Опубликовано 19 Август, 2018 - 14:06

Добрый день! Если честно, белорусская косметика меня никогда особо не привлекала, хоть в голове всей моей семьи напрочь осело, что все, сделанное в Беларуси, качественно. Лично я сколько не пробовала белорусскую косметику, мне ничего не нравилось. Эффекта не было никакого.

Ещё около года назад на просторах irecommend ‘ а я нашла отзыв на бальзам для волос от довольно известной фирмы Белита и решила его попробовать.

В первом же попавшемся белорусском магазине я нашла его. Стоисмость около 120 рублей.

Совершенно не примечательная упаковка. Плотный пластик, крышка легко открывается и закрывается. Со временем этикетка примялась и в некоторых местах слегка отодралась. Что меня удивило, так это то, что бальзам называется «восстановительным» (вроде как везде пишут восстанавливающий). Сделан в Минске. Объём 450 мл, что весьма неплохо для такой низкой цены.

Производитель обещает профессиональный уход дома и шикарные волосы (о том выполнил ли он свои обещания, чуть ниже). Состав, как видите, далеко не натуральный, но я не особо за этим гонюсь, поэтому даже не обратила в магазине.

Цвет неприятно зелёный. Кстати, запах тоже не из приятных. Даже очень неприятный. Химозный и довольно резкий. Консистенция мне также не понравилась - слишком жидкая, бальзам буквально вытекает из рук. Расход несмотря на это - экономичный. Но это, кроме низкой цены, пожалуй, единственный плюс.

Если говорить об эффекте, то он напрочь отсутствует. Волосы как будто были помыты только шампунем. Ах, да, мерзкий запах этого бальзама - единственное, что выдаёт его использование. Волосы не становятся мягче, не блестят, все так же путаются во время расчесывания. Один вопрос: а зачем такой бальзам? Ещё и с претензией на профессиональный. Хотя там даже и не пахнет профессиональным бальзамом. Да, дёшево, да сердито. Расход экономичный, банка большая. Но бальзам - плацебо.

Я лучше возьму подороже и получше, но к этому бальзаму и вообще к косметике фирмы Белита (как, собственно, и ко всей белорусской) я больше не вернусь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой обьем
  • Доступная цена
Недостатки
  • Некрасивая упаковка
  • Нет заявленного эффекта
  • Отвратительный запах
  • Слишком жидкий
beauty_addictionне рекомендует