Опубликовано 22 Май, 2022 - 11:36

43 грн (85 руб)

Глюконат кальция в уколах мне назначали несколько раз при различных заболеваниях. Спектр применения у него довольно широкий. Мне последний раз назначил врач невролог, когда я пришла с жалобами на боль в спине и суставах неопределенной локализации, которые мигрировали по всему телу.

Так же меня беспокоили неприятные симптомы как общая беспричинная слабость, быстрая утомляемость, сонливость. За последний год у меня начали сильно выпадать волосы и стали ломкими ногти.

Чтобы решить проблему с выпадением волос я использую Шампунь Elfa Pharm Репейный

Самое худшее это то, что я стала часто посещать стоматолога так как зубы просто начали крошиться и частые рецидивы кариеса не давали отдыха от стоматологических кабинетов.

Я сдала список анализов, которые мне назначил невролог.

Ознакомившись с результатами моих анализов и рентгенологическими снимками врач определился с методами дальнейшего моего лечения: назначено комплексное лечение и внутримышечное введение Глюконата кальция для нормализации кальциево - фосфорного обмена. Вообще, этот минерал необходим людям любого возраста

Кальций - макроэлемент, участвующий в формировании костной ткани, процессе свертывания крови, необходим для поддержания стабильной сердечной деятельности, процессов передачи нервных импульсов. Улучшает сокращение мышц при мышечной дистрофии, миастении, уменьшает проницаемость сосудов. При в/в введении кальций вызывает возбуждение симпатической нервной системы и усиление выделения надпочечниками адреналина; оказывает умеренное диуретическое действие.

Моя проблема и показание к лечению этим препаратом: это дефицит кальция, который возник у меня из за нарушения обмена веществ в организме.

Фармакологическое средство можно использовать для укрепления зубов и костной ткани, нормализации частоты сокращения миокарда, устранения внутренних кровотечения. Уколы с кальциевым глюконатом помогают при аллергиях, простудах.

Для пополнения кальциевого запаса в организме я купила (по рецепту) Кальция глюконат 10% раствор для инъекций ампулы 5 мл №10

Производитель:

Дарница ЧАО (Украина, Киев)

Кальция глюконат 10% раствор для инъекций ампулы 5 мл №10

Глюконат кальция применяется для нормализации витаминного баланса в организме

Препарат подходит для внутривенного и внутримышечного применения.

Так как внутривенное введение нужно проводить в процедурном кабинете и под наблюдением врача ( у меня такой возможности не было, так как я обратилась к врачу в период пандемии), мне назначил доктор колоть внутримышечно (в ягодичную мышцу).

Макро- и микроэлементы

Внутримышечные инъекции препарата Глюконат кальция имеют те же показания, что и при внутривенном введение лекарственного средства.

Отмечу, что детям фармакологическое средство можно вводить исключительно только внутривенно, так как:

Внутримышечное введение может нанести серьезный вред детскому организму, так как приводит к некрозу тканей

Так как я взрослый человек, то внутримышечные инъекции перенесла более нормально (наличие шишек и уплотнений с небольшим покраснением на ягодицах все таки доставили небольшой дискомфорт.). Постинъекционные инфильтраты никакой опасности для моего здоровья не представили, а со временем рассосались ( на это ушло два месяца).

Противопоказанием к внутримышечным инъекциям считается:

тяжелая форма почечной недостаточности, заболевания сердца и кровеносных сосудов, а также избыточное количество кальция в организме.

Из личного опыта отмечу, что лучше все таки внутривенное введение, так как препарат быстрее поступит в систему кровотока и начнет лечебное действие.

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ:

• аллергические реакции;
  • нарушения в функционировании щитовидной железы;
  • токсические повреждения печени;
  • нефрит;
  • гепатит;
  • рахит, прорезывание зубов у детей;
  • внутренние кровотечения;
  • псориаз, экзема и другие дерматологические заболевания;
  • отравления различных типов;
  • фурункулез;
  • остеопороз;
  • сахарный диабет;
  • хронический бронхит, простудные заболевания,

Кальция глюконат (Calcium gluconate)
Стерильный раствор для инъекций 10 ампул по 5 мл. На каждой ампуле есть специальная полоса - метка, благодаря которой ампулу легко вскрыть. Так же на ампулах наклеены бумажные этикетки с информацией.

Кальция глюконат-Дарница раствор в ампулах по 5 мл

Прозрачная жидкость без запаха.

Вводить в мышцу нужно медленно в течении 3 минут (чтобы не было шишек и др. неприятностей).

Препараты кальция - Раствор для внутривенного и внутримышечного введения.

Мой курс лечения: один раз в сутки в течении 10 дней. Иногда, если на голодный желудок была инъекция, беспокоила тошнота. Но, вообщем, все терпимо и не критично.

✅ПЛЮСЫ: быстро нормализует уровень кальция в крови и поднимает его до необходимого уровня; улучшилось общее самочувствие, ушли боли в спине и суставные боли, волосы укрепились и ногти стали крепче.

✅МИНУСЫ: при внутримышечном введении возможен некроз мягких тканей.

✅✅✅ВЫВОД: лекарственный препарат Кальция глюконат незаменим при дефиците кальция в организме; широкий спектр действия: нормализует обмен веществ в организме, положительно влияет на метаболические процессы, выводит токсические вещества из организма, улучшает работу сердечно - сосудистой системы и др. при многих недугах придется кстати. Дозировку врач подберет под каждый случай индивидуально, исходя из жалоб, результатов анализов, возраста и др.Бесконтрольно такие препараты нельзя принимать, так возможно отложение кальция в сосудах, почках (мочекаменная болезнь) и др.

Пациентам со склонностью к образованию конкрементов в моче рекомендуется увеличить объем потребляемой жидкости

Рекомендую.

Достоинства
  • Внутримышечное введение
  • Компенсирует недостаток кальция в организме
  • Помогает нормализовать баланс электролитов в крови
  • Ускоряет выведение вредных шлаков
  • Хорошо переносится
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Есть противопоказания
alisa884рекомендует
Полезный отзыв