Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июль, 2017 - 16:42

несколько раз
    171 рубль

Одной из причин развития кариеса и разрушения зубов является недостаточная степень минерализации эмали. Мы все стремимся укрепить слабую эмаль с помощью хорошей зубной пасты и правильно подобранной зубной щётки, но этого порой бывает недостаточно. Большую роль в состоянии здоровья зубной эмали играет качество питания, но мало кто килограммами может есть молочные продукты. Необходимы дополнительные средства. Об одном из них мне рассказал стоматолог, а я спешу поделиться с вами.

Через некоторое время после родов зубы стали крошиться, болеть, реагировать на холодное и горячее. Не на шутку испугавшись, я побежала к стоматологу, настроенная на то, что придётся отдать большую сумму денег и вылечить каждый зуб. К счастью, мне попался хороший специалист и успокоил, сказав, что зубы пока не нуждаются в лечении, но необходимо наладить питание, пропить курс витаминов, пользоваться мягкой щёткой и пастой для чувствительных зубов и пройти курс реминерализации.

Реминерализация эмали зубов (фторирование) - это насыщение эмали зуба минеральными компонентами, приводящее к восстановлению структуры.

Процедура в клиниках не дешёвая, но мне рассказали, что в домашних условиях можно проделать нечто подобное с помощью глюконата кальция в ампулах. В тот же день я его приобрела.

Место покупки: аптека

Цена: 171 рубль

Внутри картонной упаковки 10 ампул по 10 мл

Место вскрытия помечено особой точкой, поэтому вскрыть ампулу не составит труда

Показания к применению:

Гипокальциемия, аллергические заболевания, кровотечения, повышенная проницаемость сосудов, гепатит (паренхиматозный, токсический), нефрит, эклампсия, отравления солями магния и щавелевой кислотой.

Ампулы предназначены для внутримышечных и внутривенных инъекций, поэтому про реминерализацию зубов там нет ни слова.

По правилам реминерализация в домашних условиях выполняется в виде аппликаций, но мне хотелось поступить намного проще, и врач подтвердил, что не менее эффективным способом будет полоскание.

Итак, для процедуры реминерализации вам потребуется:

• 1 ампула глюконата кальция
  • 20 минут тишины

После тщательного полоскания полости рта в течение 20 минут нельзя есть 2 часа!

Наиболее удобно совершать процедуру перед сном.

Курс: 10 процедур. При необходимости можно повторять каждые три месяца.

Результатом я осталась довольна. Уже после второй процедуры чувствительность зубов стала исчезать, а к концу курса пропала вовсе. Эмаль заметно укрепилась. Прошло две недели, зубы не ноют и почти не реагируют на горячую и холодную пущу.

Советую попробовать, возможно, и вам поможет. Тем более, цена невысокая.

Остановить разрушение зубов мне помогли эти витамины

Достоинства
  • Укрепляет зубную эмаль
lisa_melissaрекомендует
Ой, какая своевременная и полезная информация! Спасибо огромное! Полоскать 20 минут это, конечно, тяжело, щеки устанут Big smile , но надо будет потерпеть, зубы-то дороже.
10.07.2017
Кстати, вполне терпимо Smile И оно того стоит)
10.07.2017
Не слышала о таком. Спасибо, буду пробовать. Надо-надо зубки пожаловать чем-то после родов.
10.07.2017
Пожалуйста! Не забывайте также о полноценном питании и витаминах:)
02.01.2018
О, мне стоматолог такое не советовал почему-то, надо попробовать такое полоскание зубов!
20.05.2018
Интересный метод, надо будет тоже опробовать, тем более глюконат Кальция Виал как раз в аптечке завалялся. Big smile
25.11.2019
О, здорово что можно полоскать, тоже попробую. Пробывала аппликации и у меня очень плохо получается, все эти ватные диски размокают, слюни текут, вобщем жуть.