Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 15:53

Хочу рассказать о посещении отеля в Тунисе «Нauda Colf ».

Сразу же замечание - на фото стоит дата 2006 год. Мы перед поездкой не обратили внимание на выставленную дату в фотоаппарате. На сайте у меня возникают трудности с выставлением фото- еще не разобралась. Прошу понять и простить))))

Были мы там семьей в конце августа, начале сентября в 2016 году. Время, когда оставались закрытыми Турция и Египет. На наши курорты не захотелось, и мы взяли путевку в Тунис.

Отель предложили в турагентстве. Прочитав отзывы, мы понимали, что это не самый идеальный вариант, но решили, что мы заморачиваться не будем, так как главное- это море.

От аэропорта до отеля мы ехали примерно 15 минут, что удобно, особенно после перелета.

Так как прибыли в отель уже поздно вечером, нам одели браслеты и проводили до номера. Сразу скажу- лифтов там нет! Номер был на 4 этаже. Багаж донесли за чаевые. Номер был двухэтажный. Мне он не понравился- было с чем сравнивать. Но там, как оказалось, все номера в таком исполнении. Уставшие и смирившиеся – легли спать.

Утром осмотрелись в номере. На верх вела лестница, На первом этаже располагалась стандартная мебель. На втором еще одна кровать. Минусы «мансарды». Сам номер располагался на верхнем этаже здания. За день крыша накаливалась и в номере невозможно было находиться. Маленькое окошко на мансарде и кондиционер (почти не работающий) не справлялись. Везде на полу кафельная плитка – как в больнице.

Позже, из общения, узнали, что нам еще повезло. В большинстве своем номера не имеют балконов!!! У нас он был.

Сейфа в номере нет. Внизу у ресепшена есть комеата с ячейками, но их не хвптает.

Оставлять ценные вещи на виду-нк советую. Если что и пропадет-на справедливость и не рассчитывайте. Мы гости. Местное население всегда право!

Уборка средняя, но мы не притязательные туристы.

Отмечу вопрос тишины и спокойствия в ночное время.

За территорией отеля находится ночной клуб, где проводятся ночные дискотеки. Эта музыка слышна до 2 часов ночи. Если учесть, что кругом песок и отсутствие застроек, то все очень отлично слышно. Словно дискотека у тебя в номере. А потом те, кто расслабился в баре и возвращался до номера, очень громко кричали, пели и даже ругались. Закрытые двери не спасали. И учитывая жару в номере, приходилось их открывать. Вымотавшись к часам 3 ночи, удавалось уснуть. Вот тогда я впервые задумалась, что есть же такая замечательная вещь как беруши! Они бы облегчили весь период отдыха. Уже к следующей поездке я их приобрела ( можно прочитать тут https://irecommend.ru/content/rozhdenie-3-rebenka-... ). Так и прошли 10 дней в полу-сонном состоянии.

Как у них построены здания – еще одна головоломка. Постоянно путались в этих лабиринта. Только к концу отдыха начали ориентироваться более-менее. Речи о том, чтобы отпустить ребенка до номера и что-то взять и не могло быть. Заблудится!

Еще один жирный минус. Не знаю почему, но при закрывании их двери ТАК «хлопают» - просто невозможно. Ночью это особенно громко все слышно – по пустым коридорам еще и эхо стоит.

По питанию. Мы не прихотливые и не привередливые, но слабовато, от слова "совсем". Если вспомнить, что это тройка, то можно «понять и простить». Голодными никто не ходил, но эти постоянные очереди за едой (фри, яичницей и т.д.) убивали.

Про мясо вообще отдельная история. Я могу и без него, но в моей семье 2 мужчин, один из которых растет. Ему оно было нужно. Так вот, чтобы раздобыть мясо, приходилось нам двоим вставать в одну очередь, так как на раздаче стоял человек и сам раскладывал еду.

