Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 20:48

🍌 Привет!

Поговорим о тканевых масках и сегодняшний участник - 7 Days Candy Shop Cupcake. Это моя вторая маска с бананом, первая же, от Beautyderm, порадовала эффектом, но ее аромат разочаровал.

Потому мне хотелось найти что-то с приятный банановым запахом, но эффективно увлажняющее кожу.

🍌 Общая информация

Размер - 25 г;

Срок годности - 3 года;

Тип кожи - для всех типов;

Страна-производитель - Китай;

Назначение - увлажнение, питание;

Где купить и цена - заказала на MakeUp, стоил по скидке 68 гривен.

🍌 Оформление

Дизайн масочки стандартный, но благодаря цветовой гамме и фото капкейка смотрится он мило. Сверху расположены аккуратные насечки, по ним пакет легко рвется, а изнутри он выслан фольгой.

Срок годности нанесен чернилами, а вот описания на русском нет. Производитель даже не использовал картинки, как и что нужно делать. А ведь именно в этом продукте они бы не помешали. Если бы добавили схему, но бы внешний вид продукта не стал бы для меня сюрпризом.

🍌 О товаре

Особенности маски для лица 7 Days Cupcake с бананом и ванилью:

- масло ростков пшеницы интенсивно увлажняет кожу, повышает ее эластичность, тонизирует, придает мягкость и обеспечивает мощную защиту от негативного влияния различных факторов окружающей среды;

- абсолют ванили оказывает питательное, омолаживающее и отбеливающее действия;

- экстракт банана успокаивает воспаления, смягчает и тонизирует кожный покров, повышает его упругость;

- тростниковый сахар восстанавливает оптимальный гидролипидный баланс эпидермиса и улучшает его микрорельеф;

- аллантоин, пантенол и гиалуроновая кислота поддерживают оптимальный водный баланс, предотвращают испарение влаги и укрепляют эпидермальный барьер;

- бананово-ванильный аромат улучшает настроение.

🍌 Состав

Перечень объемный и полезных ингредиентов в продукт добавили немало. Ванильный и банановый экстракты, давшие название маске, разместились в начале списка, так что их добавили не для красивого словца.

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Saccharide Isomerate, PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Trehalose, Hydroxyacetophenone, PEG/PPG-14/7dimethyl Ether, Cyclopentasiloxane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydroxylated Lecithin, Panthenol, Allantoin, Niacinamide, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Dipotassium Glycyrrhizate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Selaginella Tamariscina Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Sodium Polyglutamate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Propanediol Pentylene Glycol, Citric Acid, Sodium Citrate, Yeast Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Parfum.

Приятно удивило и масло зародышей пшеницы. Обычно тканевые варианты, даже питательные, не кладут растительные масла. Да, касторовое используют, но с персиковым или миндальным оно не сравнится, а их в эссенции не найдешь.

Я бы упомянула каждую полезную составляющую, но тогда раздел разрастется до неведомых размеров. Потому скажу, что производитель создал отличную комбинацию из витаминов, вытяжек растений и сверху "присыпал" гиалуроновой кислотой.

Особых недостатков в составе я не вижу. Спирта и минерального масла в составе нет, гидроксиацетофенон, расположенный в начале, выглядит пугающе, но в реальности он один из безопасных антиоксидантов. Да, добавлен силикон, но его позиция заметно ниже, чем в большинстве масок.

🍌 Содержимое и запах

На первый взгляд лекало выглядит обычно, разве что оно не белое, а с легким желтым оттенком. В действительности же слоя два - маска из тонкой ткани и белая сеточками, покрывающая ее с одной стороны.

Если бы последней не было, то слои моментально склеились. Но иных пометок на основании не сделали.

Эссенция водянистая, с молочным оттенком. На донышке пакета почти ничего не осталось, а вот с лекала, пока я фотографировала, то и дело срывались капли. Ожидаемо, ведь чем плотнее ткань, тем лучше он держат сыворотку. При растирании жидкость не становится белесой, не оставляет липкости.

Аромат у пропитки прекрасный - банановый, с легким налетом ванили. Натуральный, насыщенный, словно перед тобой почистили спелый фрукт. Но катастрофически нестойкий, спустя пять минут от него ничего не осталось.

🍌 О моей коже

Смешанного типа, с нормальной участками на щеках и жирной Т-зоной. На носу обилие черных точек и расширенных пор, тон кожи неровный из-за веснушек. В холодное время года лицо может шелушиться.

