Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 16:24

Всем приветик Smile

Скоро наступит новый 2015 год и я хочу поздравить всех авторов и читателей Irecommend с новым годом !

Но сейчас немного не об этом. Сегодня я хочу рассказать вам про глюконат кальция. Принимаю я его просто в огромных количествах и без перерыва. И так живу я уже больше 6 месяцев.

До приема этого препарата у меня жутко слоились и ломались ногти, волосы секлись не по-детски и отрастали только до опреденной длины. И вот в один прекрасный момент мне все это надоело и я пошла ко врачу. В итоге мне выписали глюконат кальция, потому что в крови была острая нехватка кальция. Я не горю любовью к молоку и другим молочным продуктам, мясо и рыбу не ем вообще. Не из принципа, а потому что мой организм не любит эти пррдукты питания.

Что же такое глюконат кальция?

Кальция глюконат - Препарат кальция восполняет дефицит ионов кальция, необходимых для осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, деятельности миокарда, формирования костной ткани, свертывания крови.

Зачем его нужно пить и в каких случиях, а так же дозы применения этого препарата можно прочитать здесь :

Показания:

заболевания, сопровождающиеся гипокальциемией, повышением проницаемости клеточных мембран (в т.ч. сосудов), нарушением проведения нервных импульсов в мышечной ткани;гипопаратиреоз (латентная тетания, остеопороз), нарушения обмена витамина D: рахит (спазмофилия, остеомаляция), гиперфосфатемия у больных с хронической почечной недостаточностью;повышенная потребность в ионах кальция (беременность, период лактации, период усиленного роста организма), недостаточное содержание ионов кальция в пище, нарушение его обмена (в постменопаузном периоде);усиленное выведение ионов кальция (длительный постельный режим, хроническая диарея, вторичная гипокальциемия на фоне длительного приема диуретиков и противоэпилептических лекарственных средств, глюкокортикостероидов);отравление солями ионов магния, щавелевой и фтористой кислотами и их растворимыми солями (при взаимодействии с кальция глюконатом образуются нерастворимые и нетоксичные кальция оксалат и кальция фторид);гиперкальциемическая форма пароксизмальной миоплегии.

Противопоказания:

гиперчувствительность;гиперкальциемия (концентрация ионов кальция не должна превышать 12 мг %);выраженная гиперкальциурия;нефроуролитиаз (кальциевый);саркоидоз;одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий);детский возраст до 3 лет.

Побочки:

запор;раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта;гиперкальциемия.

Таблетки беленькие и совсем маленькие. На вкус.... ну как сказать, это же мел.

Глюконат кальция я пью часто по 3 таблетки 3-4 раза в день (Так назначила врач). Конечно, любой препарат имеет противопоказания, поэтому перед приемом читаем и вникаем в них! Я же каждый месяц консультируюсь с врачом. Но как таковых нарушений в обмене нет, поэтому я спокойно пью его дальше.

Ии вот спустя уже месяц прявился результат : ногти стали крепче, а волосы начали рости быстрее

Конечно глюконат кальция не поможет избежать вам сечения или сломанного ногтя. (Тут только если цементом их покрыть)

А вот что я имею сейчас.

Кто-то скажет, что это так себе- ничего особенного. Я с вами буду спорить до последнего! Это не просто результат , это мега результат! Раньше мои ногти отрастали всего 1-2 мм от корня. Это был конкретный ппц! Очень раздражало и они ломались буквально спустя неделю после контрольной "обрезки" ногтей. Все это вводило меня в ступор.

Но вот сейчас ногти и волосы меня очень радуют. Может я буду пить и покупать этот препарат еще очень дооооооолгоои в огромных количестав, но это не страшно. Ведь цена копеечная всего 2 рубля за упаковку (10таблеточек)

Вот такую огромную коллекция я собрала.

