Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 15:14

С оксисайзом я познакомилась около 10 лет назад, начала заниматься. Скажу одно -- это не для ленивых как тут пишут, по крайней мере лично для меня. Это очень трудоемкий и нелегкий процесс, которым следует заниматься регулярно. Но есть один огромный плюс-- это требует немного времени, одно занятие длится всего 20 минут. Но за эти 20 минут я так упахивалась, как будто 5 кругов 400-метровок пробежала, пот лил ручьем, кружилась голова а на следующий день все мои мышцы жутко ныли, как будто накануне разгружала вагоны. Болели абсолютно все мышцы тела ,даже в самых неожиданных местах , например в промежности или в подмышках. Но это лишь первые дни. Это говорит о том, что техника реально работает. Так вот занималась я десять лет назад, скинула 7 кг и забросила, тогда я не могла с точностью сказать помог ли мне именно оксисайз. Потому что помимо оксика, я еще и бегала спринтом в тот период я очень быстро похудела, наверное не прошло и пару месяцев, как я сбросила с себя все лишнее и дальше не заморачивалась, годы летели, замужество , беременность, и я нажрала аж 33 кг. Я не знаю как я допустила такое, могу сказать в свое оправдание лишь то, что всю беременность меня мучил жуткий голод 24 на 7, сама не заметила как стала гигантской, отечной тетенькой с ногами-гирями, жир плюс отеки, походка на раскорячку от того что ноги терлись друг об друга, в общем жуть жутьчайшая. При беременности я пыталась исправить ситуацию и занималась аквааэробикой, это единственный вид занятий который можно беременным, и даже якобы полезно, но, мне совсем не пошло, чуть не потеряла ребенка и легла на сохранение. После чего мне был прописан покой и медленные прогулки. После родов ушло всего 7 кг, итак, из жуткой цифры в 100 кг я стала 93 килограммовой громилой. Села на диету "интервальное голодание" , самую щадящую (14/10 банально не ела после 18 вечера), сбросила 3 кг, обрадовалась, но ребенок также начал терять в весе на ГВ, это неприемлемо для нас. Забросила диету, когда нам исполнилось полгода, я уже просто не могла так дальше жить, вес стоял на месте, при этом я честно пыталась бегать по 1 км в день, но это не всегда удобно, а зимой тем более. И вспомнила я старый добрый оксисайз, думаю дай попробую, да это нелегко, но зато удобно, занятия дома, в сончас можно позаниматься. Начало было нелегким, позанималась, упахалась, вся мокрая бегу в душ, после занятий состояние бодренькое, можно еще горы свернуть, на следующий день все мышцы ноют, я тихо радуюсь--процесс пошёл.

Коротко об упражнениях, как их понимаю я, и ни в коем случае не говорю что это единственно верно и правильно, но исходя и уроков Марины вы должны принять определенную статичную позу, вдохнуть животом, не нужно вдыхать так глубоко, что легкие лопаются, просто надуваем живот, затем три довдоха, во время довдохов подтякиваем животик в себя, в итоге не должны быть полные легкие воздуха, дышим только животиком, грудная клетка не поднимается, и выдыхаем в два раза дольше животом, делаем довдохи животом как бы выталкивая оставшийся воздух и немного напрягая живот, даже этим упражнением вы качаете пресс. Как понять, что вы все делаете правильно? Для меня индикатор это когда в мышцах которые я напрягаю идет горение и тепло. Значит все идет как надо. И потом с непривычки на следующий день будут ныть мышцы. Вы должны очень подробно изучить дыхательную технику, это не так просто как кажется. Может у вас уйдет на это неделя, может даже месяц, у меня ушло очень много времени на то чтобы понять как это работает, и как мне лучше и эффективнее это делать. Например на выдохе я усиленно напрягаюсь, кое где добавляю свои упражнения, приседание или планку, или статично прокачиваю пресс. Также для галифе я добавила зажимание фитнес-мяча между коленок в положении сидя, тоже очень хорошо помогает мне убрать галифе. Так что поехали:

Итак, что мы имеем

Жуть конечно но будем стараться

Первая неделя пошла , начальный вес 90 кг

Через 2 дня ем в четыре раза меньше, это не шутка. В желудок просто не вмещается больше, и при этом чувство полного насыщения. Тело еще поднывает. Зато не болят суставы и спина. Вот когда я бегала с таким гигантским весом, это действительно было не очень, а здесь самое что ни наесть щадящее занятие которое не убивает тело и суставы, тем более когда у человека вес не маленький.