Что еще возмутило. В то время отдыхало много местных. Мало того, что их обслуживали без очереди (они в них не стояли), так нашим соотечественникам в тарелки клали одни кости (И ЭТО НЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ!!!), а им - большие куски мяса. И так было постоянно! Русскоговорящие туристы возмущались, но нас никто не слушал! Персонал вел себя высокомерно и, временами, даже хамски.

Постоянно не хватало посуды! Повезет- нашел чистый стол, а потом добудь кружку и вилку! Скатерть в конце отдыха уже сама перестилала. Почти все напитки подают в одноразовых х стаканчиках. Видели, как персонал собирает их из урн. Куда их могли девать потом- мысли не радужные. Поэтому заметила, что все у кого такой был- выбрасывали, скомкав его.

Крепкие напитки не люблю, но пробовала. Отвратительное! Как говорили все мужчины- сильно разбавлено. Почти никто не хмелел. Все замечали то, что даже из подсобки выносят уже открытые бутылки. И этих напитков в баре дают в одни руки два маленьких стаканчика, где налито на самом дне.

Анимация-кому как. Ходили несколько раз на вечерние мероприятия – но отсидев минут 20-30 уходили. Пустых мест перед сценой всегда было много. За 10 дней запомнилось только огненное шоу и пенная вечеринка у бассейна. Для маленьких детей были ежедневно какие-то мероприятия, но мы их не посещали. Днем в море проводилась акваэробика.

Отдельно хочу отметить большим плюсом (ложка меда на бочку дегтя) – водные горки. Располагаются в другой стороны отеля. Есть как для самых маленьких, так и взрослых. Так вот, заход на взрослые горки сделан из какого-то камня или плитки, на которой невозможно поскользнуться. Даже в мокром состоянии – она не скользкая! Подъем происходит широкой (!!!), капитальной (не металлической), не скользкой, безопасной лестнице!

Наверное все отели Туниса (я не изучала этот вопрос) - располагаются на первой линии. Перед входом имеется душ. При входе на пляж стоит полочка для обуви. Все разуваются и оставляют ее там. Я еще не была на таком пляже, поэтому насторожилась- как мы пойдем по горячему песку? Но была удивлена, что этот песок даже при высокой температуре не нагревается. Твоя нога проваливается в белый, прохладный, чистый песочек. Это круто!

Нехватка лежаков – все как и везде. Кто занимал заранее, оставляя полотенца, кто находил свободный и размещал на нем вещи. Нам хватало найти один и разместить вещи. Мы ехали на море, а не сидеть под зонтиком.

Море просто великолепное! Пологий песчаный заход- мечта! Ребятишки барахтались, родители за них не боялись. Обрывов и волн не было.

Единственное, что может омрачить Ваш отпуск- медузы!. За 10 дней (как нам сказали – это время их появления) они были 3 раза. Нам повезло. Но видела людей, которые пострадали от их ожогов- ужасно. Поэтому, когда они были, в основном все проводили время у бассейнов или бережка, где их не сложно заметить.

Вдоль моря ходят торговцы сувенирами, полотенцами, фруктами. Наглость некоторых поражает. Чуть ли не бросают на тебя полотенца и парео со словами «завтра»- типа, завтра деньги принесешь. Можно сказать охраннику пляжа. Он успокаивает их, но это на время. Очень скоро история повторится, пусть не с Вами, так с другими.

В целом –отдохнуть можно, но один раз. Закрыть глаза на все и наслаждаться морем. Важен настрой, с которым едешь. Если сравнить цены на путевки в эту тройку и 4 в Турции- ехать не стоит. Но повторюсь- у нас не было вариантов отдохнуть за эти деньги в другом месте. Сервис очень слабенький.

А Вам -приятного отдыха и хороших впечатлений!

Достоинства
  • Безопасные горки
Недостатки
  • Обслуживание, питание, тишина
LanaLadaне рекомендует