Опубликовано 18 Май, 2020 - 07:49

полгода или более

Наверно, большинство из нас поколения 90-х помнят этот вазелин в маминой косметичке.

Много лет я нигде его не встречала, да и думать забыла о его существовании.

И тут наткнулась в магазине у кассы на знакомую баночку. И купила. Тем более что стоила она смешных денег, где-то около 15 рублей.

За столько лет ничего не изменилось ни в оформлении, ни в содержании. Всё тот же отличный состав.

Без красителей, спирта и консервантов.

Вазелин такой же жирный. Именно благодаря такой консистенции он так хорошо справляется с сухостью. А запах нет совсем!

Наносить его можно на лицо и тело.

Но такой баночки в 10 грамм на тело вряд ли хватит. Да мне и не нужно. Для тела и лица он очень жирный. Я его применяю лишь для губ. Конечно, вне дома я использую бальзамы в виде карандаша, как обычная помада. Это удобнее, в любой момент можно нанести, и гигиеничнее. Но сейчас в период эпидемии о нанесении бальзама или помады и речи нет, он весь остается на маске. Без бальзама мои губы всегда очень сохнут, а в маска еще и усугубляет эту проблему. В итоге, вечером губы болят, и даже появляются трещинки на них.

Решение-НОРКА! Наносим немного вазелина на ночь. Если использовать только с этой целью, хватит его надолго.

Утром всё отлично! И так каждый вечер, не зависимо от времени года. Единственный минус для меня-нужно в баночку лезть пальцем. Не очень люблю такой формат в средствах ухода, но при использовании лишь на ночь и только мной, этот способ для меня приемлем.

Иногда трудности вызывает открытие баночки. Рано или поздно она становится тоже немного жирной, как не вытирай. Тогда просто нужно нажимать пальцами с разных сторон, и крышечка сама приподнимается. Наверно, было бы удобнее открывать, если бы крышечка закручивалась.

Присмотревшись к производителю, я поняла, что я с ним "знакома". Бальзамы для губ в виде карандаша с недавнего времени беру только "Фитокосметик".

Всегда беру его с собой в поездки, особенно в отпуск на море.От южного палящего солнца мои губы спасает только вазелин. А тонкая, почти плоская, компактная баночка занимает очень мало места в косметичке.

Рекомендую иметь такого помощника в арсенале красоты.

Достоинства
  • Безопасен
  • Доступная цена
  • Компактная
  • Минимальный расход
  • Смягчает
  • Универсален в применении
Недостатки
  • Не совсем удобно открывать
  • Негигиеничная упаковка
АлександраАААрекомендует