Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 13:28

95,06 руб.

Привет!

Мой отзыв сегодня о больнючих, но таких важных уколах кальция глюконата.

Витамины Фармак КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ раствор 10% ампулы 5мл - отзыв

Я перед тем как ставить глюконат начиталась отзывов в инете и на форумах, чего там только не было, и что шишки от инъекций остаются и чуть ли не некроз тканей. Кто то в обморок от них падает у кого головокружения.. Боли сильнейшие, у кого нога у кого спина отстегивается...

В общем в поликлинику шла на полусогнутых и с дрожью в коленях.

Я вообще то сама умею внутримышечные уколы ставить, но начитавшись таких отзывов не рискнула, потопала в поликлинику.

Прихватила с собой ампулу, инструкцию и шприц, который у меня персонал не взял, у них свои шприцы имеются.

Витамины Фармак КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ раствор 10% ампулы 5мл - отзыв

Совет! Ампула должна быть температуры тела, для безболезненного введения поэтому вези её в кармане, особенно если это холодное время года, или вообще зажав в руке, как я это делала.

Внутримышечное и внутривенное введение препарата отличается механизмами введения, в вену ставят очень и очень медленно, в мышцу как обычно, быстро и глубоко.

Ставили мне в мышцу и во время введения я не чувствовала ровным счетом ничего, а вот потом да, через некоторое время место введения и все вокруг начинало болеть и причем сильно.

Помогало мне знаешь что, я включала в машине подогрев сидений на самую большую мощность и под воздействием тепла боль уходила, прям лайфхак нашла.

Упаковка:

На удивление, для своей цены, качественная упаковка. Не растрепалась и не превратилась в лохмотья за 10 дней использования.

Информационное оформление краткое но ёмкое

Витамины Фармак КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ раствор 10% ампулы 5мл - отзыв

Внутри два крепких блистера по пять ампул.

Ампулы в них держатся очень крепко

Витамины Фармак КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ раствор 10% ампулы 5мл - отзыв

Также вложена подробнейшая инструкция к препарату.

Оставлю её здесь, для тебя

Курс:

Мне было прописано по 5 мл ежедневно, 10 ампул, т.е. 10 дней по 1 ампуле.

Но тебе возможно пропишут другую схему введения, тут уже только доктор решает.

Эффект, побочные эффекты:

Сразу скажу, препарат мне помог и это самый главный плюс.

Да болезненно, какое то время приходится терпеть боль, хотя каждый день по разному, когда то сильнее болит когда то меньше.

Еще из побочки, становишься рассеянной, так что забываешь выпила я витаминку или нет, такое состояние как при приёме сильных препаратов от аллергии, если тебе приходилось их принимать ты меня поймешь. Но это не страшно и эффект от проставленного курса глюконата того стоит.

И ещё, препарат не совместим со спиртом, вернее совместим но кальцинируется, нужно избегать спиртов при введении кальция. Не принимать внутрь, не мазать на кожу.

Хранение:

В холодильнике держать не нужно, даже наоборот, рекомендую хранить при комнатной температуре, препарат при введении должен быть теплым, так все пройдет менее болезненно.

Где купить, цена:

Продается во всех аптеках города, но имей ввиду, только по рецепту врача.

Так просто не продадут, оно и к лучшему, не нужно его вводить себе бесконтрольно

Цена шикарная и по нынешним временам удивительно не привычная, 95 рублей за упаковку.

Итог:

Мне кальция глюконат помог, после курса в 10 ампул анализы показали отличный результат.

За такую цену - отменно!

Если врач тебе прописывает кальция глюконат я тебе его тоже рекомендую!

Витамины Фармак КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ раствор 10% ампулы 5мл - отзыв

Надеюсь моё мнение будет полезным для тебя.

Мои отзывы на другие товары для здоровья - тут.

Всегда рада твоим вопросам, комментариям!

Всегда рада тебе на моей страничке!

Присоединяйся, подписывайся, заходи просто так!)

Достоинства
  • Не дорогой
  • Одной упаковки хватает на курс
  • У меня не вызвал побочных действий
  • Устраняет признаки аллергии
  • Эффективный
Недостатки
  • Болит место укола
Суперагент Мале...рекомендует
26.12.2018
Хорошо, что помогло лекарство!
Да, болезненные инъекции.
27.12.2018
цена действительно шикарная))
08.01.2019
Полезный и информативный отзыв!
Спасибо!