто БОЛЬШАЯ умничка! Восхищена вашим результатом. Особенно талия впечатлила Exclamation Mark
03.01.2018
Вы молодец!!! Какой у вас рост?
ССпасибо Smile рост 164
22.03.2018
Классный отзыв, очень мотивационный! Спасибо за него!
спасибо Вам за такую оценку))))сейчас опять пытаюсь привести фигуру в порядок после вторых родов.На этот раз труднее)
09.04.2018
Очень хороший, полный, информативным отзыв, особенно про отговорки, так оно и есть)))) спасибо за мотивацию!!!!
Спасибо огромное!Я очень старалась и рада если смогла чем-то помочь!!!!!!!
03.01.2019
Вот это отзыв! Офигенно! Большое спасибо, буду пробовать!!
25.02.2019
Здравствуйте, зарегистрировалась только для того, чтобы обратиться к Вам)
Во-первых, хочу восхититься Вашим результатом, меня очень тронул Ваш отзыв, поскольку у самой идентичная проблема (живот после к/с), я как увидела фото, как будто меня сфотографировали (конечно, я про фото ДО)))
Я уже месяц придерживаюсь ПП и ежедневно занимаюсь аэробикой и программой Джиллиан Майклз (чередую через день), результаты заметны, на весах -5 кг, но вот объём живота, видимо, после вынашивания ребёнка, коррекции поддаётся слабо. По отзывам о бодифлексе я поняла, что это мой вариант, т.к. нужно «подтянуть» внутренности.
Подскажите, пожалуйста, по какому именно видео Вы занимались, потому как в интернете их много, а на канале самой Марины только отдельные 4-5-минутные занятия. Очень хочется начать заниматься, но нужно выбрать проверенный курс. Заранее благодарю
Спасибо, Вы не представляете как мне приятно!
Занималась я по видео с корпан, оно так и называлось первое занятие. Там были с ней две девушки, и одна говорила,что удалось бросить курить.... Если найду это видео, кину ссылку Вам в сообщения.
А живот очень хорошо подтягивается при бы, это истинная правда
Не нашла это видео. На Ютубе есть канал Анны Оуш(Фаюк), девушка очень хорошо показывает занятия, знаю ее лично по общению в интернете, и прям рекомендую занятия с ней! Попробуйте!
25.02.2019
Спасибо за быстрый ответ, посмотрела ее вводные видео, пожалуй, начну с первого комплекса, надеюсь, он будет для меня результативным.
Если можно, ответьте ещё на вопрос по практической части) я уже много пересмотрела видео как делать этот самый вакуум, но для меня остаётся непонятным один момент. Когда мы полностью выдыхаем воздух и втягиваем живот «вакуумом», похоже ли это на вдох, только без воздуха, или я неправильно делаю и подтягивать живот нужно за счёт напряжения мышц живота? Надеюсь, смогла объяснить)
27.02.2019
О, отличный результат! Если это для ленивых, то мне стоит попробовать) немного похожа история с животом после вторых родов, большой малыш, подпортил животик...
Решилась все таки написать коментарий. И хочу сказать вы огромная умничка!!! У меня вес тоже после родов стоял на 61-62. Решила похудеть. Муж не верил в меня, подруги говорили не занимайся херней. Решила отказаться от ужина. Последний приём пищи был до 18-00, а после только свежие овощи или несладкие фрукты и кефир. И вот вес упал до 57. Хотя я ем все, исключила мучное и очень сильно ограничила сладкое. И теперь вес встал, ем или не ем стоит на 57. Теперь попробую бодифлекс, до фигуры мечты осталось скинуть 4-5 кг
Спасибо большое за комментарий! Обязательно попробуйте бодифлекс, и Ваша цель будет достигнута быстрее! Большая работа уже проделана!
23.05.2019
Супер! Вы просто молодец!
25.06.2019
Здравствуйте! Меня так впечатлила Ваша история, что также пришлось зарегистрироваться, чтобы оставить свой комментарий!) Спасибо, Вам огромное за ваш рассказ. С огромным интересом дочитала до конца)) Вы прям заряжаете на успех))) Вы молодчина!!! Даже не сомневаюсь, что и сейчас у Вас все получится!
У меня тоже двое детей. То занималась, то бросала... Сейчас занимаюсь каждый день (ровно две недели))) Вы меня так воодушевили, что буду идти до результата))
Успехов Вам и душевных сил!!!
Спасибо, спасибо, спасибо! Вы даже не представляете как приятно!
Вы молодец, главное начать! Результат будет отличным!
01.07.2019
интересно) спасибо! я после родов тоже занималась бф вместе с диетой результаты были огонь и долго держались! Снова возвращаюсь! Подписываюсь под каждым словом.
Рада, что отзыв оказался интересен Вам. И с возвращением в ряды!
20.04.2020
Я Ваша поклонница навеки,как талантливого писателя отзывов.Вы меня вдохновили.То,что бодифлекс работает,я знаю по себе,занималась им недолго,но очень эффективно.Начну опять.Спасибо за пинок(в созидательном смысле этого слова)
Спасибо большое, очень приятно. Обязательно занимайтесь, я и сама сейчас вновь начинаю ежедневно по чуть-чуть втягиваться в процесс. Все получится!!!!
03.07.2020
Спасибо за развёрнутый отзыв. У меня тоже есть книга и помню когда-то она мне помогла, был отличный результат. Сейчас решила повторить этот результат)) На ютубе нашла видео с самой Грир и занимаюсь вместе с ней.
24.11.2021
Читая ваш отзыв, никак не ожидала наткнутся на свою фотографию с крестин моего ребёнка и ещё с подписью до. Я не понимаю с какой стати вы без моего ведома и разрешения её публикуете как вашу?
У Вас тоже три подбородка? Wink
25.11.2021
Какая разница? Вы берете чужие фотографии и выставляете их как свои с надписью "до"! Фотография моя!