Опубликовано 8 Август, 2017 - 06:26

ПРИВЕТСТВУЮ!

Не так давно Meela Meelo порадовала нас очередными новинками - линейкой твердых бессульфатных шампуней, облачённых в новую симпатичную упаковку! Помимо яркой упаковки изменился и состав шайбочек: теперь их моющую основу составляет тегобетаин - новаторский компонент немецкого производства.

Новая линейка насчитывает шесть видов шампуней, два из которых я уже попробовала - «Зеленые кудряшки» и «Арабески», и третий на подходе - «Люблю Ягоды нежные». И это не очередной приступ шопоголизма, а всего лишь часть моего ухода за волосами, ведь твердыми шампунями Meela Meelo я пользуюсь больше полутора лет на постоянной основе.

ОФОРМЛЕНИЕ: упаковка новой линейки бессульфатных шампуней, в том числе и «Арабески», выгодно отличается от своих собратьев - старых шайбочек твердых шампуней, которые поставлялись и сейчас поставляются в невзрачных целлофановых пакетиках.

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески»

Теперь бессульфатные шайбочки обрели полноценную презентабельную упаковку - плотную картонную коробку, изготовленную в том же девчачье-розовом стиле Meela Meelo. Упаковка содержит подробную информацию о продукте - описание, его состав, способ использования и прочие полезные сведения, необходимые для использования.

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески»

Арабские сокровища для золотых голов!
Для деликатного очищения, отлично подойдет обладательницам золотистых и рыжих волос, т.к. обладает легким тонирующим эффектом.

Твердый шампунь «Арабески» вроде как предназначен для рыжеволосых красавиц и обладательниц светлых волос, потому как обладает легким тонирующим действием, судя по словам производителя. Однако я по этому поводу сильно не заморачивалась и приобрела шампунь для своих темных каштановых волос.

СКОЛЬКО СТОИТ? ГДЕ КУПИТЬ?

Приобрести твердый шампунь можно в официальном интернет-магазине Meela Meelo либо в других ИМагах натуральной косметики. Забавно, что стоимость бессульфатных шампуней, а их всего шесть в линейке, одинаковая и составляет 399 рублей независимо от входящих ингредиентов.

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески»

Я же приобрела шампунь через совместные покупки - вариант для тех, кто хочет сэкономить. Обошелся он мне в 223 рубля с учетом транспортных расходов.

ВНЕШНИЙ ВИД

Твердый шампунь был упакован в целлофановый пакетик, вложенный в картонную коробку. По своему внешнему виду шампунь представляет собой круглую шайбочку яркого желтого цвета с изображением сокращенного наименование «ММ», совсем небольшого размера по сравнению со старыми версиями твердых шампуней Meela Meelo, объем которых составляет 85 грамм.

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески» - ВНЕШНИЙ ВИД

ОБЪЕМ и РАСХОД

Новые шайбочки неприятно уменьшились в объеме, теперь их вес всего 50 грамм! Это неприлично мало, учитывая его пластично-крошащуюся консистенцию, о которой расскажу чуть ниже, и расход.

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески»

Расход на деле не самый экономный - шампуня «Арабески» мне хватило на месяц постоянного использования; для примера, стандартной шайбочки Meela Meelo, объемом 85 грамм, мне хватает более чем на два месяца регулярного использования.

СОСТАВ новой линейки бессульфатных шампуней Meela Meelo основан на тегобетаине - исключительно мягком ПАВ, обладающем к тому же кондиционирующими свойствами. Честно говоря, мне еще не встречалась косметика с этим инновационным компонентом. Для сравнения, состав старых шайбочек твердых шампуней основан на кокосульфате натрия, производимом из кокосового масла. Полный состав «Арабески» указан на упаковке, в том числе и описание действующих компонентов:

СОСТАВ твердого бессульфатного шампуня «Арабески»

тегобетаин, питьевая вода, натуральное масло рыжика, натуральное масло оливы, натуральное масло арганы, натуральное масло бурбонской ванили, натуральная куркума, витамин Е, натуральные эфирные масла сладкого апельсина, лимона, мандарина.
Изготовлено без: сульфатов, консервантов, красителей, отдушек.

