Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 12:14

Доброго времени суток друзья!

Вот и подошла к концу очередная шайбочка твердого безсульфатного шампуня от российского бренда натуральной косметики Meela Meelo. Могу с уверенностью сказать, что показал себя шампунь вполне достойно, не смотря на некоторые неудобства в использовании. Мои волосы и кожа головы очень ему благодарны, за благотворное воздействие натуральных растительных и эфирных масел. Но обо всем по порядку. Представляю Вашему вниманию

Твердый безсульфатный шампунь «Арабески»

Описание:

Арабские сокровища для золотых голов!

Для деликатного очищения, отлично подойдет обладательницам золотистых и рыжих волос, т.к. обладает легким тонирующим эффектом.

Тегобетаин - инновационный продукт немецкого концерна Evonik Industries AG, безводный кокамидпропилбетаин, произведенный с применением не кокосового, а более мягкого пальмоядрового масла. Тегобетаин обеспечивает отличное пенообразование, исключительно мягкое очищение, имеет кондиционирующие свойства.

Натуральное масло рыжика питает волосяные луковицы, и как не одно другое растительное масло увлажняет кожу головы, обладает бактерицидными, антиаллергенными и успокаивающими свойствами.

Натуральное масло оливы питает кончики, делает волосы мягкими и послушными, незаменимая часть ближневосточного косметического ритуала.

Натуральное масло арганы - марокканское золото, традиционное средство ухода за роскошными шевелюрами восточных красавиц, настоящая находка для восстановления волос.

Куркума - укрепит волосы и придаст им почти неуловимый золотистый блеск, обладает выраженным противовоспалительным действием.

Эфирные масла стимулируют кровообращение, обладают бактерицидными свойствами.

Упаковка:

Ярко-розовая коробочка из картона, на которую нанесена информация о шампуне. Внутри, завернутая в прозрачный пакетик, шайбочка твердого шампуня. Очень мне нравится жизнерадостный дизайн упаковки. Она делает шампунь отличным подарком на восьмое марта или новый год.

Текстура, аромат, цвет:

Цвет желтый, яркий. Немного не обычный для шампуня. Аромат слабый, чувствуется в меру сладкая ваниль и что-то еще. Вполне приятный. Текстура тоже не совсем типичная для твердого шампуня. Он тает в руках и может слегка крошиться при небрежном намыливании. Во влажной среде чувствует себя не очень хорошо, склонен к раскисанию. Так что, не только шампунь ухаживает за нами. За шампунем тоже необходим уход. Это бережное использование и правильное хранение. Например, в сухом прохладном месте. За эти «пляски с бубнами», шампунь отблагодарит Вас отличным уходом.

тегобетаин, питьевая вода, натуральное масло рыжика, натуральное масло оливы, натуральное масло арганы, натуральное масло бурбонской ванили, натуральная куркума, витамин Е, натуральные эфирные масла сладкого апельсина, лимона, мандарина.

Применение:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Придерживаюсь рекомендаций производителя. Натуральными шампунями, из-за меньшего пенообразования, голову всегда мою на два раза. Хотя Милины шампуни по сравнению с другими безсульфатниками, очень хорошо мылятся и пенообразование у них на высоте. Намыливать волосы, стараюсь аккуратно, из-за особенностей текстуры шампуня. Кстати, после того. Как я несколько раз помыла шампунем голову, он как будто уплотнился и стал меньше подвержен размоканию.

Коротко о главном:

Вес: 50 грамм

Цена: 399 рублей

Где купить: официальный сайт Meela Meelo, прямая <ссылка> на продукт

Производитель: Meela Meelo, Россия

Мои впечатления:

Свою прямую задачу – очищение головы, шампунь выполняет на отлично. Ухаживает за волосами, не пересушивая кончики. При этом не крадет объем у корней, не вызывает раздражения на коже головы. Тонирующий эффект выражен слабо. У меня мелирование и светло желтый отлив я вижу только на солнышке, на самых светлых прядях. Смотрится красиво.

Вывод:

Не смотря, на некоторые особенности использования шампуня, ставлю ему твердую пятерку. Потому что, учитывая его состав это естественно. Все это с лихвой компенсируется достигнутым результатом в виде красивых, ухоженных волос и здоровой кожи головы. Твердый безсульфатный шампунь «Арабески» к покупке рекомендую!

Другие мои отзывы на продукцию Мeela Мeelo:

Крем-мыло "Розовые розы"

Крем для рук питательный «Волшебные воски»

Твердый бессульфатный шампунь «КраПиво»

Еще больше отзывов о косметике в моем профиле

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

_Kassiya_рекомендует
выглядит здорово)
06.09.2017
Твердые шампуни мною полюбились, такой пока не пробовала!
06.09.2017
Какой он яркий и солнечный! Smile
06.09.2017
какой же он яркий и классный, теперь тоже хочу попробовать)
Волосы так блестят! Love
06.09.2017
такой цвет красивый у мыла)
06.09.2017
Пока только в планах попробовать твердый шампунь и эффект хороший от использования.
06.09.2017
У меня с твердыми шампунями дружбы пока не получается)
Интересный шампунь.
потрясающий шампунь!
Отличный шампунь по описанию
06.09.2017
да да, я тоже заметила что у Милы шампуни реально хорошо пенятся))
Какое позитивное солнышко Love
07.09.2017
Какой красивый цвет у шампуня)
07.09.2017
Интересный там ПАВ - тегобетаин и далее масла. Надо почитать про него) Хороший эффект на волосах
07.03.2018
Какой он яркий и красивый) Волосы отлично выглядят после такого шампуня)