Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 12:54

Я никак не могу найти краску, которая бы полностью подходила под все мои запросы, поэтому постоянно меняю фирмы и оттенки, в поисках той самой идеальной коробочки. Однажды в своих метаниях я познакомилась со Стойкой крем-краской для волос Fara без аммиака Eco Line Green и могу смело говорить о том, что от подобных встреч лучше держаться как можно дальше. Потому что эта краска просто высасывает деньги с карточки, не давая никакого толкового результата.

Место покупки

Магазин: WildBerries.

Стоимость: 220 рублей (225 на момент написания отзыва).

Упаковка

Краска находится в небольшой картонной коробке с изображением волос, окрашенных в заявленный на упаковке оттенок. У меня это цвет "Вишня", и красный локон на картоне полностью соответствует этому названию.

Не считая того, что коробка пришла ко мне такой мятой, словно кто-то на ней станцевал (спасибо "прекрасной" доставке WildBerries за это), упаковка симпатичная.

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green

Если покрутить коробку в руках, можно получить больше полезной информации о данной краске. Например о том, в чем преимущество ее покупки, составе краски.

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green

Имеется здесь и небольшая табличка, по которой можно наглядно определить результат от окрашивания. Забегая вперед скажу, что наглядность действительно неплохая, и в принципе конечный итог окрашивания похож на то, что можно увидеть на пачке.

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green
Инструкция по использованию краски здесь не в виде отдельного буклета. Чтобы ознакомиться с ней, нужно разорвать и разложить упаковку. Удобно, хотя и непривычно. Поначалу я долго искала на пачке, где написано, сколько минут нужно выдерживать краску на голове.

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green

Набор составляющих для приготовления маски минимален: крем-краска и два пакета с проявляющей эмульсией. Я думаю, что количество проявляющей эмульсии можно варьировать в зависимости от того, сколько краски необходимо. Но на деле ее здесь очень и очень мало. На момент окрашивания мои волосы даже шею полностью не закрывали, но краски из упаковки мне тык в притык хватило, чтобы распределить по влажным волосам.

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green
Разводится краска просто, никаких комочков нет, она не расслаивается. Но получается очень жидкой - наносить такую на волосы неудобно, она просто напросто течет, что также значительно увеличивает ее расход.

Никакого запаха у нее нет, краска действительно без аммиака, поэтому можно краситься ей даже в закрытом помещении, не включая вытяжку или не открывая окна.

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green
На местах, где краска контактирует с кожей, никакого дискомфорта нет. Краска не жжет и не вызывает зуда. Покраснений и раздражений нет, окрашенные места легко очищаются при помощи мицеллярной воды.

Но стоит учитывать, что в комплекте нет перчаток (нужно позаботиться о том, чтобы были свои) и бальзама после окрашивания. Последний здесь необходим, потому что маска чудовищно сушит и путает волосы. Почти также, как и любая другая, хотя некоторые краски кажутся мне даже более щадящими, чем эта.

Волосы до окрашивания

С момента моего последнего окрашивания прошло почти полтора месяца. Обычно я стараюсь делать это каждые 3-4 недели, но в тот момент попадала в больницу и сильно пропустила все сроки. Поэтому на момент своего знакомства с Фарой, я была обладательница сильно отросших корней, которые мне было необходимо закрасить.

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green
По длине цвет тоже нуждался в обновлении, так как я постоянно меняю оттенки краски, выбирая то красные, то золотистые цвета. В результате когда очередной краски начинает смываться с волос, там вылезает все серо-буро-малиновое прошлое.

Волосы сразу после окрашивания

Я выдерживала краску на волосах 30 минут. Сначала наносила на корни, поэтому в этой области краска находилась на волосах около 40 минут. На мой взгляд - более чем достаточно, чтобы нормально окрасить волосы. Тем более на упаковке заявлено, что краска стойкая, и я вообще не думала, что с этим будут возникать какие-то проблемы.

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green
Корни взялись так себе. Они, конечно, окрасились, и переход между цветами выровнялся, но все равно невооруженным взглядом видно всю их серую подоплеку. Притом, что краски на проборы я всегда наношу очень много, так как окрашиваюсь сама и по сути, мне всегда важно именно чтобы были прокрашены корни волос. По длине у меня и так что-то не вразумительное и я нормально отношусь к тому, если краска будет не однородной, так как в общей массе этого будет просто незаметно.

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green
Но по длине краска взялась нормально, сгладив переходы между оттенками. В результате цвет мне понравился: насыщенный красно-бордовый, который красиво переливается при дневном освещении.

На длину я дополнительно наносила бальзам, так как краска очень ее подсушила. Поэтому пользоваться без него не рекомендую.

Волосы спустя неделю после окрашивания

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green
Не ждала никакого подвоха, но краска начала смываться буквально после пары окрашиваний. к сожалению, у меня нет фотографий пробора за тот период, но на этой фотографии видно, что если оттенок по длине и остался более-менее нормальным, то вот с корней волос он уже начал смываться: они заметно серые в сравнении с длиной.

Волосы спустя две недели после окрашивания

С того периода у меня сохранились только фотографии на плохой шампунь для волос, который их не промывал, поэтому заранее извиняюсь за грязную голову, но результат от применения краски на этих фото также видно. С корней краска ушла полностью, не оставив после себя и следа. Плюс к этому они уже немного отрасли, поэтому волосы выглядели печально и очень не ухоженно.

Стойкая крем-краска для волос Fara без аммиака Eco Line Green
По длине красный оттенок также смылся, оставив волосы какими-то невзрачными красновато-коричневыми. Такой цвет мне не нравился, поэтому после использования этой Фары я перекрасилась другой краской уже спустя две недели, потому что больше ходить с таким кошмаром на голове у меня не было никакого желания.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Красивый оттенок сразу после окрашивания.

Из отрицательного:

1. Очень скудная комплектация.

2. Краски очень мало, и она слишком жидкая.

3. Изначально плохо окрашивает корни.

4. Смывается буквально за пару применений.

5. Спустя две недели на волосах вообще ничего не остается.

6. Сушит волосы.

Краску не рекомендую. Она совершенно не стойкая и с нормальным цветом мне удалось походить разве что первые 2-3 дня, а затем корни стали становиться нелицеприятными.

MillyFoksне рекомендует
Star
25.04.2023
А у меня, на примерно такой же цвет как у вас получился темно темно фиолетово красный! Волосы почти черные.... Я в шоке! Так то не плохо идет мне вроде, но цвет был заявлен другой, я хотела весной быть в других оттенках