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески» - ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ

Тегобетаин - инновационный продукт немецкого концерна Evonik Industries AG, безводный кокамидпропилбетаин, произведенный с применением не кокосового, а более мягкого пальмоядрового масла. Тегобетаин обеспечивает отличное пенообразование, исключительно мягкое очищение, имеет кондиционирующие свойства.
Натуральное масло рыжика питает волосяные луковицы, и как не одно другое растительное масло увлажняет кожу головы, обладает бактерицидными, антиаллергенными и успокаивающими свойствами.
Натуральное масло оливы питает кончики, делает волосы мягкими и послушными, незаменимая часть ближневосточного косметического ритуала.
Натуральное масло арганы - марокканское золото, традиционное средство ухода за роскошными шевелюрами восточных красавиц, настоящая находка для восстановления волос.
Куркума - укрепит волосы и придаст им почти неуловимый золотистый блеск, обладает выраженным противовоспалительным действием.
Эфирные масла стимулируют кровообращение, обладают бактерицидными свойствами.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Странно описывать консистенцию твердого шампуня... Шайбочка «Арабески» хоть и выглядит твердой, но на деле имеет мягкую пластичную консистенцию, как твердый пластилин, пачкающий руки, что можно увидеть на фото:

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески»

Не могу передать моё удивление, когда я в первый раз взяла в руки шампунь - он начал... таять! Quest

Но ещё больше я удивилась, когда при первом же использовании мой шампунь облез... облупился в прямом смысле слова!!! При контакте с водой верхний слой шайбочки разбух, стал неприятно липким и рыхлым и в буквальном смысле раскрошился у меня на руках!

КОНСИСТЕНЦИЯ твердого бессульфатного шампуня «Арабески»

Такое ощущение, что шампунь изготовлен как будто бы из двух слоёв, и именно верхний слой, где значатся буковки «MМ», раскрошился при первом же использовании, оставив после себя уменьшенную форму шайбочки бледно-желтого цвета. Впоследствии шампунь практически не крошился, но из круглой шайбочки превратился в мягкую плоскую лепёшку...

КОНСИСТЕНЦИЯ твердого бессульфатного шампуня «Арабески»

АРОМАТ... совсем не то, что бы меня разочаровал, но, честно говоря, я представляла его совершенно иным образом. Шампунь «Арабески», несмотря на то, что рекомендован для "светлых голов", я заказывала, полагаясь на его составляющие - эфирные масла апельсина, лимона и мандарина, ведь именно они по логике вещей должны создавать настроение и аромат натурального твердого шампуня.

Ожидание и реальность таковы, что вместо сочной цитрусовой плитки я получила сладкую бледную ваниль... Да-да, аромат твердого шампуня составляет эфирное масло бурбонской ванили без какого-либо намека на цитрусовые нотки, причем аромат настолько бледный и тусклый, что практически не ощутим!

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески»

Странно еще и то, что после первого же использования шайбочка твердого шампуня вообще перестала пахнуть чем-либо, из-за чего у меня сложилось впечатление, что мою шайбочку обидели, обделив эфирными маслами Oups

СРОК ГОДНОСТИ / ХРАНЕНИЕ

Дата изготовления твердого шампуня указана на целлофаном пакетике, в котором хранилась шайбочка «Арабески». Общий срок годности составляет 12 месяцев с момента изготовления.

С начала использования хранить твердый шампунь следует в прохладном месте, как вариант, в мыльнице, не задержевающей воду. Читала в некоторых отзывах, что авторы хранят шампунь в холодильнике для поддержания его твердой консистенции, однако для меня этот способ хранения не самый удобный. К тому же, будь это условие обязательным, об этом бы говорилось на упаковке, также как указывает производитель хранить маски собственного производства именно в холодильнике.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ указан на упаковке:

несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески» - СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Волосы я, как всегда, промываю два раза: первый - быстро вспениваю волосы и сразу же смываю, второй раз - хорошенько вспениваю шампунь у корней, распределяю пену по длине волос и оставляю для воздействия на 3-4 минуты, затем смываю.