Вес 89 кг

Вторая неделя пошла, чувствую лёгкость, нет чувства голода от слова совсем, кушаю как обычно но меньше в 2-4 раза, всё-таки я кормлю, мне нужно кушать. Вес пока на месте. Это огорчает. Зато выпрямилась осанка и общее состояние тела какое-то подтянутое. Появилась какая-то выправка что-ли, будем дальше заниматься.

Третья неделя

Вес 88,4

Выполняю упражнения хоть и с трудом, но с удовольствием, так как вижу результат, медленно но верно вес ползет вниз! Сегодня надела пальто которое узковато в бедрах, так вот оно уже не узкое, а нормальное. Объемы тают на глазах.

Четвертая неделя, ПРОПУСТИЛА 2 дня! Выходные у мужа, суматоха с ремонтом, ездили по строительным магазинам и не было возможности позаниматься, еще и жарила беляши, праздник желудка, сегодня 03.03.2023, какая красивая дата, позанималась как обычно в сончас, пока дочка спит, после этих занятий всегда иду в душ, так как тело очень сильно потеет, боялась подойти к весам, и представляете какой вес

вес 87,3

Т.е. даже пропустив занятия немножко, я все равно худела! И еще я заметила, что эти 2 дня я очень сильно потела в те часы когда я обычно занимаюсь, это примерно с 13 до 14 часов. Я даже дышать сала по-другому, как будто в полную грудь. Очень необычное ощущение. Бодрое состояние. Занятия по прежнему даются нелегко, последние минуты я их выполняю из последних сил, но мне все равно нравится заниматься. Тем более стимул есть. Хочу похудеть, очень хочу чувствовать ту легкость которая была у меня когда я была худой. Хочется красивую фигуру. Переживаю за обвисание кожи, посмотрим что будет дальше.

Примерно месяц занятий

Вес 86,8

Итого я сбросила 3 килограмма, маловато конечно, но с учетом того что у меня гормональная болезнь щитовидной железы это хорошая динамика, плюс ко всему я хорошо и часто кушаю, так как кормлю. Как не крути я ХУДЕЮ пусть по 100-200 грамм в день, но худею. Будем заниматься дальше, тренировки уже не так трудно выполнять, время уже не так долго тянется, быстренько подышала, не ем час после тренировки и дальше занимаюсь своими делами, у меня нет усталости после занятий, ничего не болит и не тянет как после бега например, чувствую себя прекрасно, плюс осанка повыправилась. Еще я заметила что мышцы стали более упругими, прям чувствую когда трогаю, под слоем не хилого жирка упругие мышцы, хоть оксисайз и статичный, но все равно тренировки силовые, мы напрягаем разные группы мышц и это не так уж легко как кажется, особенно если вес не маленький. Занимаемся дальше.

Март 2023

Вес очень долго стоит, колеблется 86-87, обидненько.

