Опубликовано 15 Май, 2023 - 14:28

полгода или более

Всем огромный привет и отличного настроения)

Все мы знаем маски-патчи от черных точек. Я их не покупаю, ибо обычно они неэффективны, да и поры у меня забиваются по всему лицу - лоб, нос, щеки, подбородок. Да я просто разорюсь их покупать. Но до меня стали доходить слухи о масках, которые продаются вместе с блоттерами. Якобы они замечательно чистят поры. в общем, в один из дней моих мытарств по Вайлдберис я увидела похожую маску от Ланбена. Да, Китай, но бренд знакомый, никого не копирует. Брала без страха)

Общая информация

Стоимость: я покупала рублей за 120 (в том году), на маркетлейсах стоимость разбегается от 200 до 300 руб.

Место покупки: Вайлдберис.

Страна производства: Китай.

Объем: 30 гр.

Упаковка

Приятная и лаконичная.

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips отзыв

Внутри видим полоски из тонкой бумаги, которые нужно наклеивать поверх маски. И саму баночку с маской (как по мне на 30 гр. как-то не тянет визуально, ну ладно).

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips отзыв

Защита от вскрытия есть. Я, кстати, эту штучку не отклеивала до конца, чтобы маска не высохла быстро.

Аромат

Как ни странно маска пахнет довольно приятно. Есть спиртовые нотки (а чего вы хотели от маски пленки), но основной аромат - какие-то чуть кислые фруктики.

Текстура

Приятные аромат успокаивает, ведь по внешнему виду маска напоминает клей ПВА. Такой же клейкий, плотного белого цвета, липкий и тягучий.

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips отзыв

Маска у меня уже закончилась, так что продемонстрировать могу вам только остатки средства:

Применение

Как рекомендует наносить ее производитель - можно прочитать на любом маркетплейсе, я хочу рассказать о том, как использовала ее такая ленивая пятая точка как я.

Вообще ее нужно разогревать перед использованием. Я так делала пару раз, потом надоело. Мазала сразу - залезала пальцем и намазывала. Кистью тоже хорошо наносить, но замучаешься отмывать.

Наносила я на все стратегические места, где у меня образуются черные точки и забитые поры, то есть - везде. Намазала участок - налепила бумажку и далее.

перед этим предварительно очищала кожу лица, делала пилинг или протирала лицо пэдами с салицилкой, через 20 мин наносила маску. Делалось это для размягчения содержимого пор, чтобы оно лучше оттуда извлекалось.

Маска сохнет очень быстро, поэтому не зевайте. Выглядит итоговая картина вот так:

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips отзыв
Там еще на лбу блямба, не поместившаяся в кадр.

Держала маску я примерно минут 10-15, затем отдирала полоски.

Ощущения от использования

В процессе нанесения и нахождения на лице маска не доставляла никаких проблем. Применяла я ее много раз, ни разу не было негативной реакции.

Единственный минус - небольшая эпиляция пушкового волос в области щек. Не осень приятно, но для меня терпимо. С лба, подбородка, нослезки и носа снимается отлично - никаких болевых ощущений.

После снятия, естественно, остаются намазанные участки, на которые бумажки не хватило:

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips отзыв
отмываются они не особо легко, лучше иметь для этого под рукой конжак, силиконовую щеточку или аналогичную приблуду - существенно облегчает дело.

Состав

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips отзыв
В составе ничего страшного и криминального не вижу. Если есть претензии к спирту в составе - маски пленки покупать смысла нет, они все содержат спирт.

Эффект от маски

Ну, помимо небольшой эпиляции на лице маска выполняет свои непосредственные обязанности.

Скажу сразу, она вытягивает содержимое не из все пор. Видимо, чем больше пора забита, тем больше шансов, что она будет очищена этой маской.

Также хочу сказать, что лично на моей жирной коже, у которой поры забиваются со скоростью света, эта маска не заменит никогда очищающие и пилингующие процедуры. Но зато она служит отличным дополнением.

Давайте посмотрим, как выглядят полоски после снятия:

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips отзыв

Ну и так далее, зрелище не самое приятное, чтобы размещать +100500 фото.

Визуально на лице изменилось что-то минимально. Вот до нанесения маски:

Вот после:

Маска для лица LanBeNa Nose Plants pore strips отзыв
Да, если присмотреться - поры визуально чуть меньше, чуть чище.
Нюансы:

- маску я использовала 1-2 раза в неделю, кожа она не сушит, даже не смотря на наличие спирта в составе.

- расходуется достаточно экономно, если у вас не такие кратеры как у меня, так вообще надолго хватит.

- баночка закрывается через раз, так что нужно уделить внимания банке после использования, иначе велик риск, что маска просто высохнет.

- не забываем про эпиляцию на щеках - не каждый отнесется благосклонно к такому дополнительному бонусу.

Вывод

Если планируете как альтернативу полоскам для носа или в качестве дополнения к своему основному уходу - однозначно да, такая покупка гораздо выгоднее отдельных полосок. плюс можно рублей за 50 докупить отдельно полоски (хотя у меня маска уже закончилась, а полоски еще остались). Маски-пленки я не люблю и не использую, а эту малышку (или ее зеленый аналог от этой же фирмы) обязательно повторю.

Достоинства
  • Вытягивает черные точки
  • Доступная цена
  • Наглядный результат
  • Не сушит кожу
  • Относительно недорогой за такой эффект
  • Приятный аромат
  • Работает
  • Удаляет большинство черных точек
  • Экономичен
  • Эффективен в сравнении с другими полосками
Недостатки
  • Банка не совсем удобная, проблема закрыть плотно
  • Возможен не 100% результат
  • Надо приноровится с использованием
Skyberryрекомендует
15.05.2023
Не пробовала такую маску, надо купить