Небольшой лайфхак по использованию! Exclamation Mark

Из-за проблем с консистенцией настоятельно рекомендую вспенивать шайбочку твердого шампуня в руках и только после этого переносить полученную пену на волосы. Такой способ минимизирует крошения шайбочки и продлевает её жизнь.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ, несмотря на то что шампунь бессульфатный, отличное! Конечно, если сравнивать с обычными шампунями, разница будет очевидна, но среди других бессульфатных «Арабески» держится на уровне.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Об исходных данных: волосы натурального цвета, пористые и пушащиеся на концах; состояние волос поддерживаю масками, из любимых - маска Compliment c кератином, гиалуроновой кислотой и керамидами, масляным уходом и несмываемыми маслами-эликсирами.

Я больше двух лет пользуюсь бессульфатными шампунями (без SLS и SLES), больше полутора лет пользуюсь твердыми шампунями Meela Meelo, но вот «Арабески» - это моя первая бессульфатная шайбочка среди твердых шампуней. Впечатления от использования изрядно подпортило качество исполнения самого шампуня, а именно мягкая крошащаяся консистенция, отсутствие аромата как такового и неэкономный расход, как следствие неудачной консистенции. Вообще у меня сложилось впечатление какой-то недоработки, ведь подобные наблюдения авторов встречаются абсолютно в каждом отзыве на новую линейку шампуней Meela Meelo.

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески» - РЕЗУЛЬТАТ

Но результат, тем не менее, достойный! «Арабески» я могу отнести к шампуням деликатной очистки, когда кожа головы и волосы очищены мягко и эффективно, но длина при этом не ощущается сухой и безжизненной. Кондиционирующие свойства присутствуют, хотя они порядком слабее чем у «Зеленых кудряшек»: волосы после использования шампуня выглядят объемными, чуть более плотными (жесткими) и блестящими.

Твердый бессульфатный шампунь «Арабески» - РЕЗУЛЬТАТ

Кончики не ощущаются увлажненными на 100% , но и не пушатся больше обычного, в моём случае из-за длины применение бальзама или маски необходимо; возможно, на коротких волосах такой необходимости не будет. Существенного (на сутки и более) продления свежести волос я не заметила, по-прежнему мою голову в обычном режиме каждые два дня, однако, точно могу сказать, что к концу второго дня волосы выглядят в меру свежими и опрятными.

ПОДЫТОЖУ все «плюсы» и «минусы» шайбочки «Арабески»:

достоинства Smile

• отличный состав, обогащенный натуральными ингредиентами;
  • хорошее пенообразование;
  • наличие кондиционирующих свойств;
  • результат - объемные блестящие волосы.

недостатки Puzzled

• странная консистенция;
  • неэкономный расход;
  • отсутствие аромата, хотя, возможно, для кого-то это будет плюсом.

Твердые шампуньки Meela Meelo

ИТОГ: несмотря на некоторые недостатки, шайбочкой «Арабески» я осталась довольна. Для меня важно, чтобы шампунь бережно относился к волосам, очищал мягко и эффективно, при этом не сушил длину и не спутывал волосы - и шайбочка «Арабески» это умеет!

МОИ ОТЗЫВЫ НА КОСМЕТИКУ MEELA MEELO:

• МАСКИ для лица:

• КРЕМА:

• СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС:

• МАСЛО:

