Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 07:23

Всем доброго времени суток!

Сегодня свой отзыв я решила посвятить интернет-магазину детских товаров акушерство (ссылка на официальный сайт).

На данный момент главная страница сайта выглядит следующим образом:

Что можно ТАМ приобрести?

На сайте представлен большой выбор товаров для детей, пользующихся популярностью.

​Разделы каталога:

• Детская мебель;
  • Постельные принадлежности;
  • Детские коляски;
  • Детские автокресла;
  • Передвижение (рюкзаки-кенгуру, слинги, сумки для мамы, сумки для детей, сумки-переноски, аксессуары для сумок кенгуру)
  • Гигиена и здоровье;
  • Творчество и хобби;
  • Велосипеды и самокаты;
  • Летние товары;
  • Зимние товары.

Как я узнала про этот сайт?

Искала интересующие меня детские товары в поисковике и мне очень часто предлагалось их приобрести на сайте акушерство.

Кому наиболее выгодно совершать покупки в данном ИМ?

Жителям Москвы и Московской области, так как для них предложены самые выгодные и экономичные условия доставки товаров. Покупателям из других регионов выгодно совершать только дорогостоящие покупки.

Я живу в городе Санкт-Петербурге, стоимость доставки в этот город не является дешевой (от 500 рублей и выше).

Навигация по сайту.

Удобная. В строке поиска просто ввожу название конкретного товара и получаю варианты ответов на запрос.

О моих заказах.

Свой первый заказ я осуществила еще в феврале 2014 года.

Заказала дешево очень крутой стульчик для кормления Chicco Polli Magic (отзыв ТУТ).

После этого еще пыталась несколько раз совершить покупки на сайте акушерство, НО товаров не оказывалось в наличии, хотя на сайте значилось, что они есть; мне называли запредельную стоимость доставки товаров (около 1000 рублей, покупать было невыгодно) и я отказывалась.

Совсем недавно я все таки совершила новую покупку на этом сайте.

Регистрация в ИМ.

Не составляет сложности (указать Имя, E-mail, пароль, число с картинки), но вот повторно мне было проблематично вспомнить пароль и войти на сайт. После запроса, мне выслали его на электронную почту, но даже когда я его правильно вводила, мне далеко не с первого раза удалось зайти под своими учетными данными. Привязала свой аккаунт ВКонтакте с учёткой и после этого захожу на сайт без проблем.

Оформление заказа

В корзину положила следующие товары:

• Санки Ника тимка 5 универсал (Цвет: сиреневый);
  • Сидение для санок;
  • Мини-лыжи.

Так как я уже оплачивала покупки на этом сайте, мне автоматически сделали скидку в 3%.

Оформление заказа на сайте акушерство

Далее, выбрала город и способ доставки (самовывоз/доставка до квартиры).

На сайте предлагается доставка различными транспортными компаниями, однако не у всех указана точная стоимость. Таким образом, выбирала "кота в мешке", где якобы дешевле (DPD показало 650 рублей).

Минимальная сумма заказа для городов России 2 000 руб.

Для Москвы и МО такого ограничения нет.

Примерно через час после оформления заказа, мне позвонил менеджер по обслуживанию клиентов, но я не успела поднять трубку.

Тогда они прислали мне сообщение на телефон следующего содержания:

Здравствуйте!
Приносим извинения, на складе отсутствует товар для Вашего заказа : Санки Ника Тимка 5 универсал/Сиреневый (есть красный цвет на замену) и Ледянка Мини-лыжи большие Р-2 310710/Синий. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону (495) 933-52-52 для подбора замены.

Больше мне никто не собирался перезванивать, поэтому пришлось звонить самОй на многоканальный телефон и долго ждать ответа оператора. Девушка, которая сняла трубку, ничего конкретного подсказать не смогла по заказу, сообщила, что со мной свяжется другой менеджер.

Примерно через 5 минут мне перезвонили. Я согласилась на изменение цвета санок, замены лыжам мне не предложили.

Далее договорились о способе оплаты (варианты: оплата онлайн на сайте, оплата по выставленному счету, оплата наличными курьеру) и о конкретной сумме, которую мне следует заплатить (доставка стала дешевле - 470 рублей, а скидку в 3% на заказы почему-то не сделали). Менеджер пообещала, что товар привезут по указанному адресу через 5 дней.

И я стала ждать...

Вечером на 5 день мне пришло сообщение на телефон:

Заказ от akusherstvo *Т-06186740 (86130003591). Планируемая дата доставки 17.11.16.

А на 6 день вечером за пол часа мне позвонил курьер и привез долгожданные покупки - санки и чехол.

Мой заказ - санки и чехол

Отзыв про эти санки я обязательно напишу в скором времени.

Еще в дополнение фото "ОЖИДАНИЕ" / "РЕАЛЬНОСТЬ":

На фото продавца колеса кажутся крупнее.

Я довольна своим заказом, хотя ждать пришлось целых 6 дней.

Теперь о плюсах и минусах данного ИМ.

Положительные моменты:

1) Заманчивые цены на детские товары (пока не знаешь стоимость доставки);

2) Постоянным клиентам (тем, кто заказал товар хотя бы 1 раз) якобы предоставляются скидки в размере 3%;

3) Доставленные товары хорошего качества без каких-либо значимых дефектов;

4) Выгодные условия по доставке для жителей Москвы и Московской области.

