Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 15:26

Доброго времени суток всем, кто находится в поисках новых наушников, как недавно в нем находилась я. Мысль о том, что пора бы приобрести новые уши для дома посещала меня уже давно так как у старых отказало одно из "ушей". Как говорится, звук есть, а чего-то не хватает.

Сразу оговорюсь о своих критериях заданных к новым наушникам. Они обязательно должны были быть крупными, закрывать уши, сидеть удобно на голове и выдавать нормальный звук. Нормальный для обычного использования человеком, которого сложно назвать меломаном. То есть, порой музыку послушать, порой по скайпу поговорить, ничего сверхестественного.

Приобрела я их в M.video за 610 рублей. Честно скажу, в выборе помимо цены сыграло то, что наушники от фирмы Panasonic. У меня были уже наушники этого производителя, работали долго, служили верой и правдой много лет и перестали только потому что я их потеряла.

Но непосредственно о модели RP-HT 161.

Наушники продаются в коробке, завернуты в пупырчатую пленку и... все. Но поскольку установки никакого дополнительного оборудования они не требуют, то что еще нужно?

Наушники черные, уши обиты приятной в эксплуатации кожей, голову обхватывают хорошо, на ушах тоже сидят плотно и шумоизоляция достойная. Вас не услышат ваши близкие, а вы, соответственно, не услышите их. Звук мне показался чистым, для моих целей этого вполне достаточно.

Что примечательного, это очень длинный провод.

Наушники запросто можно использовать с домашним стационарным компьютером длинны провода уж точно хватит. Неудобно то, что нет возможности настраивать громкость звука, то как по мне эти наушники не создавались как вариант для мобильных устройств, а только как вариант для домашнего использования. Поэтому для тех, кто собрался ходить с ними по улице я бы предложила рассмотреть, что-то еще.

У наушников есть возможность настройки под вашу голову, что я считаю очень удобно. И она сама сделана удобно, регулируется легко и не расслабляется от каждого неосторожного движения.

Что не очень удобно - не обитое ничем крепление. То есть там просто пластик сверху, и все ничего, если вы обладатель пышной шевелюры (меня вот не особенно напрягает), но если вы чувствительны к подобного рода моментам - подумайте. Может быть некомфортно.

Итог плюсы:

• длинный провод;
  • регулировка по голове;
  • удобный и комфортный обхват ушей;
  • хорошая шумоизоляция и чистый звук.

Итог минусы:

• нет регулятора громкости;
  • нет обивки.

Товар я сама все-таки рекомендую, потому что мои потребности он удовлетворяет полностью. И если правильно ценить свои потребности, то он полностью отвечает заданным условиям и со своей работой справляются на отлично. Просто не нужно ждать от бюджетного стационарного варианта того, чем он не является.

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • Приемлемая цена
  • Удобно сидят на голове
  • Чистый звук
Недостатки
  • Отсутствие регулировки громкости
winoholicрекомендует