P.S.Я покупаю 20 упаковок за раз. Да-да я очень запасливая девочка Wink

Всем пока Smile

С наступающим Новым Годом Sexy

Достоинства
  • Есть эффект
  • Настоящий источник кальция
  • Недорогой
tvoyakisaрекомендует
29.12.2014
Блииин Shock я прям сейчас хотела поискать в инете про глюконат кальция , решила зайти в айреке, посмотреть одним глазком что да как.. Laughing out loud вот эт совпадение
29.12.2014
Я пила его но результата не заметила.
Мне врач сказал что без витамина Д3 он не усваивается,
29.12.2014
Alexandra64, это смотря какой уровень кальция. У меня он очень низкий, поэтому мой организм воспринимает и малую дозу. А так это не совсем так. Вы можете пить тот же комплевит Smile
Он идет с кальцием и с витамином д3 Smile
впервые слышу Smile
29.12.2014
я что-то даже не слышала о нем, спасибо, буду знать
Я пробовала, но не пошло у меня это дело Sad .
29.12.2014
я ими одно время увлекалась!
не могла остановиться.
опять надо взять) нравится вкус у них Smile
29.12.2014
Я раньше пила его, но не долго.
29.12.2014
эх, это вот получается кальций а фосфор? значит он мне нежелателен, ибо мне железо нужно, а с кальцием оно не хорошо усваивается. Блин, а вот хотелось бы преуспеть и в этом Sad
29.12.2014
хороший препарат, хотя применять его надо с большой осторожностью
29.12.2014
Цена более чем божеская, поэтому точно стоит попробовать, спасибо))
29.12.2014
Очеееееень показательный отзыв!! я как раз собираюсь решить свои проблемы с кальцием.
29.12.2014
для меня он - пустышка, к сожалению Sad Много пить нельзя, он откладывается в сосудах.
07.01.2024
Отложится в сосудах, если будет повышен его уровень в крови выше референсных значений. Иначе он абсолютно безопасен.
Закуплюсь, пожалуй, им и я Smile
29.12.2014
Вау, здорово:) Я никогда не думала что есть такой кальций:)
29.12.2014
Я имела ввиду что перед тем как поискать в инет про глуконат кальция решила просто зайти на айреке))
А так я помню мне дерматолог при аллергии посоветовал пить антигистамин вместе с глюконат кальция..вкус у него оригинальный -как мел Big smile (я мел не пробовала ,вы не подумайте)
Moldavian_girl, я поняла Big smile
29.12.2014
мне врач укольчики попе прописывает для кожи, что все сезонные высыпания проходили)и проходит!!! кстати, через уголке лучше усвоение)
29.12.2014
У меня не получается совсем сидеть на таблетках, постоянно про них забываю.
30.12.2014
я их тоже иногда пью Wink
кальций полезен всегда
30.12.2014
в такой упаковке кальций я не пью
главное не переусердствовать))
Волосики у вас красивые
30.12.2014
Надо попробовать, а то ногти отрастить все пытаюсь)
30.12.2014
Все это конечно познавательного и моя вечная проблема - это ногти, но разве кальций усваивается без магния и фосфора?
30.12.2014
_Laiman_, мне его выписали в таком виде, без чего-либо пить. Поэтому мне сложно сказать. Но раз доктор сказал, значит, так и нужно Big smile
31.12.2014
а у меня после этих таблов аппетит снижается сильно Smile
01.01.2015
я не буду спорить, но всё равно выскажусь..кальция глюконат не усваивается организмом, ну очень плохо. Могу посоветовать капать на него лимонным соком, тогда можно улучшить это)
11.01.2015
а я все время пью эваларовский "горный кальций".даже не пью,а грызу с удовольствием.решила попробовать аналог подешевле,купила глюконат...изжога неимоверная,хотя я вообще изжогой не страдаю.Кстати ,за почти 2 года употребления кальция никаких отклонений от обычного роста волос и ногтей не заметила.Все есть ,как и было,только мел по ночам не снится Smile
29.02.2016
Отличный результат, пила кальций во время беременности, уж очень хотелось мел)
02.03.2016
Девочки, принимайте глюконат кальция с осторожностью, пожалуйста!
Я этот вопрос разведывала вдоль и поперёк и вот что могу сказать:
- переизбыток кальция вреден для почек, их протоков и сосудов (есть риск образования камней и потери эластичности стенок)
- кальций организмом усваивается в вечерние и ночные часы, поэтому есть смысл принимать его с едой вечером
- кальций глюконат почти полностью "пролетает" мимо организма и вылетает в унитаз (если переизбытка нет), лучше усваивается кальция ЦИТРАТ
- для биохимических процессов усвоения кальция требуется витамин Д3, магний, фосфор, витамины А и Е, С.
- есть точно определённая зависимость от глюконата кальция (данные от психологов и терапевтов, можно погуглить), когда ради вкуса и ощущения его хочется горстями лопать, как конфетки. Это говорит о том, что организм действительно испытывает дефицит микроэлементов, но его надо восполнять комплексно (смотри пункты выше)

