Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 19:10

265 руб

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Сегодня мне бы хотелось поговорить о нашей с мужем спонтанной покупке. Где-то месяц назад мы с мужем зашли в так называемую Эколавку, где я купила для себя несколько продуктов, а мой муж, не выдержав ожидания, стал выбирать что-то для себя и схватил дегтярный шампунь, чтобы бороться со своими жирными корнями волос. У меня когда-то было дегтярное мыло, поэтому я предупредила его, что такое средство может неприятно попахивать. Но как же я ошибалась...

?ОБЛОЖКА?

Общая информация

• Объем 250мл
  • производитель Россия
  • срок годности 18 месяцев
  • стоимость 265 руб
  • офсайт
  • для жирных и нормальных волос

ЭкоШампунька представляет из себя стандартную пластиковую упаковку травянистого оттенка с чёрной крышечкой. Естественно на этикетке нарисовано что-то натуральное, в данном случае - это березовый спил с ещё зелёными листками.

СпивакЪ в своём бренде использует славянскую букву Ъ, которая была отменена во времена Петра 1. Ее ставили для обозначения твердости конечной согласной. Скорее всего бренд хочет таким образом ассоциироваться в глазах русского потребителя с какой-то древностью. А раньше, как известно, никакой химии не было. Но, призываю вас, не верьте таким уловкам и не воспринимайте слова «эко и био» на этикетках за чистую монету. Так как в Росси все эти надписи никак не проверятся и не подвергаются критике. Всегда смотрите на состав, хотя в нашей стране я не доверяла бы даже составу на упаковке.

Шампунь СпивакЪ Дегтярный
Стоимость шампуня дороже, чем на официальном сайте. Однако на данный момент его нет в наличии.

Шампунь СпивакЪ Дегтярный
Здесь мы видим способ применения (о нем поговорим поподробнее немного позже), состав и контактную информацию.

Отдельно хочется сказать о крышке, потому что она сделала просто, но в тоже время очень удобно. Крышка плотно закрывается и легко открывается. Когда средство начнёт заканчиваться, то плоская крышка позволит переворачивать баночку, чтобы шампунь можно было использовать до самого конца.

?СОСТАВ?

Шампунь СпивакЪ Дегтярный
По консистенции шампунь достаточно жидкий, быстро стекает с руки, поэтому лучше выливать либо сразу на голову либо очень быстро распределять средство по волосам.

Цвет немного прозрачный коричневого оттенка. На сколько я знаю деготь гораздо более тёмного и насыщенного оттенка.

Запах! Тут стоит остановиться поподробнее. Господа, когда вы открываете крышку и выливаете шампунь в ладонь, то хочется надеть противогаз. Ну, это просто ужас! Вонь невероятная. Я понимала, что запах будет, но чтобы НАСТОЛЬКО! И сразу какая-то несостыковка. Если запах такой сильный, значит здесь много дёгтя. Но почему тогда цвет говорит об обратном? Как говорил Станиславский: «Не верю!»

Шампунь СпивакЪ Дегтярный
С составом дела обстоят очень интересно. По этикетке он идеален, не придерёшься. Экоголик рекомендует - супер. Но посмотрите на то, где стоит сам деготь? На втором месте? А может быть на третем? Ну или может хотя бы на четвёртом? Нет! Деготь не в начале. А к чему это я?

Все мы прекрасно знаем, что первых ингредиентов гораздо больше всех остальных. Начнём с воды, здесь ее очень и очень много. Скорее всего процентов 85. Обратите внимание на следующий ингредиент и на фото далее.

Шампунь СпивакЪ Дегтярный
Когда я пользовалась шампунем, то заметила, что он очень сильно пенится. Странно это для натурального средства. Но оказывается, что кокоглюкозид и есть ПАВ и пенообразователь, но он натуральный. Хорошо. Получается, что либо здесь все остальные 15% этот ПАВ либо черт знает что ещё. И производитель нагло врет.

Когда я просто смыла с руки немного шампуня, вот что произошло в раковине. То есть его даже не надо мылить, он вспенивается моментально.

Выходит, что платим мы за какой-то жидкий ПАВ, хоть и натуральный. Всех остальных ингредиентов очень и очень мало. Зато отдушка тут, что надо! Хотя в составе о ней ничего нет. Не может такое маленькое количество детгтя так пахнуть.

?ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ?

В способе применения сказано, что наносить необходимо по всей длине волос. Здесь я бы поспорила, так как вообще никогда не наношу шампунь по всем волосам. Мы моем голову часто, нам необходимо просто отмыть корни волос, а шампунь, когда вы будете его смыкать, сам потечёт по всей длине.

Прежде чем мы перейдём к результатам, я раскрою несколько секретиков от моей подруги парикмахера с большущим опытом по мытью головы?

?Перед нанесением шампуня, голову нужно намочить и подождать 10 минут
?Шампунь наносите дважды, чтобы промыть волосы полностью. Одного нанесения недостаточно

?Кондиционером пользуемся по инструкции

?Смывать все остатки средств с волос желательно холодной водой. Если боитесь переохладиться, тогда хотя бы прохладной. Но НЕ горячей.

?Используйте маску для волос, которая вам нравится, 1 раз в неделю.

Я стараюсь мыть голову именно так.

После использования дегтярного шампуня у меня остались нейтрально-негативные впечатления. Он промывает корни нормально, никакого жира нет, но эффект сохраняется буквально на два дня, как с использованием любого другого менее вонючего шампуня.

Последнее время я стала покупать шампунь «Чистая Линия», который меня полностью устраивает. Этот шампунь с таким же эффектом, но стоит он в разы дороже.

Один неприятнейший минус заставляет отказаться от этого продукта навсегда. Ладно, пусть он воняет, подумала я. Но вся проблема в том, что вонь остаётся на волосах! И даже после второй процедуры мытья головы через два дня с другим шампунем, запах все равно остаётся на корнях. Эта ужасная вонь преследует Вас везде. Ну, уж нет, друзья. Я девушка и хочу приятно пахнуть!

?РЕКОМЕНДАЦИИ?

Шампунь не рекомендую к покупке, так как за эту цену можно купить как минимум два или три средства с таким же эффектом, но без этого противного запаха.

Благодарю за внимание и желаю вам хорошего дня. Возможно вам будут полезны мои другие отзывы, заходите на мой профиль, там много интересного.

✔️КОРЕЙСКАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ ПЕНКА

✔️РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА! КЛИНИК, КОТОРОМУ Я ТАК ДОВЕРЯЛА...

✔️МОИЯ ИСТОРИЯ ПИЛИНГА, ЗАЧЕМ НУЖЕН ПИЛИНГ И КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

✔️ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ РАСТВОР ВМЕСТО ДОРОГОГО КРЕМА

✔️ЧЁРНАЯ МАСКА, КОТОРАЯ ЧИСТИТ ПОРЫ!

✔️ГУСТАЯ ВОДИЧКА С СОБСТВЕННОЙ ФИЛОСОФИЕЙ

✔️ПСЕВДО ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ БЕЛЬЯ

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Очень жидкий
  • Слишком резкий устойчивый запах
Ketty2239не рекомендует