Отрицательные моменты:

1) Очень часто на складе отсутствуют товары для заказа, хотя на сайте они значатся в наличии;

2) Приблизительная стоимость доставки, точную стоимость можно узнать только у менеджера по телефону (выбираем "кота в мешке");

3) Не всегда дешевая и приемлемая доставка в регионы России (кроме Москвы и Московской области). Минимальная сумма заказа 2000 рублей;

3) Скидка почему-то пропадает если заменили товар на другой еще и не по своей вине;

4) Долгая доставка транспортными компаниями в регионы без указания конкретной даты доставки;

5) Сайт не может запомнить город, в котором я живу, и автоматом ставит Москву и МО. Каждый раз приходится это менять в ручную.

Вывод: Я сомневалась поставить этому ИМ 3 или 4 звезды, но поставила 4 звезды, так как доставленные мне изделия были хорошего качества и по приемлемой цене, хотя недостатков у этого ИМ много. Рекомендую акушерство только в том случае, если Вы найдете там товары дешевле, чем в других интернет-магазинах. Учтите и взвесьте все нюансы описанные выше и только потом принимайте решение о непосредственной покупке.

Всем желаю удачи в поиске детских товаров по более выгодной цене!

**********************************************************************************************************************

Отзыв про новые санки, читайте здесь.

Annypsssрекомендует
Не думала, что бывают магазины с таким названием. Smile
19.11.2016
АсяПростоАся, согласна, необычное название для ИМ, когда читаешь его в первый раз.
Та ну их на фиг. Я в своем кэшбэке видела этот магазин, гуляла там, но не думала, что там такая оставка. Не буду заморачиваться. Так как я живу подалее, чем Питер))
19.11.2016
Тоже столкнулась с тем, что в наличии не было нужного мне товара у них. А цены да, на многие товары очень выгодные
19.11.2016
Один раз делала там заказ и думала, что не дождусь его...отправляли 2 недели. Даже письмо директору пришлось писать. Больше не заказываю там, неохота нервы тратить.
19.11.2016
К сожалению, мне не подойдет это ИМ из-за дорогой доставки.
19.11.2016
Додельница, реально странная какая-то доставка. Если бы не дикий ажиотаж на санки в нашем городе (нигде ничего путнего не было в наличии), тоже скорее всего заморачиваться бы не стала.
Русалка Ариэль, непонятно, почему они так плохо отслеживают, что там у них в наличии на складе и на сайте.
Innno4ka, зная, что там задержки с доставкой, не стала оплачивать заказ заранее, оплатила наличкой курьеру по факту. А то заплати, да еще и не привезут.
blakejake, да, цены на доставку не из дешевых.
Ну на 2000 не сложно заказать с таким выбором
19.11.2016
Один раз делала там заказ, только время потеряла. В назначенный день не привезли, целый день созванивалась с магазином и курьером. Вначале говорили, что курьер везет, потом, что он в пробке застрял, потом оказалось, что ему товар положить в машину забыли. Перенесла доставку на другой день, в этот день позвонили, сказали, что этого товара вообще нет на складе и будет через неделю. Заказ отменила и больше с ними не связываюсь.
19.11.2016
chedan7a, выбор большой, только далеко не всё есть в наличии.

arkktika, Вас выходит совсем за нос водили, мне повезло немного больше. Сервис у ИМ желает лучшего.
19.11.2016
Впервые слышу об этом магазине, ваш заказ мне очень понравился!
Акушерство Big smile
Я приготовилась читать отзыв на что-то более подходящее к названию сайта. Неожиданно.
Санки классные.
19.11.2016
Не без недостатков, но ассортимент хороший Smile
Отличный магазин. Я раньше там часто подарки коллегам декретницам заказывала Smile
19.11.2016
Не все конечно отлажено в магазине и многие нюансы расстраивают. Название у сайта необычное. Санки классные.
19.11.2016
хорошее приобретение! Мне пока рано о таком думать
19.11.2016
Санки такие забавные Big smile А я то думала что это за конструкция)))
Отрицательных моментов многовато.
Матрасов меховой осень классный Smile!
19.11.2016
Очень нужная и выгодная покупка Glasses
Товары хорошие.
19.11.2016
Крутые сани! Жаль у нас снег раз в году выпадает Laughing out loud
19.11.2016
Я сначала даже и не поняла, что это название има) Очень оригинально, однако.
19.11.2016
Тоже заказывала там пару раз, но вообще отдаю предпочтение другим интернет магазинам)
хороший сайт))
19.11.2016
клевый сайт, уже подыскала себе товары для покупки
19.11.2016
Я когда прочитала название, думала сайт немножко про другое, а тут вот как Smile А санки классные и чехол мне особенно понравился.
Все же оригинальное название у магазина Laughing out loud Медицинское Smile
Сани классные- ещё бы снег выпал Wink
Жду отзыв на санки
19.11.2016
Сервис этого ИМ далек от идеала. Спасибо, что осветили все тонкости и конкретности.
Санки клевые. Но я не очень люблю, когда мне отказывают в наличии товара, который изначально проставлен, как имеющийся. Мне в этом смысле нравится Али: если что-то заканчивается, то это видно. Всё равно залезу на сайт посмотреть)))
Inc аватар
Inc
20.11.2016
Выбор на сайте неплохой, можно присмотреть подарок подружкам в декрете) Конечно, с доставкой надо будет разобраться
какой приятный сайт)
посоветую подруге
вот это название у ИМ)))
20.11.2016
Доставка дорогая - не радует, но по ассортименту я полазаю)
Название, конечно, странное))
20.11.2016
Странное название ИМ и слишком много мороки - в мой город заказывать совсем не выгодно Puzzled
21.11.2016
Очень смутило, что стоимость товара лишь приблизительная, к тому же желаемой вещи может и не оказаться в наличии..
21.11.2016
я знаю об этом ИМ, но у них странные условия доставки в регионы.
Ещё 14 комментариев