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Не пушит волосы
  • Не сушит длину
Недостатки
  • Мягкая консистенция
  • Неэкономный расход
kykyshkaрекомендует
Inc аватар
Inc
08.08.2017
Шайбочка не раскиселилась? Вообще не очень уж и экономно, если за один раз стёрся такой слой, что пропали буквы...
08.08.2017
Inc, нет, облез только верхний слой, потом практически ничего не крошилось - просто маленькая плоская шайбочка, чуть мягковатая.
Согласна, расход не фига неэкономный, хватило бы может и на больше, если бы верхний слой не раскрошился.
08.08.2017
Несмотря на странную консистенцию, результат классный!
оу,теперь в милых коробочках! Star
08.08.2017
Я люблю пробовать что-то новое. И хотя от твёрдых шампуней ушла давно, этот захотелось затестить.
08.08.2017
необычно, что он мягкий, но попробовать интересно
Твердые шампуни Мила Мило мне очень нравятся!
Очень мягкий твердый шампунь Smile
08.08.2017
Люблю твердые шампуни за экономичный расход. Я сейчас использую от Савонри. Очень нравится
08.08.2017
Мне кажется твёрдые шампуни в применении не совсем удобны,но этот сам по себе не плохой)
о, у них теперь коробочки!
08.08.2017
Выглядят волосы очень хорошо, но из-за консистенции вряд ли попробую этот шампунь) какой-то он не твёрдый)
08.08.2017
Хороший шампунь! Правда текстура странноватая)))
Странно.. Обычно твёрдые шампуни более экономичны Sad(
можно его попробовать
08.08.2017
Как я люблю шампуньки этой марки...супер,у меня "Роза ветров" шикарнейший!Спасибо большое за отзыв!
08.08.2017
Мне очень понравились положительные качества этого шампуня, а отсутствие косметического запаха в некоторых случаях - это даже плюс Big smile
08.08.2017
Странный шампунь конечно. Расход, крошащийся верхний слой, аромат... Желание попробовать не возникло))
А вообще конечно согласна, что 50 гр - очень мало.
08.08.2017
я пока не готова к твердым шампуням
08.08.2017
Результат хороший. Но столько маленьких минусов вылезло Smile запах особенно меня расстроил.
08.08.2017
Размер в два раза меньше, а цена в два раза больше. И даже картонная коробочка его не спасает в моих глазах. Покупать точно не буду. Мне идеально подходят шампуни из старой серии.
08.08.2017
Мне вообще нравятся твердые шампуни! Но такой я даже у них на сайте не видела, точно новинка!
08.08.2017
Оформление отзыва такое красивое, приятно смотреть!
08.08.2017
У меня сейчас тоже натуральный шампунь, расход у них и правда большой
интересно почему он мягкий О-о Puzzled
08.08.2017
Да месяц использования - это совсем уж неплохо, тем более у тебя волосы длинные))
А вот то, что он как-то странно крошится - недостаток Sad
08.08.2017
Эх, значит они все пластилиновые)))
08.08.2017
Как то странно они обновили эту линейку... не хочу пробовать
Надо же, шампунь в коробочке) обычные в пакетике продаются
08.08.2017
в планах купить такой шампунь.
ММ выпускает отличную косметику
08.08.2017
Хороший результат для волос.
08.08.2017
И хочется, и колется. По очищающим и уходовым свойствам шампунь очень хороший, но над формулой разработчикам определенно надо поработать. Чтобы твердый шампунь действительно был твердым. Ну и не жадничать - побольше сделать шайбу Smile Надеюсь, ММ читают Айрек и все учтут, если дорожат покупателями Smile
Я попробовала твердый шампунь другой марки и осталась в восторге
08.08.2017
miss.Balღvniсa, согласна. Думаю, если бы шампунь не раскрошился в самом начале, то хватило бы его на полтора месяца и больше.

EPIPHANY, я так давно пользуюсь твердыми шампуньками, что для меня это самый удобный формат, какой может быть Big smile

Victoria Green, мне тоже их старые шампуни очень нравятся, но я всё же не устояла перед новинкой... Shy

Svetocat, полностью согласна! Цена гораздо выше стала, а вот объем уменьшился... У меня однозначно сложилось впечатление недоработки, линейке всего 3 месяца, как она вышла, поэтому очень надеюсь, что шампуни доработают.

Спасибо всем за комментарии Smile
08.08.2017
Очень красивый шампунь, но я по консистенции сразу поняла, что он экономичным не будет
08.08.2017
Какая-то странная консистенция, я бы не особо обрадовалась такой)
Я люблю их шампуни ??
Что-то не очень мне понравился по описанию, пробовала несколько вариантов,
не все на 100% подошли, хоть бренд и люблю Smile
Мне очень понравился результат Love
Я до сих пор никак не куплю себе твердый шампунь, как-то по привычке уже иду и покупаю обычный Smile
Ещё 33 комментария