Исходя из этого - каждый, конечно, принимает решения сам. Но.

1. Если нужно укрепить кости, зубы, устранить судороги в мышцах - лучше всего комплексные витамины по рекомендации врача и в соответствии с режимом питания. Мне, например, после переломов назначали СОЛГАР комплекс Calcium magnesium vitamin D3.

2. Если хочется профилактики, для поддержания здоровья, лучше всего употреблять молочные продукты в сочетании с жирами и оранжевыми продуктами (в жирах - Д3, Е и А, в оранжевых - каротин, витамины С). Например, морковный сок со сливками, творог с курагой, творожный сыр и сёмга, кунжут и абрикосы с йогуртом и т.п.

3. Если нужно улучшить внешний вид именно волос и ногтей, то тут лучше сходить к хорошему косметологу на консультацию, он подскажет комплекс витаминов, где скорее всего будут витамин С, коэнзим Q10, аевит, возможно, аргинин, витамин К и производные коллагена.

Красота и здоровье связаны с проводимостью тока крови, нервных импульсов, состоянием соединительной ткани, так вот первое - это витамины, второе - микроэлементы, в т.ч. кальций, третье - коллаген, глюкозамин, Q10. А все вместе изначально - это состояние кишечника и осознанное отношение ко своему здоровью. Smile

Избегайте самолечения и неосознанного употребления того, "что немцу хорошо, то русскому смерть", образно говоря.
13.05.2016
Я тоже начала пить кальций, посмотрим))
03.09.2016
начала пить, правда всего по 2 таб в день) тк молочки ем достаточно!) а ваш отзыв очень полезный! и результаты у вас замечательные!) надеюсь, ногти у меня Laughing out loud станут такими же красивыми как и у вас)
12.12.2016
Девочки, те кто уверен,что кальций без витамина д не усваивается, рекомендую сначала разобраться что такое витамин д! Ну а вкратце это витаминоподобное вещество которое действует как витамин и гормон одновременно, летом когда вы находитесь на солнце его вырабатывает ваша КОЖА в огромных количествах, а запасы хранятся в жирке. Зимой при недостатке витамина, ваш умный организм как раз и расходует этот самый запас! Так что витамин д нельзя употреблять летом! А для жителей северных районов есть препарат называется Вигантол, это чистый витамин Д. Кстати посещая солярий раз в неделю зимой, вы отлично будете пополнять свою кладовую.
20.12.2017
Я пила глюконат кальция, когда про витамин Д3 еще не слыхал никто, и результат был отличный, мне удалось тогда волосы отрастить, как никогда.
Кальций без витамина Д не усваивается. Так что пить их надо в паре. Либо брать что-то подороже: кальцемин, например. В его составе витамин Д имеется.
05.05.2024
Вот бы вернуться туда,в конец 2014 года 🥲