Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 13:06

несколько раз
    42 руб

★Всем наидобрейшего времени суток!♦

Волосы красить я люблю, чего уж греха таить. Ну вот скучно мне годами в одном цвете,хоть убейся!

"Перемен!" требуют наши сердца.
"Перемен!" требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен! Мы ждем перемен!"

Вот и мне одним погожим осенним вечерком захотелось сменить цвет волос. Аммиачные краски я не рассматривала,боялась попросту добить волосы. Поехав в магазин низких цен Победа, увидела краску Fara без аммиака и к тому же по очень привлекательной цене 42 рубля за коробку( пфф,всего то!). Схватила пару коробок и на кассу...

Взяла я оттенок 8.0 светло-русый и 8.1 пепельно-русый.Эти два оттенка я смешала между собой.

На упаковке имеется вся необходимая информация.

Содержимое упаковки:

Всё на месте,кроме бальзама.

Было конечно немного непривычно извлекать крем- краску не из алюминиевого тюбика ,а из пакетика. Пакетик мне даже показался более удобным. Не надо прилагать особых усилий, чтобы извлечь всё до последней капли.

Заметьте, производитель позиционирует краску как безаммиачную,которая к тому же не имеет запаха. Вы такие встречали? Я нет.

Содержимое пакетиков с краской оказалось довольно- таки густым, проявляющая эмульсия оказалась более жидкой. При смешивании получилась масса, похожая на сметану,только в кремовом цвете.

В процессе окрашивания никаких неприятных ощущений не возникло. При нанесении краска не растекалась,в процессе окрашивания кожу головы не жгло и не щипало. А отсутствие бальзама я компенсировала облепиховым бальзамом от Натуры Сиберики. Я всегда добавляю немного бальзама для волос прямо в краску,дабы уменьшить вредное воздействие на волосы.

В процессе окрашивания:

Краска и в самом деле не имеет абсолютно никакого запаха.

До окрашивания на голове у меня вот это

с отросшими корнями 2-3 см средне-русого цвета( 6-7 уровень). Получилось вот что:

Окрасилось не совсем равномерно. А что хотеть,красила сама. Волосы длинные, густые. Да и блонд играет не последнюю роль: на самых светлых участках волос ( в частности пряди у лица) цвет получился более насыщенным. Корни слегка желтят.Но тем не менее,от белых волос я избавилась.

Качество волос не пострадало.На ощупь они стали более плотные и гладкие.

Краску рекомендую, но не для волос ,где седины больше 50%. Она слабовата и довольно- таки быстро смывается ( через 3 недели у меня остался на голове только лёгкий оттенок).

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасная и щадящая
  • Краска без аммиака
  • Не растекается
  • Недорогая
  • С натуральными компонентами
Недостатки
  • Нет
♥Caprice♥рекомендует
06.06.2020
Неплохо, но блонд был шикарный