Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 09:41

Здравствуйте, Прекрасные!
Конечно же, красота начинается с волос и важно чтоб они выглядели опрятными и ухоженными. А если волосы кудрявые, вьющиеся или даже просто волнистые — этого добиться не так то и просто. Тут на помощь придёт маска «Stop пушистость» от бренда Tresemme.

Описание
Попробуй новый невероятный уход 3 в 1 от Tresemme Curls and Waves – кондиционер, маску и несмываемый уход.
Новинка от Tresemme разработана специально для вьющихся и пушистых волос. Теперь только красивые и упругие локоны без утяжеления:
• Обеспечивает глубокое* увлажнение.
• Оставляет ощущение мягкости и придает волосам блеск.
• Легкая текстура не утяжеляет волосы для упругих локонов.
• Не содержит силиконов, парабенов и красителей.

Упаковка
Маска выпускается в мягкой пластиковой тубе чёрного цвета с яркими, зелёными акцентными деталями. На лицевой стороне крупно напечатано наименование линейки «Stop пушистость».
С оборотной стороны имеется вся необходимая для потребителя информация о средстве.

Здесь описание маски, способы её применения, состав, информация о производителе и сроках годности.

Крышка типа флип-топ легко открывается и закрывается без лишних усилий при этом надёжная и плотная. Крышка так же служит и основанием тубы.

Органолептика
Аромат у маски сладковатый, косметический без ярко выраженных отдельных запахов — просто приятный аромат, который, кстати, остаётся на волосах на длительное время.
Маска непрозрачная, белая.
Текстура немного гуще чем у кондиционера этой же линейки, но по тактильным ощущением очень его
напоминает. Маска имеет высокую плотность, не растекается по рукам.

Мои волосы
У меня волнистые волосы средней длины. Имеют пористую структуру и без особого ухода пушатся и путаются.

Ожидания от использования маски
Мне хотелось бы, чтоб маска усмиряла мои непослушные волосы, увлажняла без эффекта грязных волос, разглаживала и придавала блеск. Да, ожиданий у меня много от одной лишь маски, но всё это производитель обещает нам, написав на упаковке.

Применение

Бренд предлагает три способа использования этой маски и я попробовала их все поочередно.

1. как кондиционер: нанеси на вымытые влажные волосы, смой.

Разумеется, сначала я помыла волосы шампунем как обычно, а затем нанесла небольшое количество маски на всю длину волос.
Такой способ применения в принципе мне понравился, но так как у меня есть кондиционер этой же линейки, то использовать этот вариант нет необходимости. В целом же, так как как маска немного гуще чем кондиционер — на длину волос требуется немного меньше средства, а эффект тот же.

2. как маску: нанеси на вымытые влажные волосы, оставь на 3-5 минут, смой.

Мой любимый способ применения! На чистые мокрые волосы я наношу небольшое количество маски, отступив немного от корней.

Текстура тающая и позволяет легко распределить маску по поверхности волос, но мне больше нравится прочёсывать волосы расчёской с редкими зубьями, равномерно распределяя по волосам.
Далее я оставляю маску на волосах на несколько минут и тщательно смываю.

Волосы аккуратно лежат волосок к волоску, не торчат в разные стороны и волны выглядят как после укладки с помощью плойки и разглаживающих средств.

3. как несмываемый уход: нанеси на вымытые влажные волосы тонким слоем (на кончики или по всей длине, отступив от корней), не смывай.

Я пробовала такой вариант применения всего несколько раз и он подходит в случаях когда нужна определённая укладка.
При этом способе применения волосы хорошо разделяются на отдельные локоны и завитки и выглядит это естественно и аккуратно. Такую укладку я делаю с помощью специальной насадки фена "Curl" без дополнительных средств.
Впечатления
Маска имеет приятную тающую текстуру и приятный аромат. Она легко распределяется по волосам и
мгновенно проникает в их структуру. Волосы, после её применения выглядят опрятными, отдельные волоски почти не выбиваются из причёски, а локоны становятся более упругими и оформленными.

Вывод

Я довольна эффектом от использования маски «Stop пушистость» от бренда Tresemme. Она полностью оправдала мои ожидания. Я получила от неё лёгкие, но при этом увлажнённые волосы, аккуратные и упругие волны, а также здоровый блеск и сияние.

Достоинства
  • Аромат очень приятный
  • Делает волосы более послушными
  • Делает завитки четкими и упругими
  • Придает блеск
  • Распутывает волосы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Крёстная Кытанькарекомендует