Опубликовано 5 Март, 2019 - 18:10

Совру, если скажу, что тканевые маски - неотъемлемая часть моей косметички, и уверена, что многие из вас такие же, как я, приобретают себе это милое баловство от разу к разу лишь для некого бьюти-ритуала. Ведь как приятно помять в руках упаковку, вдохнуть аромат, попасть носом в маску и возрадоваться, если лекало подошло твоему раздобревшему россиянскому лицу)), а уже только потом насладиться (или не насладиться) кратковременным эффектом.

Наверное, еще не было ни одной тканевой маски, к которой у меня не было ни единой претензии: то размерчик не тот, то слишком пропитанная, то недостаточно пропитанная, то жжет, то щиплет... Не стала идеальной и маска от Елизавекка, но я определенно взяла бы ее еще раз.

Тканевая маска для лица Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack

Купить корейскую тканевую маску с молоком ослиц можно в различных интернет-магазинах корейской косметики.

Цена: 90-150 рублей

От Елизавекки до этой я попробовала две маски (возможно, сподоблюсь на отзывы и на Айрекоменде), но прямо скажем, осталась от них не в восторге. Но эта маска даже внешне оказалась куда привлекательнее.

Сама упаковка такая матовая и приятная на ощупь. В правом верхнем углу красуется свин - сопровождающий почти каждую коробку от Elizavecca - в ослиной шкуре.

И, конечно, это лопоухая коронованная особа, пожелавшая остаться неизвестной. Ослица поселилась на упаковке не случайно, ведь один из действующих компонентов:

Ослиное молоко стимулирует синтез собственного коллагена и восстановление коллагеновой структуры кожи, замедление процессов увядания, борьбу с провисание овала, уменьшением эластичности и истончением кожи.

Не терпелось послушать, как производители ароматизировали маску, ведь того у этого корейского бренда случались проколы.

Питательная тканевая маска с паровым кремом Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack возвращает коже мягкость и эластичность. Действие маски направлено на глубокое питание кожи лица, ликвидацию шелушений, раздражений и морщинок, появившихся из-за обезвоживания кожи. Тканевая маска пропитана особо питательным кремом, созданным по паровой технологии, которая гарантирует интенсивное проникновение действующих компонентов в глубокие слои кожи.

С паровым кремом молока ослиц, все верно. Кто у нас там принимал молочные ванны, дабы сохранить молодость? Клеопатра? Вот, чувствуешь себя не меньше, держа в руках эту маску и осознавая, что в ингредиентах.

На обороте маске есть вся необходимая информация о применении маски на английском языке. Инструкция также проиллюстрирована круглощекой деушкой, прям как я Smile

Тут же, ниже, есть состав маски, точнее - ее пропитки.

Среди прочего, в центре списка, нашла-таки осла. Donkey oil - ослиное масло? Я, как всегда, страдаю трудностями перевода, это выражение и означает ослиное молоко или это нечто иное, вышедшее из осла? Люблю рассуждать вслух, и мне нравится, когда читатель участвует в этом несуществующем диалоге)) Так или иначе, нечто ослиное в составе есть.

Моя кожа комбинированная, проблемная, стоит ли описывать здесь все ее проблемы, если тканевые маски не способны в одиночку и за одно применение их решить? Я всего лишь жду от этих текстильных примочек удобного ношения, приятного аромата, отсутствия липкости после и мягкой, увлажненной, напитанной кожи. А Елизавекка обещает все и сразу.

Маска интенсивно увлажняет, питает и смягчает, способствует устранению шелушений, помогает избавиться от морщин и выравнивает тон, делает кожу необычайно гладкой и шелковистой, свежей и сияющей.

Я была удивлена, что маска пропитана настоящим кремом! Или молочком, что более всего подходит под концепцию маски) Это не простая прозрачная пропитка, а именно белоснежный крем. Аромат прекрасен! Нежный, молочный, сливочный и, почему-то, слегка кокосовый, но это не точно. Вероятно, вы его там не услышите. Не исключено, что так пахнет масло ши, нашла его в числе ингредиентов.