27.03

Вес 85,7 мне показалось это слишком медленно, хоть и понимаю, что это правильное похудение, оно не должно превышать 3-5% от общего веса в месяц, но блин мало. Я решила подключить самый мягкий режим интервального голодания(14/10) Итак теперь моя схема: по прежнему занятия каждый день+ после 18.00 рот на замок, пьем только воду, никакого чая с сахаром, соков итп. В 9-10 утра начинаем кушать и то когда реально есть хочется. Прислушиваюсь к себе, бывает голод ложный, просто хочется что-то в рот положить, теперь я ловлю себя на этом. Грудное вскармливание продолжаю, ИГ на него никак не повлияло, в прошлый раз была еще незрелая лактация, поэтому ИГ пришлось завершить, а сейчас я не боюсь, потому что планирую сворачивать ГВ, кормить до года, и хватит с нас, дочь уже 8 месяцев, прекрасно кушает прикорм, пора позаниматься телом. Чтобы кожа была упругой делаю солевой скраб с мумиё, 2-3 раза в неделю и каждый день легкий массаж проблемных мест. Вылез страшный целлюлит. Не знаю нормально ли это но знаю что нужно худеть и все уйдет. Еще заметила что жировая прослойка стала какой-то как будто отдельно от тела, наверное из-за того что мышцы укрепились, они твердые как камень, прям трогаешь ноги и живот и чувствуешь их под слоем жирка))))) еще 15 кг и будет уже работа над оттачиванием фигуры. 5 кг я уже сбросила, самое сложное позади, теперь занятия уже делаю не с таким трудом, даже не замечаю как пролетели эти 20 минут, бывает еще вечером прокачиваю галифе. Одежда стала свободнее, объемы явно уходят быстрее чем килограммы, продолжаем заниматься, у нас все получится!

10.04

Вес 84,5

Девочки и мальчики, если хотите вдохновляться результатами, не бегайте к весам каждый день, как это делаю я! Как сумасшедшая бегаю к весам и вес "скачет", а потом наскоками уходит, это говорит о том, что у меня банально плохо уходит жидкость, всю жизнь имею проблемы с отёками, отсюда и такие кренделя. Накануне весила 85,5, и тут бац, килограмм ушел за день-два, это не говорит о том, что мой жир взял и убежал, а потом вернулся, а потом снова убежал, отёки и еще раз отеки, так что взвешивайтесь раз в 3 дня, а лучше раз в неделю! Я не могу выдерживать, каждый раз пытаюсь себя остановить, и все равно лезу на весы, что ты будешь делать)))) В любом случае динамика неплохая, продолжаем занятия, уже делаю некоторые упражнения продвинутого уровня, до сих пор пресс болит. Занятия каждый день жду! Да милые, именно жду с нетерпением, потому что весить 85 кг это ужасно, а я весила перед родами101 килограмм, после родов 94 бегом и интервалкой кое-как сбросила 4 килограмма за 2 месяца! Что может быть ужаснее, это чудовищно, и я искренне не понимаю людей которые живут с таким гигантским весом годами, и ничего не предпринимают! Я их осуждаю, закидайте меня тапками. Кость широкая, что там ещё, ах да--гормоны! И ещё куча отмазок и оправданий своей лени! У меня кость широкая, и у меня серьёзная гормональная болезнь, но я не боюсь признать то, что все эти килограммы я нажрала собственным ртом, и что эти килограммы теперь сбросить очень трудно но можно! Просто нужно что-то предпринимать! Одна дама на форуме писала как она "худела" с оксисайзом, то ей дети мешают, то ковид, то мама, то еще что, зато вес в 120 кг не мешает! Просто вдуматься в эту цифру! Я не понимаю таких людей. Ничего никогда не помешает, всегда можно найти 20 минут времени в день, у меня грудная маленькая дочь, очень беспокойная, очень привязана к рукам, муж, мама, постоянно кто-то дома ходит бродит, и ничего, нахожу время, не получается днем, занимаюсь ночью, хоть снег, хоть дождь, хоть цунами не помешают, занятия дома, в тепле и комфорте, занимают очень мало времени, да где вы найдете такую тренировку! Нигде. Даже бег больше занимает, даже табата! Кстати очень ее люблю, но заниматься не могу так как грохот будет стоять на весь дом. И не помогут мне все эти бесконечные "тренинги" по самообману-- "полюби себя толстой!" "ты неотразима", "хорошего человека должно быть много" это все придумали от лени. Я знаю что такое быть в нормальном весе-- это в первую очередь лёгкость, это прекрасное самочувствие, да это просто красиво, любая тряпка сидит на фигуре прекрасно! Так что занимаюсь я с воодушевлением. Через пару недель зафиксируем результат.

