Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 22:45

Как это ни грустно, но в жизни каждой женщины, дожившей до сорока, настает пора, когда нужно задуматься о том, как сохранить свое здоровье, продлив тем самым молодость. Потому что приблизительно именно в этом возрасте, ну конечно, у каждого это происходит индивидуально, начинается естественный процесс гормональной перестройки организма.

Причем многие врачи говорят о наследственном факторе.

Мне, к сожалению, не очень повезло с наследственностью, с завистью слышу истории, как у некоторых дам, все проблемы решились одним днем, без каких-либо неприятных проявлений.

Поэтому, зная непростую мамину историю, захотелось каким-то образом облегчить себе этот период жизни, и поэтому стала присматриваться к препаратам, помогающим в этом вопросе.

Какие-то серьезные гормональные препараты принимать сразу не хотелось, поэтому обратила внимание на БАДы.

Первым опробованным мной был препарат Стелла, стала принимать его несколько лет назад после сбоя цикла, всем был хорош, но у него не очень удобная схема приема – 3 раза в день.

И вот года два назад перешла на Бонисан.

За время пользования мнением, которое сформировалось о нем полностью, готова поделиться.

Продается бонисан в картонной коробке с двумя блистерами по двенадцать капсул, всего получается 24, и инструкцией.

В состав бонисана входят следующие компоненты:

Экстракт изофлавонов сои — 100 мг; вспомогательные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза (Е460), стеарат кальция (Е470).

Инструкция

Информация от производителя

После 40 лет любая женщина вынуждена столкнуться с проявлениями климакса. Все знают, что процесс это довольно сложный и с физической, и с психологической стороны. Период менопаузы характеризуется тем, что организм женщины снижает выработку стероидных женских половых гормонов — эстрогенов. Самочувствие снижается из-за приливов, головных болей, нарушений сна и ночной потливости. Однако подобные внешние проявления — это далеко не все, т.к. недостаток женских половых гормонов ведет и к более серьезным изменениям: ухудшение внешнего вида, обострение заболеваний сердечно-сосудистой системы, остеопороз и др. Бонисан в капсулах — инновационный негормональный препарат, в состав которого входят изофлавоны сои. Они влияют на организм женщины, понижая вероятность раннего наступления климакса (при приеме после 40 лет в профилактических целях) и облегчая сиптомы климакса у женщин после 50-60 лет.

Прием гормональных препаратов влечет за собой ряд не самых приятных последствий, поэтому не каждая женщина согласится на такое лечение. Среди возможных побочных эффектов и изменение гормонального фона, и набор лишнего веса, и даже риск онкологических заболеваний. В отличие от таких препаратов, «Бонисан», который действует за счет содержащихся в нем фитоэстрогенов, оказывает более мягкое воздействие, не провоцируя побочных действий.

Действие

Принцип действия фитоэстрогенов состоит в том, что они, сами не являясь гормонами, имеют схожую с эстрогеном структуру и молекулярную массу, что позволяет им распознавать в организме эстрогенные рецепторы и связываться с ними. Фитоэстрогены действуют слабее, чем эстрогены, однако при повышенном уровне этого гормона они создают конкуренцию в борьбе за рецепторы и в итоге снижают уровень эстрогена, частично занимая его место. А при пониженном уровне эстрогена, то есть при наличии свободных рецепторов, фитоэстрогены могут частично повысить уровень эстрогена. Таким образом, уникальное действие «Бонисана» заключается в том, что он, благодаря входящим в состав фитоэстрогенам, помогает сохранять и поддерживать гормональное равновесие в организме.

Я принимаю бонисан два раза в год по 3 упаковки, этого количества хватает на 2,5 месяца, было бы конечно удобней, чтобы хотя бы на месяц хватало одной упаковки.

Прием 1 раз в день, во время еды.

Чтобы не забыть ))), а изредка случается, когда не помню, выпила уже или нет, подписываю капсулы для удобства.

Результат от приема этих капсул, меня устраивает, ровное настроение, хорошее самочувствие, спокойный сон без пробуждений.

Учитывая наследственность, у мамы, ей за семьдесят, приливы продолжались долго и мучительно, мне бонисан реально помогает избежать этого, и это не плацебо.