Высыпания возникают редко, к акне склонности нет. Морщины мимические, заметны в области вокруг глаз и на лбу. На косметику аллергия не возникала, но из-за агрессивных компонентов кожа краснеет, приходя в норму за десять-пятнадцать минут.

🍌 Применение

Вернемся к сеточке и поясняющим картинкам. Умылась я, взяла лекало в руки и стала его вертеть. Вроде развернула, но что же делать дальше? Убрать лишнее и наложить маску, или же действовать в обратной последовательности? Не сетку же на лицо цеплять!

В итоге я выбрала первый вариант, но пришлось потрудиться. Лекало буквально цепляется за кожу, если ты ошиблась и маску необходимо чуть подтянуть, то проще отлепить ее и повторить процедуру. Зато когда операция завершилась, я оценила плюсы малой толщины ткани.На маске нет боковых насечек, но материал легко распределяется, не образует пузырей и заломов. Хотя без небольших складочек не обойтись, они совершенно не мешают.Размер по ширине и высоте оптимальный. Ткань приближается к кромке волос, но не заходит на нее. Нет того ужаса, что у Elizavecca, когда лекало делало мне вторые уши. Вырез для рта отличный, как и для носа, но накладка на него маленькая. Но продукт увлажняющий, а не очищающий, поэтому минус прощу. Но вырез для глаз маловат. Хорошо, что лишняя сыворотка успела стечь и на слизистую не попала. Но лучше был отверстия сделали бы побольше.Никаких особенностей в носке нет. Маска не жжет кожу, нет чувства жара. Раз аромат быстренько улетучился, то и насладиться им не получилось.Лекало сидит плотно, не сползает, во время процедуры я комфортно работала за ноутбуком. Я держала маску пятнадцать минут, к этому времени пропитка не высохла.

🍌 Результаты

После снятия маски я аккуратно помассировала лицо, чтобы остатки эссенции впитались. И уже в процессе поняла, желаемый эффект достигнут. Кожа стала гладкой, напитанной, повысился ее тонус. Липким лицо не стало и краснота не появилась.

Напротив, воспаления стали менее выразительными. Накануне у меня вскочил непонятный прыщ на щеке и после умывания участок вокруг него покраснел. А после маски ситуация улучшилась.

Очищать кожу маска не обязуется, поэтому внешне черные точки и расширенные поры не изменились. Хотя уже позже, к вечеру, я заметила, что Т-зона стала лоснится. Но на следующий день все вернулось в норму. Хотя Candy Shop Cupcake отлично питает лицо, на морщины он влияет минимально, на фотографиях разницы никакой, как и в реальности. Хотелось бы, чтобы и отеки под глазами уменьшились, но снова нет. Подобные эффекты в описании не указаны, потому возмущения необоснованны. Эффект от маски был силен, поэтому увлажняющий крем я не наносила, но лицо стянутость не ступила. Крем я нанесла уже перед сном, но во время умывания не возникло ощущение, что я смываю с лица налет.

Помимо лоснящегося носа, никаких минусов от продукта не было. Новые прыщи не появились, а повышенный тонус сохранился два дня. В этом плане альгинатные маска работают на мне лучше, но для тканевой - отличный результат!

🍌 Итоги

К достоинствам отнесу:

• Приятный запах;
  • Хорошее лекало;
  • Отличный состав;
  • Повышает тонус кожи;
  • Уменьшает воспаления;
  • Не вызывает покраснение кожи;
  • Замечательный увлажняющий эффект.

К недостаткам отнесу:

• Нет схемы использования;
  • Аромат быстро выветрился;
  • Чуть повышает жирность кожи.

🍌 Выводы

Маска 7 Days Candy Shop Cupcake заслуживает оценки "отлично". Она удобна в использовании, отлично увлажняет кожу и повышает ее тонус. Жаль только, что мне не удалось подольше насладиться аппетитный ванильно-банановым ароматом.

Рекомендую, особенно девушкам с сухой и нормальной кожей. В остальных случаях стоит быть готовой, что лицо будет чуть лоснится.

🍌 Читайте также

Аромат 2018 года Lolita Lempicka Lolitaland;

Настойка родиолы для лучшей работоспособности.

Чосикрекомендует
16.12.2021
Какая интересная, я бы плароьвоала такую)
Мне такую надо.