Маска была пропитана им умеренно, он никуда не стекал, и мне было удобно надеть маску на лицо, не запачкав пропиткой все вокруг.

Если другие корейские маски (и Елизавеккины в том числе) были полупрозрачными, мягкими, то у этой маски материал чуть плотнее, и это определенно плюс. Такую маску легче зафиксировать на лице.

*снято уже после использования, поэтому тряпочка такая сухая*

Такое лекало я видела впервые: аккуратно вырезанные глаза и маленький рот придают вашему лицу выражение детское, кукольное, но не страшное или нелепое, как это бывает зачастую.

У меня довольно широкое лицо и большие щеки, и маска села на меня как влитая. Возможно, ваше лицо меньше моего (а это сто процентов так, через экран вижу)), то вам маска покажется большеватой. Но спасибо производителю за то, что порадовал щеканов!

Все 20 минут, которые я должна была провести в маске, я просто наслаждалась ароматом крема. Я понимала головой, что виной тому, скорее всего, масло ши и "фрагранс", щедро положенный в основу пропитки, но я так себе и представляла парное молоко прям из-под ослицы. Что маркетинговый ход и приятный запах делают! Мне было неважно, какой результат я получу в итоге, я уже знала, что хотела бы снова купить эту маску.

В процессе носки пропитка не стекала, маска не сползала, все было отлично. Понемногу она подсыхала на лице, крем впитывался, и никакого дискомфорта мне это не приносило. В этой маске, в отличие от других того же бренда, кожа не прела и мне хотелось скорее снять эту тряпку со своего лица.

Выкладываю свой цветущий фейс как есть, без купюр. Весь в прыщах и ослином кремушке (видно, что пропитки было достаточно много, вся она впитаться за 20 минут не успела. Кожа действительно напиталась этого молочка с избытком, да с таким,что осталась небольшая липкость, даже после тщательного вбивания остатков крема в кожу. Скорее, не липкость, а жирность. Поэтому я считаю, что жирному типу кожи такая маска подойдет едва ли, если даже для комбинированной оказалось слишком много питания. А вот для сухой я бы порекомендовала безусловно.

Впереди меня ждет еще одна маска от Elizavecca, но эту я рекомендую точно. Она, в отличие от других средств бренда, которые мне довелось пробовать, обладает тонким сливочным ароматом, с которым не хочется расставаться, а текстиль маски порадует вас своей надежной фиксацией на лице и удобными вырезами (если вы пухлощека, как автор отзыва, - тем более). Не могу ручаться, оценит ли ваша кожа паровой крем, пропитывающий маску, но вы точно должны оценить оригинальность этой затеи)

Отзывы на

Достоинства
  • Не сползает
  • Приятный аромат
  • Удобный шаблон
  • Устраняет сухость и шелушения
Жаба Жабарекомендует
05.03.2019
нечто ослиное в составе есть.
Big smile Блин, я только недавно впервые увидела маску с конским жиром, теперь вот ослиное молоко, корейцы, что вы делаете, прекратите, продолжайте удивлять Big smile
05.03.2019
ААА!!! Я с заголовка подвисла и усердно начала разглядывать фотки из рядом Big smile У меня с тканевыми масками проблема наоборот - велики, я ими уши иногда могу накрывать. Необычная пропитка у маски, мне всегда водянистые попадались, с кремом вот ни разу
06.03.2019
Хорошо что помогает от шелушение
06.03.2019
Моя сухая кожа попросила эту маску после прочтения - я тоже в первый раз вижу такую пропитку, но это прям по мне. Ослиное масло повеселило - что это на самом деле? Возможно, ослиное молоко настолько жирное, что его маслом назвали, интересно...
07.03.2019
Мне у полупрозрачных их масок нравится лекало и то, что они плотно прилегают к лицу, но все были таки-и-и-ие липкие. Вот подобную бы попробовала с удовольствием, но, судя по всему, больше мне тканевые маски Лизонька не вышлет Big smile