Относительно остеопороза, не могу, конечно, ничего сказать, но очень хочется надеяться, что бонисан является какой-никакой профилактикой.

Никаких побочных эффектов за время применения препарата не заметила, аллергии не вызвал, и привыкания тоже, на вес не повлиял.

Многие подруги, которые пользовались этим препаратом, тоже довольны им.

Поэтому с чистой совестью могу рекомендовать, а уж пить или не пить решать только вам.

Здоровья всем!

Цена, по которой покупала в последний раз аптеке, составила 270 руб.

Производитель Фармацевтическая Компания «РИА «Панда»

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Дает спокойствие
  • Не влияет на вес
  • Нормализует сон
  • Улучшает настроение
Недостатки
  • Не очень удобная дозировка
monaрекомендует
04.04.2019
Хорошо, что есть препараты, на которые можно положиться. Я маме куплю такой, пусть попробует.
Можно попробовать Glasses
05.04.2019
С гормональными препаратами нужно очень аккуратно... без фанатизма. Хорошо, если помогает
05.04.2019
Да, тоже к гормонам настороженно отношусь, поэтому стараюсь избегать их по мере возможности, и выбрала этот бад.
Мне тоже такой не помешал бы, а узнала про него только сейчас из отзыва.
05.04.2019
Я тоже о нем случайно узнала, не пожалела, что попробовала.
05.04.2019
я легко прошла этот период, даже не заметила, так как принимала противозачаточные до 46 лет по предписанию врача ( мед показания были ).и по окончанию приёма у меня все сразу прекратилось.. Не было приливов и прочих недомоганий.
Вы везучка Smile
05.04.2019
Smile Возьму его в закладочку ) на всякий пожарный !
Wink
05.04.2019
Я так по тексту поняла, что приливов у Вас еще и не было, заранее начали принимать, для профилактики. Но все равно с этим БАДом нужно быть аккуратнее и постоянно наблюдаться у врача.
Спасибо.
Неплохой эффект от приема)
Мне для настроения надо бы)
07.04.2019
Smile
сложный период, хорошо, что препарат оказывает эффект и нет побочек
09.04.2019
Буду знать!
10.04.2019
Я не знала о таком препарате Glasses
11.04.2019
Хорошо, что обошлось без побочек и набора лишнего веса. Желаю вам легко пережить процесс гормональной перестройки организма!
11.04.2019
Smile Спасибо!
14.04.2019
Наследственность не всегда влияет на ситуацию. Насколько я знаю, бабушка была счастливицей - все закончилось одним днем. У мамы очень тяжело перестройка проходила, у сестры довольно легко, а про себя пока толком не поняла Wink. Мне попалось как-то на Айхербе масло примулы вечерней, принимала его всего месяц, сработало неожиданно эффективно. Может, просто совпало с моим решением спокойно самостоятельно перейти к новому этапу?
15.04.2019
Да, конечно, все индивидуально. Smile Про примулу не слышала, почитаю Glasses
22.04.2019
Это большая редкость особенно в наше время.
Да, в сое содержатся заменители женских гормонов фитоэстрагены, которых у нас в перестроечном периоде и менопаузе сильная нехватка. Но все равно, их мало, чтобы быстро и надолго избавиться от всех неприятных симптомов. Я сейчас перешла на хельбу (пажитник). Стопроцентное попадение "в яблочко", и выходит куда дешевле таких БАДов. В наших аптеках можно и не найти - нашла через ИМ в Уфе, там и молотый и в семенах. Покупала полкило сразу. Уже 4-й месяц завариваю и пью, прекрасно чувствую себя, и половины кажется не израсходовала Smile
22.04.2019
Спасибо большущее за ценную информацию, думаю мне тоже стоит к нему присмотреться, поищу. Спасибо! Smile
26.04.2019
У меня время ещё есть, но этот препарат держу на заметке как источник фитоэстрогенов,да
06.05.2019
Чувствую и мне пригодится, у моей маме тоже этот период сложно проходил
09.05.2019
Хорошо что этот БАД подошел и помогает, крепкого здоровья! Hat