19.04

Вес 82,5

Пропустила 1 день, заболели всей семьёй ОРВИ, сегодня уже полегче, надеюсь позаниматься перед сном. С интервальным голоданием 16/8 вес стал уходить в два раза быстрее, боюсь как бы кожа не обвисла, делаю домашний скраб с мумиё и морской солью, рецепт напишу ниже. Очень хорошо подтягивает кожу и благодаря мумиё в составе стирает растяжки долой, лучше любого лазера, делаю этот скраб 2 раза в неделю, но все равно, если я буду терять более 5 кг в месяц, кожа может обвиснуть, если что всегда смогу свернуть ИГ, просто я так к нему привыкла, что уже и кушать после 15 часов дня не хочется. Можно будет добавить перекусы конечно, но не хотелось бы. Схема похудения очень мощная, ИГ+ оксисайз, сами смотрите динамику, за 20 дней я похудела примерно на 4 кг, 20 дней, Карл! Когда без ИГ я худела на 3 кг в месяц. Так что решать вам.

23.04
23.04

Промежуточный результат -10 кг на фото

Не хило так "надышала", результат все таки виден, все друзья и знакомые конечно же сразу заметили что я схуднула, пузик-арбузик потихоньку сдувается, занимаемся дальше...

29.04

Вес снова встал, прыгает на 81-82, пропустила два дня когда болела ОРВИ, носом было невозможно дышать. Девочки, целлюлит ушел! Вообще! Совсем ушел! Только при нажатии видно. Вчера рассматривала себя в зеркале, если первые пару месяцев у меня вся кожа была как у бабушки, дряблая, ребристая от целлюлита, сейчас вообще гладкая. Я в шоке! Интересно даже стало.

28.06

Вынуждена была прекратить занятия на месяц, из-за проблем со здоровьем. Дело в том, что в мае удали давно болевший зуб-восьмерку, удаление было сложное, лунка не заживала, более 2 недель был настоящий ад, пришлось ходить на перевязки и сидеть на обезболивающих. Вдовесок началась деликатная проблема(геморрой), именно по этой причине по большей степени прервала занятия, сами понимаете, нагрузки при этой проблеме запрещены. Неделю назад возобновила занятия, буду дополнять отзыв по возможности. Могу сказать одно, вес не убавился, но и не прибавился ни на грамм. Поэтому без занятий никак не похудеть. Сейчас на весах 80 кг, это не мало, но мы будем стараться. По объёмам выглядит гораздо меньше, ношу 48 размер. При моем росте 170 выгляжу более менее, но нужно сбросить еще 20 кг. Получилось же сбросить предидущие 15, и это надеюсь получится, удачи всем!

13.06.2024

Перерыв длинною в год, не люблю оправдываться, но заниматься совсем нет времени, ибо в сончас делаю ремонт своими ручками, думала что это также физ нагрузка, ибо не только в сончас, а целыми днями... Ан нет, вес как стоял так и стоит 76 кг. Планирую после доделки кухни возобновить упражнения. К слову-- жру я и как раньше на 1500-2000 ккал, никакие диеты со мной не работают кроме кето и интервального голодания, но я сыта по горло даже ими. Ибо: "лето это маленькая жизнь"... Я очень люблю макать мякушку в помидорный салатик.....Возобновим упражнения?

Достоинства
  • Можно заниматься дома
  • Наполняет энергией
  • Подтягиваются мышцы
Недостатки
  • Лучше делать на голодный желудок
  • Нужно заниматься каждый день
  • Помешать может только лень
  • Сложно придерживаться
sweetim456рекомендует
28.06.2023
Успехов вам!
28.06.2023
Класс 🔥
06.05.2024
Здравствуйте! Спасибо за такой развернутый отзыв) Как вы сейчас, занимаетесь по Корпан? Smile
08.05.2024
Занималась месяц назад, вынуждена была прекратить, т.к. ремонт в доме полным ходом и времени катастрофически нет, и нагрузок предостаточно. Но обязательно вернусь, ибо за март сбросила ещё 3 кг, если заниматься постоянно и следить за питанием хоть чуточку то можно и 5-6 кг сбрасывать. Плюс целлюлит почти ушел, визуально тело выглядит стройнее чем вес.
08.05.2024
Спасибо за ответ! Тоже хочу начать заниматься по Корпан) Нашла курс Пресс-экспресс, по нему.